Посоветуйте накладки на основание с zlc

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Timonin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 04 2019 18:14

Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Timonin » Чт авг 15 2019 18:15

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по увлечению. Довольно долго являлся просто читателем данного форума, но обстоятельства сложились так, что приходится просить у вас помощи.
До недавнего времени играл Peter Korbel с накладками nittaku h3 pro turbo orange + T80FX , до этого на fh стоял dhs gold arc III, но пришлось подарить этот комплект. В поисках новой ракетки планировал купить innerforce zlc, но в магазине посоветовали аналог иннерфорса nittaku s-cz(в руку прям отлично легла,да и качество тактильных ощущений намного выше батовского иннерфорса для меня, ее менять не планирую) , накладки посоветовали vega pro, все купил, все собрал, но эйфории небыло, накладки совсем другие, не чувствую мяч при игре bh и совсем не те ощущение на fh.
Вот и встал вопрос, чем заменить, я понимаю, что харик про от ниттаку не под новый мяч, а Вега про совсем не та песня для меня, как оказалось. Нет, качать на столе тычками и лёгкими накатами
вегой можно до бесконечности, но вот на игре с вращением не чувствую зацепа, не понимаю как сыграть.
Надеюсь кто-нибудь владеет большими знаниями в этом вопросе, мои знания поверхностны.
Важно для меня справа играть достаточно размашисто(советские топспины), а слева иметь что-то мягкое , чтобы прям чувствовать мяч при игре со стола(что позволяет тот же Т80fx).
Заранее спасибо всем ответившим.

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Grinya92 » Чт авг 15 2019 22:10

У меня ALC слева Баракуда Биг Слем , справа Акуда с2 , впринципи доволен легко начинать атаку по подрезке (единственное что Акуда имеет очень нежный топ шит , при зацепах об стол крошиться бистро) . До етого справа играл обичной Баракудой правда на другом основании , но накладка хороша для атаки имея цепкий топ шит , который даеет бешаное вращенне , еще она очень живуучая , Тибхары серии Еволюшин много кто хвалит , вроди как и задердка мяча подобная Тенерджи есть . На лево еще можу посоветувать Ясаку Ракза 7 Софт контрольная ризиночка

Timonin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 04 2019 18:14

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Timonin » Пт авг 16 2019 10:48

Спасибо за совет, присмотрись к Ракзе и Эволюшн.
А какой Эволюшн дольше на накладке задерживается ?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Vamireh » Пт авг 16 2019 12:16

На такой быстрой основе тензорами старой размашистой техникой особо не помахаешь.
Китай пробовать, юпитер 2 (38) может подойдет.
А на лево можно попробовать блюфаер м2

Timonin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 04 2019 18:14

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Timonin » Пт авг 16 2019 14:43

Vamireh писал(а):
Пт авг 16 2019 12:16
На такой быстрой основе тензорами старой размашистой техникой особо не помахаешь.
Китай пробовать, юпитер 2 (38) может подойдет.
А на лево можно попробовать блюфаер м2
Я бы не сказал, что это прям быстрое основание, корбель японский тоже не самая медленная доска была и с харикайном приходилось махать очень даже неплохо, но время идет... Юпитер это Милкивей?

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение Nicolos » Пт авг 16 2019 22:07

Timonin, у меня тоже были проблемы с доской инфорсе ZLC, приобрел ее как только появилась. Перепробовал кучу накладок и по и стечению многих лет нашел. Доска шибко непонятная. Нашел- Андро Расантер 50 или 47 все в толщине ультрамах. Не пугайся, что толстая губка, жесткость губки 50 и 47 по моим ощущениям слишком завышены, те. губка мягкая и даже на ALL основаниях накладка будет пробиваться.
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение maloy » Пн авг 26 2019 20:56

Timonin писал(а):
Чт авг 15 2019 18:15
Доброго времени суток, уважаемые коллеги по увлечению. Довольно долго являлся просто читателем данного форума, но обстоятельства сложились так, что приходится просить у вас помощи.
До недавнего времени играл Peter Korbel с накладками nittaku h3 pro turbo orange + T80FX , до этого на fh стоял dhs gold arc III, но пришлось подарить этот комплект. В поисках новой ракетки планировал купить innerforce zlc, но в магазине посоветовали аналог иннерфорса nittaku s-cz(в руку прям отлично легла,да и качество тактильных ощущений намного выше батовского иннерфорса для меня, ее менять не планирую) , накладки посоветовали vega pro, все купил, все собрал, но эйфории небыло, накладки совсем другие, не чувствую мяч при игре bh и совсем не те ощущение на fh.
Вот и встал вопрос, чем заменить, я понимаю, что харик про от ниттаку не под новый мяч, а Вега про совсем не та песня для меня, как оказалось. Нет, качать на столе тычками и лёгкими накатами
вегой можно до бесконечности, но вот на игре с вращением не чувствую зацепа, не понимаю как сыграть.
Надеюсь кто-нибудь владеет большими знаниями в этом вопросе, мои знания поверхностны.
Важно для меня справа играть достаточно размашисто(советские топспины), а слева иметь что-то мягкое , чтобы прям чувствовать мяч при игре со стола(что позволяет тот же Т80fx).
Заранее спасибо всем ответившим.
Взвешайте основание для начала. Скорее всего доска лёгкая и не жмёт прошки.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки на основание с zlc

Сообщение maloy » Пн авг 26 2019 21:02

Да и переход резкий. С контрольной, цельнодеревяной офф доски, на основание с совершенно другими слоями, ещё и с карбоном + другие накладки.

Ответить

Вернуться в «Накладки»