Альтернатива для Spinlord Marder

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Arolingo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10 2018 14:45

Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Arolingo » Пн дек 30 2019 19:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
История такова - я, игрок невысокого уровня (300-400 питерского ттв, судя по тем, с кем я на равных могу бороться, сам турниры пока почти не играю), стараюсь привить себе стабильное классически правильное движение слева.
Ракетка сейчас у меня Xiom Vega Euro, слева стоит Spinlord Marder первый, справа Т05fx.
Мардер для себя нашёл совершенно случайно, вот список того, что пробовал слева: Barracuda, t05fx, Hexer, Fastarc'и g1, p1, немного Веги про и джапан, что-то из joola, а также кш - Blowfish. Всё это было опробовано вразнобой и совершенно бессистемно. К моему немалому удивлению, для моих задач комфортнее всего подошёл мардер, купленный б/у за 300 рублей для баловства.
Собираюсь обновлять накладки из-за износа - направо попробую тенерджи по-жестче, а налево пока вопрос, может кто-то из вас знает накладки с похожими свойствами, а именно: небольшая скорость, высокая цепкость, средне-мягкая, линейная и как можно более устойчивая к износу.
Сам думаю, что такой набор может быть в китайских накладках, есть мысль взять АК-47 жёлтую, хотя она побыстрее должна быть. Был бы благодарен любым вашим мыслям по этому поводу.
Заранее спасибо всем ответившим и прочитавшим это сообщение.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение piligrim » Пн дек 30 2019 19:49

АК47 синюю можно попробовать или Vega Europe, Acuda S3

avsh1965
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 21 2018 14:44

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение avsh1965 » Пн дек 30 2019 20:40

Возьмите Spinlord Marder 2.

Arolingo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10 2018 14:45

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Arolingo » Пн дек 30 2019 20:50

Думал про Vega Europe, мне кажется она будет быстровата, хотя планирую её тоже купить попробовать на чем-нибудь.
По акуде, s3 это более мягкая s2, а я читал, что s2 похожа на барракуду, а барракуда мне не понравилась)
Насчёт синего АК47 - не слишком она мягкая будет на моём достаточно жёстком основании? Если её жесткость сравнить например с т05fx, в какую сторону будет отличие?

Arolingo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10 2018 14:45

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Arolingo » Пн дек 30 2019 20:58

avsh1965 писал(а):
Пн дек 30 2019 20:40
Возьмите Spinlord Marder 2.
Возможно, у Вас я как раз первый и приобрел)
Не могли бы сказать в чем отличия между версиями?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение piligrim » Пн дек 30 2019 20:58

Ни баракуды ни т05fx у меня не было поэтому не могу сравнить

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Дминив » Вт дек 31 2019 10:52

SM - резина медленная, для защиты. Ближе всего наверное ак47 жёлтая будет. Меркури2 можно как вариант. Тензор Вега евро ощутимо динамичней будет, на слабых ударах даже активнее чем про ощущается.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

avsh1965
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 21 2018 14:44

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение avsh1965 » Вт дек 31 2019 15:49

Arolingo писал(а):
Пн дек 30 2019 20:58
avsh1965 писал(а):
Пн дек 30 2019 20:40
Возьмите Spinlord Marder 2.
Возможно, у Вас я как раз первый и приобрел)
Не могли бы сказать в чем отличия между версиями?
[/quote

Перевод с сайта:

У Marder II тот же самый верхний слой, что и у Marder, но его губка немного сложнее. Marder II сочетает в себе эффект катапульты и эластичность от японской губки с вращением китайских липких каучуков. Верхний лист является тонким и липким, комбинация этих двух свойств обеспечивает большое вращение. Отличная долговечность в сочетании с облегченной резиной. Губка твердая средняя, ​​сконструирована для современной оборонительной игры.

А сайт террапонг ру сравнивает Palio AK-47 Blue c Donic Acuda S3

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Stan17 » Вс янв 12 2020 07:57

Я тоже предложил бы Мардер 2.
Катапульты там нет, губка чуть другая, скорости побольше. Думаю идеально, если вы уже переросли медленный Мардер 1 или собираетесь активно подтянуть игру слева.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Arolingo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10 2018 14:45

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Arolingo » Вс янв 12 2020 23:18

Интересно, что в переводе выше и некоторых других местах про Мардер 2 пишут про липкий топшит. Так ли это, или виноват перевод и имеется ввиду цеплючий?
Просто я так понял, что верх накладки с первой версией тот же (что подтверждается списком сертифицированных накладок, где есть только одна надпись "Marder"), а у моего нет и не было никаких намеков на липкость.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение олег саныч » Пт янв 17 2020 19:45

дело в том что китайцы научились делать накладки практически без липкости. которая очень слабая и может держатся буквально несколько часов. что касается мардера может опечатка а может и правда липнет на уровне 1-2 из десяти. просто когда мяч явно не липнет, на это не обращаешь внимания.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение колоб » Пт янв 17 2020 21:15

Arolingo писал(а):
Вс янв 12 2020 23:18
или виноват перевод и имеется ввиду цеплючий?
Однозначно этот вариант.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение destroy.de » Пт янв 17 2020 22:47

Arolingo писал(а):
Пн дек 30 2019 19:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
История такова - я, игрок невысокого уровня (300-400 питерского ттв, судя по тем, с кем я на равных могу бороться, сам турниры пока почти не играю), стараюсь привить себе стабильное классически правильное движение слева.
Ракетка сейчас у меня Xiom Vega Euro, слева стоит Spinlord Marder первый, справа Т05fx.
Мардер для себя нашёл совершенно случайно, вот список того, что пробовал слева: Barracuda, t05fx, Hexer, Fastarc'и g1, p1, немного Веги про и джапан, что-то из joola, а также кш - Blowfish. Всё это было опробовано вразнобой и совершенно бессистемно. К моему немалому удивлению, для моих задач комфортнее всего подошёл мардер, купленный б/у за 300 рублей для баловства.
Собираюсь обновлять накладки из-за износа - направо попробую тенерджи по-жестче, а налево пока вопрос, может кто-то из вас знает накладки с похожими свойствами, а именно: небольшая скорость, высокая цепкость, средне-мягкая, линейная и как можно более устойчивая к износу.
Сам думаю, что такой набор может быть в китайских накладках, есть мысль взять АК-47 жёлтую, хотя она побыстрее должна быть. Был бы благодарен любым вашим мыслям по этому поводу.
Заранее спасибо всем ответившим и прочитавшим это сообщение.
думаю подошла бы и такая накладка от шведской фирмы Neotecc-Katana. http://raketka-online.ru/rubber-neottec-katana.html накладка сделана под старую классику,без "тензорного эффекта". Все выполняется на ура и легко,хороший блок. видос с обзором
Вложения
Скриншот 17-01-2020 203545.png
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение олег саныч » Сб янв 18 2020 21:31

альтернативу мардеру сложно подобрать, а ввиду того что это не самая дорогая накладка тем более. но еще более важно что в линейке мардеров 4 варианта накладок и уж выбрать среди них думаю не такой сложный труд.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Альтернатива для Spinlord Marder

Сообщение Stan17 » Чт янв 30 2020 16:38

олег саныч писал(а):
Сб янв 18 2020 21:31
альтернативу мардеру сложно подобрать, а ввиду того что это не самая дорогая накладка тем более. но еще более важно что в линейке мардеров 4 варианта накладок и уж выбрать среди них думаю не такой сложный труд.
Согласен, и много обзоров на Мардер.

Я плохо распробовал лишь Мардер 2, но показалось, что 2 и 4 очень похожи. И как в описании пишут про катапульту и встроенный эффект переклейки я не понимаю. Если только самый минимальный, который практически не чувствуется.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Накладки»