Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 12:37

Вячеслав, Владивосток, играю 8 лет, мне 32. Любитель. Немного занимался с корейским тренером. Высокий, руки длинные, играю как правило на расстоянии от стола. Не люблю перетычки, после пары подрезок стараюсь перейти к атаке, даже по подрезкам если они перелетели за стол. При атаке на меня, играю вдали от стола в защите, с стараясь перейти в атаку при замеделении мяча. Особенно мне важно чтобы мяч выстреливал от подставленной ракетки. В федерации тенниса Сахалина мне собрали ракетку на основании butterfly guoyue, накладки были Tibhar nimbus, и,извиняюсь какой то баттерфляй. К сожалению забыл. Через пару лет накладки кончились в ноль. И я начал пробовать китайские липучки mercuri 2, soft и medium max.
Так вот. С этими липучками мне приходится кошмарно напрягаться чтобы играть,отскока при подставке нет почти, крутят только если со всей силы бить. И очень не хватает скорости. С прошлыми так не было,все получалось легко.
Прошу совета.

Сам исключительно по отзывам остановился на tibhar delta S, и tibhar evolution (el-p)?

Прошу совета что поставить.
Понятно что все нужно опытным путём подбирать, но начать с чего то надо.

Заранее благодарю.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Vamireh » Чт янв 30 2020 12:46

Основание какой то медленное, его бы ттже сменить, например на баттерфляй корбель(желатьльно японский).
Накладки много разных может подойти, посоветую donic acuda s1 turbo

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 13:17

Vamireh писал(а):
Чт янв 30 2020 12:46
Основание какой то медленное, его бы ттже сменить, например на баттерфляй корбель(желатьльно японский).
Накладки много разных может подойти, посоветую donic acuda s1 turbo
на обе стороны одинаковые резинки?
И если не затруднит,ткните в клей ноом. Сейчас использую китайский с али, в синей баночке.

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 13:21

И вопрос еще - почитал отзывы на Ваш рекомендации, везде написано "супер-мега-скорость", вы же прочитали что я любительски играю?) Или это просто мараетинговые ходы?)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Vamireh » Чт янв 30 2020 13:26

Да с двух сторон.
Сам я на основание наношу быстрый бензиновый клей который в вистаспорт продают.
А на накладку революшин3 нормальной клейкости(есть еще средней и сильной).
Ну у нас многие любители этими накладками играют.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Егор Дохлый » Чт янв 30 2020 13:29

ревспин подсказывает что основа АЛЛ+ по скорости и мягкая по чувству, значит если оставлять её надо брать что-то не жесткое и тензорное, меркури не быстрые в любой жесткости.
если тибхар эволюшен то можно брать или el-p или фх-р,
а так можно разные доники нежесткие акуда S2,S3, Blufire m2, m3, jp02,jpo3
из ксиомов вега европа, вега элит
из андро думаю разантер р37, р42 встанет и тд
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Егор Дохлый » Чт янв 30 2020 13:32

Из дешевого Kитая наверно только Palio AK-47 blue, но после европейских накладок могут совсем не зайти, хотя и недорогие чтоб попробовать.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 13:44

Егор Дохлый писал(а):
Чт янв 30 2020 13:32
Из дешевого Kитая наверно только Palio AK-47 blue, но после европейских накладок могут совсем не зайти, хотя и недорогие чтоб попробовать.
Не,я больше не хочу китайцев прбовать. Очень неприятное чувство когда ракетка не подчиняется.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение jonikDk » Чт янв 30 2020 13:54

Егор Дохлый писал(а):
Чт янв 30 2020 13:29
ревспин подсказывает что основа АЛЛ+ по скорости и мягкая по чувству, значит если оставлять её надо брать что-то не жесткое и тензорное, меркури не быстрые в любой жесткости.
если тибхар эволюшен то можно брать или el-p или фх-р,
а так можно разные доники нежесткие акуда S2,S3, Blufire m2, m3, jp02,jpo3
из ксиомов вега европа, вега элит
из андро думаю разантер р37, р42 встанет и тд
Я бы посоветовал Tibhar MX-S
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 14:10

А по толщина это вообще делто лично мое? По ней советов нет?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение vl93 » Чт янв 30 2020 14:37

SVR писал(а):
Чт янв 30 2020 14:10
А по толщина это вообще дело лично мое? По ней советов нет?
Чем меньше толщина, тем больше контроля, хотя разница не существенная.
Чем меньше толщина, тем быстрее мяч пробивается до доски и тогда доска чаще участвует в отскоке мяча.

Чем больше толщина тем меньше отдаёт в кисть дребезжание или вибрация + Накладка служит дольше + Вращения чуть больше + Вес больше.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Vamireh » Чт янв 30 2020 14:49

Если играешь в атаке топспинами то толщину выбирай max или 2.0

Согласен с этим тренером по поводу толщины:
https://pingsunday.com/effect-of-sponge ... le-tennis/

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение vl93 » Чт янв 30 2020 15:01

SVR писал(а):
Чт янв 30 2020 12:37
Особенно мне важно чтобы мяч выстреливал от подставленной ракетки.
Прошу совета.
Основание должно быть OFF или OFF - .
Желательно семислойное, современное, что бы два слоя (слева/справа) были арилаткарбоновые (ALC).
Накладка должна быть с катапультой т.е. тензор.
Сочетание "доска+накладка" должно быть примерно :
Доска OFF и накладки софт (мягкие 42,5 град - 44 град) или
Доска OFF - и накладки медиум (средне-жёсткие 45 град - 47 град).
Тензорные накладки и доски OFF выдают стрельбу оч.приличную. Но. тут важно не злоупотреблять жёсткостью, т.к. чем жёстче губка накладки и накладка в целом, тем дальше летит мяч , и не только при стрельбе. Может дойти до абсурда. Выстрелы "то, что надо", а всё остальное неуправляемые полёты мяча за стол.
Так, что, желательно собирать ракетку хотя бы теоретически предполагая её сбалансированность в целом.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение vl93 » Чт янв 30 2020 15:09

Ещё вес доски.
Чем легче доска, тем стрельба мягче. В плане стрельбы средний вес доски желательно иметь от 85 грамм.
85-90 грамм это золотая середина. ИМХО.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Чт янв 30 2020 15:49

vl93 писал(а):
Чт янв 30 2020 15:09
Ещё вес доски.
Чем легче доска, тем стрельба мягче. В плане стрельбы средний вес доски желательно иметь от 85 грамм.
85-90 грамм это золотая середина. ИМХО.
Вот моя доска по весу и балансу мне прям очень нравится. По интернету 82 грамма. Сам не мерил.

Аватара пользователя
Егор Дохлый
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июн 13 2017 14:15
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение Егор Дохлый » Чт янв 30 2020 16:36

разброс любой доски может быть +-10грамм, vl93 все четко расписал, я при выборе придерживаюсь теми же критериями.
Sorokin ATAKA/Vega X + Rakza Z

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение vl93 » Пт янв 31 2020 12:57

SVR писал(а):
Чт янв 30 2020 12:37
В федерации тенниса Сахалина мне собрали ракетку на основании butterfly guoyue, накладки были Tibhar nimbus, и,извиняюсь какой то баттерфляй. К сожалению забыл. Через пару лет накладки кончились в ноль. И я начал пробовать китайские липучки mercuri 2, soft и medium max.
Так вот. С этими липучками мне приходится кошмарно напрягаться чтобы играть,отскока при подставке нет почти, крутят только если со всей силы бить. И очень не хватает скорости. С прошлыми так не было,все получалось легко.
Прошу совета.
Посмотрел на Ревспине характеристики Butterfly Guo Yue и "тихо" офигел :retard:
Speed 5.5
Control 6.8
Трудно сказать кто чем руководствовался, когда ставил на доску с такими показателями ЛИПАКИ! :shock:
Судя по доске она для универсальной игры у стола с уклоном в защиту. Или вообще для игры в защите. Играть на такой доске липучками нереально сложно от двойной тухлости ( медленная доска+липнущий топшит накладки). Поэтому и приходится кошмарно напрягаться. Липучки жмут доски OFF, OFF+, OFF++, OFF+++. А у тебя доска или ALL -. Или DEF +.
В принципе, на такую доску можно поставить средне-жёсткие тензоры. Но скепсиз по игре такой ракеткой (как по мне)всё равно присутствует. Возможно всё равно будет тухло. Возможно, но не факт. Только на практике это можно понять, применительно к стилю игры спортсмена-любителя, обладателя такой сборки. Дело в том, что средняя мягкость доски она предназначена для поглощения приходящей энергии мяча. Т.е. такая доска будет накладку недожимать, т.к. отскок тухлый. А для динамичной игры, нужно, что бы доска накладку жала. Прожим нужен. Иначе ты будешь топсить завышенные, например, а доска будет замедлять удар. И динамики будет меньше.
Вообщем клей среднежёсткие тензоры, и смотри как оно будет себя вести в игре. Это будет однозначно в ТРИ раза бодрее, чем игра на этой же доске липучками. А дальше сам определишься. Менять тебе доску или сойдёт.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Пт янв 31 2020 14:16

Огромное спасибо.
Остановился на donic acuda s1 turbo и Tibhar MX-S. Сначала на свою доску приклею, потом скорее всего на p.korbel.
А липучки это я придумал, с целью пощупать что это.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение vl93 » Пт янв 31 2020 15:31

SVR писал(а):
Пт янв 31 2020 14:16
Огромное спасибо.
Остановился на donic acuda s1 turbo и Tibhar MX-S. Сначала на свою доску приклею, потом скорее всего на p.korbel.
А липучки это я придумал, с целью пощупать что это.
На donic acuda s1 turbo очень крутая катапульта. И сама накладка в линейке acuda s самая жёсткая.
Т.е. ещё есть donic acuda s1 без турбо, donic acuda s2, donic acuda s3.(Турбо, S1, S2, S3) .
S1 было бы в самый раз. Выбирай сам - "хозяин-барин" :smile:
Tibhar MX-S более-менее подойдёт. То же катапульта не слабая.Можно было бы рассмотреть Tibhar EL-P. Она по сдержаннее и чуть мягче. То же самое выбирай сам.
У обоих накладок вращение, зацеп, катапульта, всё на высоком! Цена средняя.
При трёхразовых тренировках ( по 2 часа за тренировку) + турниры в среднем 2р./мес., на четвёртом месяце накладки подпритухнут. Так они устроены. Прибитие волокон губки происходит. И бустер (спец.пропитка губки) уходит (то ли выветривается - не понятно). Катапульта и отскок после 4-х месяцев (иногда раньше) существенно уменьшатся. (Существенно это процентов на 50). Топшиты вращают очень долго, даже когда губка теряет свои свойства и накладку можно менять на новую.
Это для информации.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

SVR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30 2020 11:22

Re: Помогите подобрать накладки для butterfly guoyue

Сообщение SVR » Сб фев 01 2020 06:55

vl93 писал(а):
Пт янв 31 2020 15:31
SVR писал(а):
Пт янв 31 2020 14:16
Огромное спасибо.
Остановился на donic acuda s1 turbo и Tibhar MX-S. Сначала на свою доску приклею, потом скорее всего на p.korbel.
А липучки это я придумал, с целью пощупать что это.
На donic acuda s1 turbo очень крутая катапульта. И сама накладка в линейке acuda s самая жёсткая.
Т.е. ещё есть donic acuda s1 без турбо, donic acuda s2, donic acuda s3.(Турбо, S1, S2, S3) .
S1 было бы в самый раз. Выбирай сам - "хозяин-барин" :smile:
Tibhar MX-S более-менее подойдёт. То же катапульта не слабая.Можно было бы рассмотреть Tibhar EL-P. Она по сдержаннее и чуть мягче. То же самое выбирай сам.
У обоих накладок вращение, зацеп, катапульта, всё на высоком! Цена средняя.
При трёхразовых тренировках ( по 2 часа за тренировку) + турниры в среднем 2р./мес., на четвёртом месяце накладки подпритухнут. Так они устроены. Прибитие волокон губки происходит. И бустер (спец.пропитка губки) уходит (то ли выветривается - не понятно). Катапульта и отскок после 4-х месяцев (иногда раньше) существенно уменьшатся. (Существенно это процентов на 50). Топшиты вращают очень долго, даже когда губка теряет свои свойства и накладку можно менять на новую.
Это для информации.
Спасибо.
По большому счету мне сравнивать особо не с чем. Я первые 4 года вообще играл готовыми ракетками из спортмагов.
А вообще мне скорость нравится, и когда не надо прилагать усилия чтобы просто мяч за сетку перекинуть при атаке (а на моей липучке все гасится в ноль). Но т.к сравнить не с чем буду щупать. El-p вообще я изначально выбрал, до вопроса на форуме, но почему то тут начали советовать порезче накладку.

Ответить

Вернуться в «Накладки»