BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Сб май 02 2020 22:25

Всем хорошего настроения

Возник такой вопрос.

На тренировке давал попробовать свою новую ракетку парню (BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC), играл своей старой Tibhar KS, прилетало очень мощно на мой левый блок(XIOM OMEGA 5pro). Ощущения у меня были в блоке очень приятные всё очень легко и c сильно ощутимой задержкой(двелл) очень контрольно и достаточно быстро, отправлялось в стол.

Сейчас на Mizutani стоят с двух сторон OMEGA 7pro, в принципе блок достаточно хороший(но карает за ошибки), но на том комплекте прямо какой-то космос.
Надорвал красную накладку, подумываю над вариантами замены. Дело в дереве или всё же попробовать купить на BH 5 омегу(в наших теннисных кругах говорят, что Tibhar KS приблизительно в игре аналогичен Mizutani SZLC )?
Может быть что-то из дигниксов?... Уровень игры много тренирующийся хороший любитель с амбициями :). Играю больше у стола, сильные стороны - плоские атаки и контратаки с обеих сторон, справа быстрые топсы.



Мне и мой Tibhar KS очень нравится... (FH OMEGA 5 tour BH OMEGA 5pro)

Ранее играл BH Шлягер ОФФ+ bryce speed fx, OMEGA 4pro; Tibhar KS OMEGA 5pro

Прошу прощенья за поток сознания... Форум читал достаточно основательно. В том числе разделы, посвящённые выбору накладок, комбинаций накладки-основания, новинки 2020 и прочие :).
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pahapil » Сб май 02 2020 23:41

Омега 7 про - мягкий катапультный кисель - само собой для блоков это не комильфо, тем более что до этого играли более жесткими и линейными накладками. Поставите любую( в том числе и 5 тур/про) более жесткую и линейную накладку и будет гораздо лучше. Вот только основка у вас...как бы это помягче выразиться... не для блоков она и целом не для игры у стола - а для того чтобы шарашить на границе 2-3 зоны, хотя на вкус и цвет как говорится.

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Вс май 03 2020 11:53

Благодарю. "более жесткую и линейную накладку и будет гораздо лучше" Я в этих вопросах слабоват - можете посоветовать более конкретно, может из дигниксов новых, что-то из батта, хиома, тибхара... что-то, по качечству либо ровня либо лучше чем Омеги 5-7
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pahapil » Вс май 03 2020 12:26

Если финансовый вопрос не актуален - то D-80. Если дешевле - то это все тензоры , то есть аналоги тем же омегам. Тибхар эво Мх-р или ел-р, joola dynariz acc/RHYZER 48, stiga dna pro M, Donic BLUESTORME Z2 и много чего еще, все это аналоги. Но если накладки меняете не очень часто и финансы позволяют - то просто дигникс 80

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Ср май 06 2020 20:12

Благодарю еще раз
Тут возник )вопрос, 9с у нас будут в городе скоро я их попробую... сегодня под руку попался дигс 64... я взял на пробу квадрат, так как ждать в другом месте пришлось бы очень долго из-за карантина... у меня спросили справляюсь ли я по скорости с 7 амегой - и мне показалось что за последние пару занятий игра слева пошла вся в стол почти...если пойдёт буду играть 64ками иначе пробну через пару тройку месяцев 80ку :)

Собственно вопрос... мне могу поклеить на резиновый клей - отказывать, ждать пару дней пока водный приедет? или на резиновом можно работать?

Разные мнения в нашей теннисной общине - кто-то говрить что лучше на водном, кто-то что одинаково, кто-то что лучше резиновый, а кто-то что от резинового накладки испортятся (дигниксы)
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение blaumicke » Ср май 06 2020 20:32

Я могу только про эволюшен рассказать. Я всегда клеел на резиновый, преймущества дешевле и проще клеить. Но после игры где то 3-4 недели накладка начала терять свои качества или проще сказать клей пробился. Пришлось ещё переклеивать тогда качество вернулось. Потом я заказал новые накладки и с ними водный клей ниттаки, поклеил на его. Так держалось дольше чем на резиновом и переклеивать пришлось намного позже. У нас во всех магазинах по продаже инвентаря клеят резиновым. Конечно если резиновый клей с бензином смешанный то лучше подождать так как растворители влияют на накладку тоесть его пропорция.

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Сб май 16 2020 14:36

Благодарю всех за помощь в этой теме.

BH dignics 64 - полёт нормальный.

вся игра слева стала лучше.

Блок в порядке, топс стал значительно лучше, но он у меня был один из слабейших элементов, а последние занятия много внимания уделялось постановке техники и выходу на мяч, подрезка в порядке...Плоская игра слева как и была... я в восторге... :)


Вероятно имеет значение в том числе и 10+ часов в неделю активных тренировок. По ощущениям поставил новую накладку и сразу заиграл.
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение hinokino » Пн май 25 2020 20:10

Ну батт не зря за тенерджи и дигниксы много денег просит... Другие фирмы так повторить их и не могут, хотя завод есн очень старается...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Gennadij » Вт май 26 2020 08:56

Tdhjggf20 писал(а):
Вс май 03 2020 11:53
Благодарю. "более жесткую и линейную накладку и будет гораздо лучше" Я в этих вопросах слабоват - можете посоветовать более конкретно, может из дигниксов новых, что-то из батта, хиома, тибхара... что-то, по качечству либо ровня либо лучше чем Омеги 5-7
по характеристикам производителей самый лучший блок из бата у Т64 и соответственно у D64, если брать Тибхар то лучшим блоком обладают МХs и МХ-Р
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение smalos » Пт май 29 2020 11:05

blaumicke писал(а):
Ср май 06 2020 20:32
Я могу только про эволюшен рассказать. Я всегда клеел на резиновый, преймущества дешевле и проще клеить. Но после игры где то 3-4 недели накладка начала терять свои качества или проще сказать клей пробился. Пришлось ещё переклеивать тогда качество вернулось. Потом я заказал новые накладки и с ними водный клей ниттаки, поклеил на его. Так держалось дольше чем на резиновом и переклеивать пришлось намного позже. У нас во всех магазинах по продаже инвентаря клеят резиновым. Конечно если резиновый клей с бензином смешанный то лучше подождать так как растворители влияют на накладку тоесть его пропорция.

у резинок которые идут уже бустером, производитель старается добавлять присадки к бустеру, чтобы он дольше выходил
резиновый клей содержит очень летучие парафины, которые вышибают бустер из накладки, но при этом первые две три недели они сами несут некий бустер в себе оказывая на резину воздействие

поэтому если клеетесь резиновым то лучше постоянно переклеиваться или не использовать его вообще
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение blaumicke » Пт май 29 2020 21:14

Я уже водный клей купил ниттаки он от накладки хорошо отходит да и хорошо клеет. Правда возни больше чем с резиновым. Резиновый тоже закажу когда накладки пробую то его использую.

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Ср июн 10 2020 17:00

Всем доброго дня. Собрал себе комплект
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + 2 64х дигникса. Впечатления примерно такие - с второго часа первой тренировки с этим комплектом крепла мысль о том, что до этого я играл тапками...
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение blaumicke » Ср июн 10 2020 22:26

Месяц поиграй потом напишешь. По первой тренировке нельзя судить. Это всегда приходит как еффект нового материала.

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Чт июн 11 2020 14:19

Вторая тренировка,... ответ на вопрос, почему я до этого играл другим инвентарем найти сложно. Хочется вспомнить слова Толкиеновского персонажа Смеагорла, - "моя прелесть"
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pahapil » Чт июн 11 2020 19:16

Зилон в мизухе(как и в других зилоносодержащих) действительно дает великолепную обратную связь и это создает ощущщение контроля. Но этот же зилон дает подхлест который этот самый конроль и усложняет. Кому то заходит, кому то нет

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Чт июн 11 2020 20:58

Сейчас всё, что правильно -атомный взрыв. Иногда редко, если на мяч забываешь выйти ... даже пару сантиметров ноги отстали - мяч срывается... Если работать головой/ногами... Я люблю свою ракетку :)))
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pitoshaman » Вт июн 16 2020 07:32

Tdhjggf20 писал(а):
Чт июн 11 2020 20:58
Сейчас всё, что правильно -атомный взрыв. Иногда редко, если на мяч забываешь выйти ... даже пару сантиметров ноги отстали - мяч срывается... Если работать головой/ногами... Я люблю свою ракетку :)))
ИМХО, как человека, поигравшего кучей всего, в т.ч. и такой Мизухой.
Такая доска нужна тогда, когда есть сложившаяся техника и понимание игры.
Для любителей такая доска вредит, т.к. не дает ясного понимания происходящего с мячом - задержки практически нет, мяч быстро сходит с накладки.
Такая доска нужна для идеального выхода в атаку, тактических схем игры с подачи и т.п.
У любителей по моему мнению ничего такого нет.
Если попадается сложный соперник со сложными подачами и ты начинаешь нервничать на приеме или в атаке, такая ракетка только во зло.
Вам удачи в освоении!
Кстати, я тоже любил все свои ракетки))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Вт июн 16 2020 09:17

Привык ставить перед собой сверх задачи. Прежде чем окунуться в НТ профессионально, основательно изучил вопрос. Большинство топов играет в сверх быструю игру и огромное значение имеет ОФП. Соответственно поставлена задача играть в быстрый Пингпонг, быстрым инвентарем. Благодарю, надеюсь что освою. Одна из целей МС:)
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Zderzhikov1 » Вт июн 16 2020 11:38

Tdhjggf20 писал(а):
Вт июн 16 2020 09:17
Привык ставить перед собой сверх задачи. Прежде чем окунуться в НТ профессионально, основательно изучил вопрос. Большинство топов играет в сверх быструю игру и огромное значение имеет ОФП. Соответственно поставлена задача играть в быстрый Пингпонг, быстрым инвентарем. Благодарю, надеюсь что освою. Одна из целей МС:)
Если цель МС и у вас мизуха, то играйте в настольный теннис, а не в пинг-понг))))
Это разные дисциплины. В пинг-понг вас с мизухой не пустят)
И совет конкретно для этого форума)))
Некоторые здесь сильно разделяют такие понятия как "настольный теннис" и "пинг-понг". Вот я в настольный теннис играю 2 года, а в пинг-понг играл 10 лет. И это две большие разницы как говорят в Одессе. Игра в пинг-понг мешает играть в теннис)))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pitoshaman » Вт июн 16 2020 13:01

Tdhjggf20 писал(а):
Вт июн 16 2020 09:17
Большинство топов играет в сверх быструю игру и огромное значение имеет ОФП.
Вы имеете в виду мировых или российских топов?)
Я вот для себя, в качестве примера для подражания выбрал более реальный уровень - российские топы)
А для получения просмотра от удовольствия - мировые топы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Накладки»