А чем же играют на самом деле?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 17:31

Пивка немецкого было бы идеально.
До сих пор вспоминаю октоберфест, чистоту и свежесть вкуса. Особенно запоминается вкус чистой шорной воды в купе с хмелем у разливных Паулайнера и Шпатена. Хоф Брой почему то не понравился, но атмосфера этого бара на Марьин Плац в Мюнхене - великолепна.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 17:40

Трофейная кружка, традиционно украденная с октоберфеста 2019
Вложения
3DE6263D-1F42-4917-A821-C21138A8DCFF.jpeg
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение destroy.de » Ср янв 22 2020 17:42

piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 17:27
капец. один иностранец на тенисном форуме учит русскому языку другого иностранца )))))
ты сюда приходишь учить других русскому языку? про основания и накладки есть что сказать?
что тебя конкретно интересует? Тебе точно не смогу помочь, т.к. ты на словах мастер) а без лицезрения игры оппонента ничем помочь не могу! Часто мне в личку пишут и спрашивают, там отвечаю. Щас к примеру девочка спросила что ей выбрать из All досок и выбор свой остановила на Joola, а ей парень отвечает странный выбор,типа у них играют почти все люди Donic,а Joola чуть ли не экзотика) И как тут поможешь людям?) Всё относительно...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение destroy.de » Ср янв 22 2020 17:44

Colin01 писал(а):
Ср янв 22 2020 17:40
Трофейная кружка, традиционно украденная с октоберфеста 2019
красавец! :thumbsup: Если в Кёльн попадёшь дай знать! Октоберфест прикольный) был раз тоже там, цены правда под туристов заточены, хотя пиво класс!
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 17:46

Вроде и хочется девочек помочь, но без практического опыта владения обозначенными досками лучше промолчать(((
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 17:49

:app:
destroy.de писал(а):
Ср янв 22 2020 17:44
Colin01 писал(а):
Ср янв 22 2020 17:40
Трофейная кружка, традиционно украденная с октоберфеста 2019
красавец! :thumbsup: Если в Кёльн попадёшь дай знать! Октоберфест прикольный) был раз тоже там, цены правда под туристов заточены, хотя пиво класс!
Кёльн/Аахен планировал в октябре на чек ап по здоровью.
Ценник на октоберфесте на пиво очень близок к московскому разливному пиву внутри садового кольца, но качество однозначно за шатрами октоберфеста. Атмосферу, живую музыку, танцы на столах и открытость людей сложно переоценить.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение destroy.de » Ср янв 22 2020 17:55

Colin01 писал(а):
Ср янв 22 2020 17:49
:app:
destroy.de писал(а):
Ср янв 22 2020 17:44
Colin01 писал(а):
Ср янв 22 2020 17:40
Трофейная кружка, традиционно украденная с октоберфеста 2019
красавец! :thumbsup: Если в Кёльн попадёшь дай знать! Октоберфест прикольный) был раз тоже там, цены правда под туристов заточены, хотя пиво класс!
Кёльн/Аахен планировал в октябре на чек ап по здоровью.
Ценник на октоберфесте на пиво очень близок к московскому разливному пиву внутри садового кольца, но качество однозначно за шатрами октоберфеста. Атмосферу, живую музыку, танцы на столах и открытость людей сложно переоценить.
круто, обязательно бери ракетки) в клуб на треньку свожу) можно и видос будет "запилить")
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 17:58

Спасибо, буду знать и напишу. Хотел сначала в Аахен в районе 17-18 сентября и потом в районе 21 к началу октоберфеста вместе с WaсkerNeuson переместится в Мюнхен.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение piligrim » Ср янв 22 2020 18:27

destroy.de писал(а):
Ср янв 22 2020 17:42
piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 17:27
капец. один иностранец на тенисном форуме учит русскому языку другого иностранца )))))
ты сюда приходишь учить других русскому языку? про основания и накладки есть что сказать?
что тебя конкретно интересует? Тебе точно не смогу помочь, т.к. ты на словах мастер) а без лицезрения игры оппонента ничем помочь не могу! Часто мне в личку пишут и спрашивают, там отвечаю. Щас к примеру девочка спросила что ей выбрать из All досок и выбор свой остановила на Joola, а ей парень отвечает странный выбор,типа у них играют почти все люди Donic,а Joola чуть ли не экзотика) И как тут поможешь людям?) Всё относительно...

меня ничего не интересует. я вообще не мастер. даже на словах.
а ты типа эксперт что ли? у нас тут уже есть один из Могилева которому тоже пишут и спрашивают советы. а себе никак не может ракетку подобрать. может ты ему поможешь?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение destroy.de » Ср янв 22 2020 18:39

piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 18:27
destroy.de писал(а):
Ср янв 22 2020 17:42
piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 17:27
капец. один иностранец на тенисном форуме учит русскому языку другого иностранца )))))
ты сюда приходишь учить других русскому языку? про основания и накладки есть что сказать?
что тебя конкретно интересует? Тебе точно не смогу помочь, т.к. ты на словах мастер) а без лицезрения игры оппонента ничем помочь не могу! Часто мне в личку пишут и спрашивают, там отвечаю. Щас к примеру девочка спросила что ей выбрать из All досок и выбор свой остановила на Joola, а ей парень отвечает странный выбор,типа у них играют почти все люди Donic,а Joola чуть ли не экзотика) И как тут поможешь людям?) Всё относительно...

меня ничего не интересует. я вообще не мастер. даже на словах.
а ты типа эксперт что ли? у нас тут уже есть один из Могилева которому тоже пишут и спрашивают советы. а себе никак не может ракетку подобрать. может ты ему поможешь?
плохо,что тебя ничего не интересует.Да там есть кому помочь,нлавное чтоб чел сам определился
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение vl93 » Ср янв 22 2020 18:53

piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 18:27
у нас тут уже есть один из Могилева которому тоже пишут и спрашивают советы. а себе никак не может ракетку подобрать.
У тех кто понимает в инвентаре это обычное дело. "Сапожник без сапог......" Обратная сторона знаний.
На последней тренировке чел от отчаяния зашвырнул в стену дорогущую ракетку, собранную по уму/ под себя/ долго выбирал/ взвешивал/прикидывал/ перебирал....
И вот финал. Грит, "что теперь брать не знаю, всё перепробывал...."
Фигня, придёт в себя! И будет всё ок.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Roos » Ср янв 22 2020 18:59

vl93 писал(а):
Ср янв 22 2020 18:53
На последней тренировке чел от отчаяния зашвырнул в стену дорогущую ракетку, собранную по уму/ под себя/ долго выбирал/ взвешивал/прикидывал/ перебирал....
И вот финал. Грит, "что теперь брать не знаю, всё перепробывал...."
это смешно, ей-богу! :app: :lol: :lol: :lol:
и немедленно выпил.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Colin01 » Ср янв 22 2020 19:05

Брать корбеля и две т05/т05фх
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Петр » Чт янв 23 2020 15:33

piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 16:26
Петр писал(а):
Ср янв 22 2020 16:20
Есть два основных момента:
- как произносят сами немцы;
- как пишется на русском по правилам русского языка.
правила русского языка касаются только русских слов
Я открою вам тайну - имя "Тимо Болль" написано русскими буквами. Все что пишется русскими буквами должно писаться (в идеале) по правилам русского языка.
Конкретно иностранные имена пишутся по правилам практической транскрипции.
Поэтому Тимо Болль, Ма Лун ну и тд.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение pitoshaman » Чт янв 23 2020 17:25

Интересно, а остались темы на форуме, в которых не срутся??!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение vl93 » Чт янв 23 2020 17:38

pitoshaman писал(а):
Чт янв 23 2020 17:25
Интересно, а остались темы на форуме, в которых не срутся??!
Остались. Закрытые! :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Roos » Чт янв 23 2020 18:14

Петр писал(а):
Чт янв 23 2020 15:33
piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 16:26
Петр писал(а):
Ср янв 22 2020 16:20
Есть два основных момента:
- как произносят сами немцы;
- как пишется на русском по правилам русского языка.
правила русского языка касаются только русских слов
Я открою вам тайну - имя "Тимо Болль" написано русскими буквами. Все что пишется русскими буквами должно писаться (в идеале) по правилам русского языка.
Конкретно иностранные имена пишутся по правилам практической транскрипции.
Поэтому Тимо Болль, Ма Лун ну и тд.
я слушал специально интервью китайские. Там говорят Ма Лон. Никак не Ма Лун
и немедленно выпил.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение dendav » Чт янв 23 2020 19:01

Roos писал(а):
Чт янв 23 2020 18:14
Петр писал(а):
Чт янв 23 2020 15:33
piligrim писал(а):
Ср янв 22 2020 16:26
Петр писал(а):
Ср янв 22 2020 16:20
Есть два основных момента:
- как произносят сами немцы;
- как пишется на русском по правилам русского языка.
правила русского языка касаются только русских слов
Я открою вам тайну - имя "Тимо Болль" написано русскими буквами. Все что пишется русскими буквами должно писаться (в идеале) по правилам русского языка.
Конкретно иностранные имена пишутся по правилам практической транскрипции.
Поэтому Тимо Болль, Ма Лун ну и тд.
я слушал специально интервью китайские. Там говорят Ма Лон. Никак не Ма Лун
Тут бесполезно спорить. Никто не понимает в чём логика этой практической транскрипции, коль она напрочь не соответствует слышимому, а читаемое вообще никак не похоже на оригинал, часто даже отдалённо. Допустим, что Лон, написанное по-русски, не совсем точно отображает свой китайский оригинал. Но процентов на 90-95 отражает. А Лун отражает процентов на 50-60. С другими фамилиями и именами заметны еще большие расхождения. Щу и Сюй - тут вообще колоссальная разница.

Правила транскрипции есть, но они плохие и создают путаницу. Кроме того, эти правила известны только лингвистам и нескольким фанатам языка - но обычный обыватель, который в основном обсуждает игроков, этих правил не знает совсем и пишет так как слышит.

В этом вопросе можно следовать правилам, а можно и не следовать, так как правила плохи. У нас тьма плохих правил и идиотских законов в самых разных сферах деятельности, поэтому рабски следовать неудачным правилам далеко не всегда является правильным.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Roos » Чт янв 23 2020 19:48

ну я про Шю Шина узнал из роликов на ютубе. Там все говорят Шю Шин. Потом прислушался - Шю Синь, но это очень с трудом улавливается, слышится просто Шю Шин. Вот эти все шипяще-свистящие китайские, которым аналогов в русском нет.
ну и зачем я буду говорить какое-то Сюй? Я не китаист, и мне транскрипция китайская до фонаря. Так же, как и китайцам название Санкт-Петербург. У них это примерно звучит как Шэнгбидэбао. Вот всё. И не парятся. :) а мы тут тонкости звука обсуждаем.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А чем же играют на самом деле?

Сообщение Петр » Пт янв 24 2020 02:02

dendav писал(а):
Чт янв 23 2020 19:01
Тут бесполезно спорить. Никто не понимает в чём логика этой практической транскрипции, коль она напрочь не соответствует слышимому, а читаемое вообще никак не похоже на оригинал, часто даже отдалённо. Допустим, что Лон, написанное по-русски, не совсем точно отображает свой китайский оригинал. Но процентов на 90-95 отражает. А Лун отражает процентов на 50-60. С другими фамилиями и именами заметны еще большие расхождения. Щу и Сюй - тут вообще колоссальная разница.

Правила транскрипции есть, но они плохие и создают путаницу. Кроме того, эти правила известны только лингвистам и нескольким фанатам языка - но обычный обыватель, который в основном обсуждает игроков, этих правил не знает совсем и пишет так как слышит.

В этом вопросе можно следовать правилам, а можно и не следовать, так как правила плохи. У нас тьма плохих правил и идиотских законов в самых разных сферах деятельности, поэтому рабски следовать неудачным правилам далеко не всегда является правильным.
Roos писал(а):
Чт янв 23 2020 19:48
ну и зачем я буду говорить какое-то Сюй? Я не китаист, и мне транскрипция китайская до фонаря. Так же, как и китайцам название Санкт-Петербург. У них это примерно звучит как Шэнгбидэбао. Вот всё. И не парятся. :) а мы тут тонкости звука обсуждаем.
Все очень просто.
Ma Long это имя китайского спортсмена 马龙 написанное не на английском, а на пиньинь.
Пиньинь придумали сами китайцы чтобы исключить путаницу с китайскими именами. В дипломатических паспортах, в налогах, в спортивных рейтингах, всюду.
Если бы не пиньинь, то имя 马龙 писали бы как бог на душу положит конкретному чиновнику - Ma Loon, Mah Loun, Ma Loung и тд и тп.
В точности как это вы тут делаете с китайскими именами на русском.
И бедный 马龙 имел бы несколько паспортов с разными написаниями, несколько мировых рейтингов на разные написания, и призовые уходили бы черти к кому.
Чтобы избежать этой бюрократической путаницы китайцы придумали пиньинь. Но они не озаботились аналогичной системой для русского языка. А поскольку китайцы многочисленно ездят в Россию (а до этого в СССР и Российскую Империю) российские филологи разработали эту систему за них - ровно с той же целью, чтобы избежать бюрократической путаницы. И надо отметить, что сами китайцы строго следуют этой системе, когда пишут на русском языке, их все устраивает.

Как иллюстрация - если вы наберете в Яндексе "Шу Шин" то вы попадете на русского писателя Шукшина или на интернет магазин шин. А если "Сюй Синь" - то на статьи про китайского игрока в настольный теннис 许昕, на его рейтинг на ProPingpong и ITTF, на его личную страницу в Facebook и тд.
Именно благодаря этой бюрократической системе. Потому что и Яндекс и Google тоже строго придерживаются ее.

И последнее. Да, иногда (но далеко не так часто как вы утверждаете) выбранный вариант транскрипции не совсем соответствует звучанию на оригинальном языке.

Самый яркий пример - это город Вавилон (Babylon). Весь мир говорит "Бабилон", а мы говорим "Вавилон". Потому что когда-то русские филологи решили что буква "β" в древнегреческом слове "Βαβυλών" произносится как "в". Ну вот так сложилось.

Тем не менее наличие пусть и не идеальной системы всяко лучше чем полный хаос.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Накладки»