Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Cardinalus » Пт июл 25 2014 06:07

Купить профессиональные мячи для настольного тенниса DHS BUSAN, Nittaku, Butterfly с доставкой по всей России в интернет-магазине https://www.ttshop.ru/myachi.html Компания TTSPORT.

Наконец-то мне посчастливилось получить новинку, которую я, да и весь мир, ожидал с начала года.
Теперь я счастливый обладатель новых пластиковых мячей самой популярной марки DHS.
Итак, сегодня я опишу свое мнение об игре мячами:
• DHS 1*;
• DHS 2*;
• DHS 3*.
Для объективности, для теста были выдраны по 2 коробки каждого типа мячей и подготовлены для сравнения мячи старого образца 1* и 3*. Сожалению старыми мячами DHS 2* не играл и не имею.
Упаковка. Любопытно выглядит упаковка. В первом приближении, она не удобна. Теперь мячи DHS 1* и 2* продаются в коробках по 10 мячей, довольно громоздко, но переживем. Упаковка снабжена отверстием, которое, казалось бы, для того, чтобы оттуда пальцем выкавыривать мячи, но отверстие существенно меньше диаметра мяча, потому не сегодня. А вот если упаковку раскрыть – то она на клею – ее потом не закроешь, мячи вылетают – это нервировало…
Внешний осмотр. При внешнем осмотре появились первые существенные разочарования. Мяч по цвету, вроде как с более тонкими стенками, цвет немного иной. Сама поверхность мяча боле шероховатая, чем у старых мячей. Стоит отметить, что старые мячи посыпались чем-то вроде талька, который благополучно оседал на накладке и мяч терял свойства. С новыми мячами такой проблемы нет – они сразу существенно более шершавые за счет материала и это уйдет не за одну тренировку. А вот с качеством мячей были вопросы. Не могу сказать, что купил самые плохие мячи или мячи на базаре, но материал изменился, а проблемы остались. Крутя в разные стороны мячи «яиц» оказалось непомерно много. Итак. Из 20 мячей DHS 1* - 5(!) не сильно кривые из 20 мячей DHS 2* таких 7(!), а из 12 DHS 3* - всего лишь 5 не вызвало ужаса. Мячей, которые полностью бы порадовали своей геометрией – не было. Из 52 мячей я бы не рискнул принести на соревнования по меньшей мере 40(!) – неслыханный брак. 15 отбракованных мячей DHS 1* - это не весь брак, это мячи, которыми просто нельзя играть, оставшиеся 5 не идеальны, но они по крайней мере не убивают своей геометрией. С DHS 2* и 3* та же ситуация, но процент повыше.
Первичный тест. Новый мяч по диаметру визуально не отличается от старого образца. Имеет такой же шов и при нажатии пальцем, вроде такой же, насколько я могу судить, хотя чуть позже я поставил это под сомнение. Мячи не сильно отличаются по жесткости в зависимости от числа «*». Порадовало то, что, кажется, что мячи одного типа, хотя бы не отличаются по жесткости и высоте отскока. При падении с 30см высоты мячи отскакивают, как и старые образцы. То есть, если не брать ракетку в руки – мяч практически такой же.
Плоская игра. Взяв ракетку в руки стали проявляться первые существенные отличия. Чередуя старые и новые мячи стало сразу видно, что мяч летит медленнее. Серьезно медленнее. На мощных ударах мяч будто проминается под накладкой и нехотя летит туда. Для решения этой проблемы не помогли ни тензоры, ни китайский накладки ни национальные, ни промасленные. Мяч летит медленнее.
Игра с верхним вращением стала продолжением плоской игры. Для выполнения маломальски сильного топса надо намного больше складываться, а как следствие внимательнее выходить на мяч. Стоит отметить, что нет худа без добра и приходящий мяч также стал медленнее и времени на выход стало также больше, но требования к физике явно вырасли. Сыграть в один топспин теперь намного сложнее. Надо играть либо косо, либо в 2-3 мяча.
Игра с нижним вращением доставила удовольствие. Мяч цепляется, он, будто бы мягче, потому оставить его коротко – не проблема, хотя то, что раньше было короткой игрой – сейчас может валиться в сетку, но это быстро корректируется. После подрезки мяч летит медленно и просто не долетает до соперника, а если учесть, что и вращения больше за счет мяча – так это вообще проблема.
Пода и их прием вытекают из игры с нижним вращением. Подать короткую подачу стало проще, прием также упростился. Конечно теперь возникает проблема быстрых подач, но что-нибудь придумаем.
Начало атаки связано с игрой верхним вращением, потому и тут в игре по нижнему вращению очень приятно, когда ракетка цепляет каждый мяч, но теперь из-за скорости мяча сыграть одной рукой не получится – слишком все просто будет, надо включаться полностью.
Выводы. Новый мяч намного медленнее и, как следствие, требовательнее к физике игрока. Ввод нового мяча полезен:
- блокерам (с гладкими или шипами – не важно). Им понравится снижение скорости приходящего мяча и увеличение вращения. Мяч на блоке очень комфортно ложится в стол
- защитникам. Для них шероховатый мягкий мяч – это праздник. Его и прокрутить просто и прибить тяжело.
- прочим любителям деструктивного стиля игры.
- китайцам. Они уже давно и на всех уровнях играют используя свое тело на 120% - им все равно, они выжмут из этого мяча максимум.
От нового мяча не обрадуются лишь атакующие игроки европейского стиля потому как для придания мячу скоростей близких к старым придется впахивать как никогда и не факт, что соперник не ответит перекрутом из ближней зоны.
Думаю, что жизнь заставит атакующих играть все со стола и по взлетающему мячу. Бомбардировка топспинами издали отойдет в мир иной и игра приблизится к столу, думаю минимум на шаг.
В свете изменений мяча, на детском и любительском европейском уровне появятся массы защитников, блокеров и игроков, откидывающих из дальней зоны – их сейчас добить будет намного сложнее.
На профессиональном уровне позиции Китая не изменятся. Наверное европейцев в ТОПе останется еще меньше, а возрст выхода «на пенсию» уменьшится.
В неоспоримом плюсе останутся простые телезрители. Скорость упадет, но появится больше комбинационного многоходового тенниса, который мы так любим.
Все выше сказанное – личное мнение коллектива авторов.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение pitoshaman » Пт июл 25 2014 08:46

Спасибо, интересно.
Тоже заказал пачку на пробу.
А отверстие в упаковке, чтобы увидеть мяч не вскрывая упаковку ))) Типа товар лицом ))
P.S. И видео не помешало бы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Cardinalus » Пт июл 25 2014 08:50

видео в интернете хватает.
я после этой пробной закупки вообще не хочу их покупать. за 450р. 6шт. 3* мячей такого качества - нахрен.
пока ФНТР не соизволит дать официальную информацию, когда будем играть только ими - пусть покупают другие.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Doktor » Пт июл 25 2014 10:02

На забугорных форумах пишут что DHS колется через пару-тройку тренировок, а вот Xushaofa(моносфера) держится раза в четыре дольше, да и дешевле чем DHS.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Cardinalus » Пн июл 28 2014 08:07

Информацию про хрупкость мячей подтверждаю.
Провели в воскресение соревнования из 52 мячей сломалось 6 + на 2 наступили. 6 трещин от обыкновенной игры - это много.
Статистики по "пострадавшим" нет. Мячи одинаково хрупкие.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Строитель » Пн июл 28 2014 21:50

Не могу не поучаствовать в данной теме. К сожалению, сегодня я тоже попробовал новый мяч. Именно сожаление и никаких других эмоций от нового мяча не получил. Мяч другой! И мы станем другими! Будем что-то, куда-то тыкать, ломая технику и приседая как психбольные под мяч который еще не прилетел. Никакого привыкания не будет- будет другой теннис. Я думаю, что через некоторое время мы поголовно будем менять инвентарь, чтобы хоть как-то полетело. Накладки будут мягче. Ну хотя бы топшит. А доски должны стать быстрее в целом, но с хорошей задержкой. После сегодняшней пробы мяча, очень хотелось собрать такой комплект- фотино+64фх с двух сторон. Вероятнее всего выход новых накладок и досок, типа под "новый мяч", не за горами.
У моих партнеров по теннису было много комментариев. Кто-то говорил что "играешь как короткими шипами, на вращение можно почти забить, но и не летит нифига, если не сделать длинное, амплитудное движение. Кто-то говорил, что напомнило игру инвентарем самого начального уровня, т.е. игра как через подушку- вроде давишь, а не летит. Никому новый мяч не понравился!
Чуть выше, ТС предположил, что новый мяч должен пойти защитникам. Уж не знаю каким, наш в шоке. Все запилы, через метр полета мяча, можно пробивать плоско куда хочешь, а уж если он прилетел из 3 зоны, то вращения там не будет вообще никакого!
Тоже самое с подачами. 90% подач можно смахивать куда нравится.
А теперь самое главное. Потеряна связь мяч-ракетка-рука, которую мы называем "чувством мяча". Пропало удовольствие от игры.
Вышеизложенное является ИМХО.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Cardinalus » Вт июл 29 2014 08:19

я руководствовался лишь тем, что поверхность мяча стала более цеплючая, а по ощущениям мяч мягче.
А комбинацию более мягкого и цепкого мяча - то, что хотят защитники. думаю, что дело привычки
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Altonic » Вт июл 29 2014 08:28

Господа, что-то грусть навивают Ваши отзывы о новых мячах...но снова посмотрев видео от Стиги и еще пару видео, как Мизутани, Овчаров и Самсонов играют новыми мячами складывается впечатление, что мячи, которые страшно бракованные у Вас на руках просто подделка какая-то и совсем не те....
пойду в ТТСПОРТ попробую эти шары, там Андро, а у ТТСПОРТа контракт с ними, вот и проверим

может, кто из форумчан уже был ТТСПОРТе и тестил новые мячи Андро?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Cardinalus » Вт июл 29 2014 09:33

Я не был, но уже много лет все чемпионаты внутри России играют DHS и нет пока никакой информации, что марка мячей сменится. Если мне на Урале играть этими мячами - зачем мне Andro?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Melifaro » Вт июл 29 2014 15:15

Ребята, скажите, а многие из Вас помнят переход с 38 мм на 40 мм??? Ощущения помните свои??? Плевались все, начиная от нас, тогда школьников второразрядников, заканчивая мастерами. И было все точно так же, мяч не летел. Все движения делались раньше времени, так как рефлектроно мы понимали, что, при определенной вкладке в мяч, должна быть такая то скорость, и наша реакция была соответствующей. Однако, потом все привыкли и сейчас, возьмите 38 мяч, плеваться будите, не понимая почему все так быстро, и в какой точке мяч встречать, и в какую точку мяча играть. Не переживайте, под данный мяч придумают, и новый клей и новые накладочки, для увеличения скорости полета мяча. Все это просто очередное разводилово на бабки.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение Altonic » Вт июл 29 2014 15:25

да, отчасти разводилово в том плане, что будут пихать новый инвентерь и говорить, что вот волшебные накладочки и деревяшечки

а с другой стороны, должны быть изменения, чтобы появилось что-то новое ;)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение daddy » Пт авг 01 2014 21:55

БУДУТ И ДЛИНЫЕ, И КОРОТКИЕ, И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ...

пластик медленный, я легко со стола принимаю косыми блоками, очень косо.
После первого блока перевожу мяч в другой угол и соперник не успевает переложиться в другой угол.
Три хода не больше, и очко мне в кармане :D

Молодые катают долго. Очень долго. Топс на топс ребята контруют двадцать ударов и более, если столы хорошие без кочек.

Я столько долго катать топсы не могу дыхалка ржавая, я кончаю (в) очко быстро, кладу мячик глубоко по углам блоками.

Отличный ДХС мячик, Небесный дар для трухлявых, хитрожопых старичков как я.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение daddy » Пт авг 01 2014 21:56

ДХС ИЗ КИТАЯ --ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.

заказывал дхс мячи с еченга.

Три зведы идеальный круглый мяч.
Шесть мячей как один, никакого брака и воблинга.

Цена кусается, но для соревнований денег не жалко, очень полезный мячик для блокеров. Как ложкой кладу в любой угол.
Теннис стал более умный и управляемый, с дуру очко не выграешь на силу, надо мяч доиграть точно по месту.
Мне нравится.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Обзор новых пластиковых мячей DHS 1*, 2*, 3* (40+).

Сообщение daddy » Пт авг 01 2014 22:22

http://tabletennista.com/2014/7/two-ton ... ational-s/

Кто умеет смотреть китайские телевизионные каналы, 7 Августа можно посмотреть как мастера играют с пластмассой.
Мастер тапочкой сумеет, пластик для них нипочем.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»