БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Cardinalus » Ср апр 08 2015 12:55

Объективно это самые долговечные и ровные мячи из тех, что представлены на рынке. Жаль, что Россия играется не ими и потому они не будут популярны
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение mr.krane » Ср апр 08 2015 12:59

akoozab писал(а):я сомневался,но только что узнал,что XUSHAOFA,KINGNIK,YINHE да еще и XIOM "разливают" на одном заводе!
Откуда такие данные?
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение akoozab » Ср апр 08 2015 13:18

можно сказать,инсайдерские,хотите подробнее-в личку
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение fedx » Ср апр 08 2015 13:58

piligrim писал(а):
fedx писал(а):
piligrim писал(а):
fedx писал(а): Быстрый клей у китайцев и сейчас есть, у них он теперь типа"водный", вот и вся петрушка. И пострадали от запрета все остальные, у кого таких технологий не оказалось. ;)
в чем остальные пострадали? плохому танцору отсутствие быстрого клея мешает
не вижу чтобы кто-то из професионалов был пострадавшим. да и себя пострадавшим не чувствую. любой современный тензор играет достаточно быстро. а если поставить на ОФФ+ основу то будет такая пушка что и бвстрый клей не нужен
Расскажите это Самсонову, который с 2008го толком накладки подобрать не может.
судя по тому что он по прежнему на 10 месте он не пострадал
Мицутани, Овчаров, Болл, прекрасно играют и не страдают. иначе бы не находились на таких высоких местах
Ну да, совсем не пострадал, а досадные проигрыши неизвестным Гардошам и прочим португальцам это так, совпадение))
Чесслово, надоело уже вам что-то доказывать. Был на СуперКубке 2008 в г. Видное и разговаривал с Т. Петкевич, она сказала - "Да, мы новые накладки получили от Тибхара, Володя недоволен - плывут на сильном топсе, но приходится использовать, т.к контракт другими играть не позволяет." Собственно после этого мне всё стало понятно, если тренер об этом говорит явно, то проблемы есть. И его матчи со Шлагером (у которого Тенерджи не плыла, хотя тоже была не фонтан, после Брайса казалось что у него нифига не летит). В общем проблема есть, просто о ней меньше стали говорить, пытаются бустерами выжать что-то - и получается, под каталово из средней зоны, они самое то. Но вот у стола ломить как китайцы - не получится, вылетает мяч...
Ладно, с оффтопом заканчиваю, сорри что влез в чужую тему, просто наболело уже с этим запретам и уродствами тенниса.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение akoozab » Ср апр 08 2015 14:01

fedx писал(а):
piligrim писал(а):
fedx писал(а):
piligrim писал(а):
fedx писал(а): Быстрый клей у китайцев и сейчас есть, у них он теперь типа"водный", вот и вся петрушка. И пострадали от запрета все остальные, у кого таких технологий не оказалось. ;)
в чем остальные пострадали? плохому танцору отсутствие быстрого клея мешает
не вижу чтобы кто-то из професионалов был пострадавшим. да и себя пострадавшим не чувствую. любой современный тензор играет достаточно быстро. а если поставить на ОФФ+ основу то будет такая пушка что и бвстрый клей не нужен
Расскажите это Самсонову, который с 2008го толком накладки подобрать не может.
судя по тому что он по прежнему на 10 месте он не пострадал
Мицутани, Овчаров, Болл, прекрасно играют и не страдают. иначе бы не находились на таких высоких местах
Ну да, совсем не пострадал, а досадные проигрыши неизвестным Гардошам и прочим португальцам это так, совпадение))
Чесслово, надоело уже вам что-то доказывать. Был на СуперКубке 2008 в г. Видное и разговаривал с Т. Петкевич, она сказала - "Да, мы новые накладки получили от Тибхара, Володя недоволен - плывут на сильном топсе, но приходится использовать, т.к контракт другими играть не позволяет." Собственно после этого мне всё стало понятно, если тренер об этом говорит явно, то проблемы есть. И его матчи со Шлагером (у которого Тенерджи не плыла, хотя тоже была не фонтан, после Брайса казалось что у него нифига не летит). В общем проблема есть, просто о ней меньше стали говорить, пытаются бустерами выжать что-то - и получается, под каталово из средней зоны, они самое то. Но вот у стола ломить как китайцы - не получится, вылетает мяч...
Ладно, с оффтопом заканчиваю, сорри что влез в чужую тему, просто наболело уже с этим запретам и уродствами тенниса.
как Вам Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм ?Идеал,или смотрите в другую сторону?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение piligrim » Ср апр 08 2015 14:34

fedx писал(а): Чесслово, надоело уже вам что-то доказывать. Был на СуперКубке 2008 в г. Видное и разговаривал с Т. Петкевич, она сказала - "Да, мы новые накладки получили от Тибхара, Володя недоволен - плывут на сильном топсе, но приходится использовать, т.к контракт другими играть не позволяет."
вы все еще в 2008? сейчас уже 2015 года вообще-то
судя по тому что он в рейтинге не теряет и недавно чуть не выиграл Жике ведя 3:0 у него ничего не плывет

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение fedx » Ср апр 08 2015 15:39

Мне ПроБета слева очень нравится, вообще супер сидит.
Нет, я в 2015м, только технологии с того времени у европейцев недалеко ушли - как не летело, так и не летит. И не от кривой техники))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение piligrim » Ср апр 08 2015 18:27

хм. ну Овчаров сейчас находится на максимально возможном дляч европейца месте. выше уже некуда. у него тоже не летит? если полетит то выиграет всех китайцев наверное :)

кстати как Zalt играет, можно пару слов? :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение fedx » Ср апр 08 2015 19:13

Ну я видел его и китайцев... Поверьте, когда стоишь в 5-8 метрах, понимаешь, что форхенд Овчарова или Болла на уровне Чайны - просто стоит...
Кстати прилично мяч летит у Перссона, Росскопфа, Шлагера, Креанги (слева так вообще ураган), Хьюка (справа).
Залт мне нравится в принципе, этакая версия Т64 от Ниттаку. Достаточно мягкая, но при этом хорошо вращает и блочит без сильного выброса.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение piligrim » Ср апр 08 2015 21:11

fedx писал(а): Залт мне нравится в принципе, этакая версия Т64 от Ниттаку. Достаточно мягкая, но при этом хорошо вращает и блочит без сильного выброса.
в смысле он такой же быстрый как Т64?

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Чт апр 09 2015 04:35

mr.krane писал(а):
akoozab писал(а):я сомневался,но только что узнал,что XUSHAOFA,KINGNIK,YINHE да еще и XIOM "разливают" на одном заводе!
Откуда такие данные?
Это далеко не секрет, было известно ещё в сентябре 2014 или даже раньше, когда начался "массовый" интерес/переход на пластик. Весь пластик делают только на 3-х заводах.
Хотя сказать, что XUSHAOFA,KINGNIK,YINHE абсолютно одинаковые не могу. 8)
fedx писал(а): Кстати прилично мяч летит у Перссона, Росскопфа, Шлагера, Креанги (слева так вообще ураган), Хьюка (справа).
Может летеЛ мяч?
Кроме Хьюка и Креанги, вышеназванные особо не актуальны, т.к. завершили карьеру. Креанга на закате, Хьюк обещал закончить в этом году.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Mihail_A » Сб май 02 2015 19:42

MILKY WAY / YINHE ITTF *** 40+

Изображение

Прочные и долговечные, бесшовные, идеально круглые с ровным одинаковым отскоком.

когда появятся в ттспорте ?
StartLine Level 400 :)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 19 2015 14:03

Mihail_A писал(а):MILKY WAY / YINHE ITTF *** 40+

Прочные и долговечные, бесшовные, идеально круглые с ровным одинаковым отскоком.

когда появятся в ттспорте ?
Прочные, бесшовные, но не идеально круглые) на эмблеме так же кривоват) так же как XuShaoFa ломается при попадании на ребро. А то что целлулоид ровнее, как по мне это просто предубеждение.Каких только целлулоидов не брал, все кривоваты как минимум на эмблеме(встречаются идеальные мячи, но не чаще чем у бесшовного пластика).Отскок у YINHE и XuShaoFa абсолютно предсказуем. ИМХО )
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Zheltov » Пн июн 01 2015 15:34

мячи XuShaoFa просто отличные! Самый близкий отскок сравнивая с целлулоид. По долговечности не уступают целлулойдам, при попадании в ребро с FH лопнет с вероятностью примерно 60%
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

llAlexll
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 22:05

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение llAlexll » Ср июл 08 2015 16:10

Играю этими мячами сейчас (если не настаивают на целлулойде). Служат примерно 3 тренировки, если не попадают в ребро ракетки или стола. Пока раскололось 2 именно по этим причинам. Удары по свече при разминке и в игре держат отлично. Неровностей-яйцевидностей не заметил, но я не профи, у остальных тоже к этому претензий нет. Отскок от стола и от ракетки по точности вполне предсказуем. По жёсткости при ударе ракеткой есть незначительное отличие от целлулоида (но не от другого пластика), но я его описать не могу, просто чувствую, хотя оно меня абсолютно не напрягает. Полёт мяча - мне показалось, что дуга стала круче, сложные мячи чаще в стол, может из-за незначительного увеличения диаметра, может из-за веса мяча (тут мнения разделились одним, в том числе и мне, он кажется немного легче целлулоида, др. наоборот тяжелее). При смене мяча на целлулоид (один раз был при 1:1 по партиям игра до 3 побед, второго пластика не было) при смене соперника - никакого дискомфорта или привыкания. Для меня мяч хороший, намного лучше DHS***40+. Но если б продавались старые DHS***40 брал бы однозначно их т.к. дешевле.

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Cell » Ср июл 15 2015 22:15

Cardinalus писал(а):Объективно это самые долговечные и ровные мячи из тех, что представлены на рынке.
Абсолютно противоположное впечатление от этих мячей. Из шести 3* мячей 3-4 кривоватые, 1-2 из них ужасно!!! кривые. Долговечность очень низкая. Мячи покупались в ТТСпорте. Лично мне по качеству и долговечности понравились Joola-P.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

BeAr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 18 2015 20:55

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение BeAr » Вт окт 27 2015 22:11

akoozab писал(а):я сомневался,но только что узнал,что XUSHAOFA,KINGNIK,YINHE да еще и XIOM "разливают" на одном заводе!
Когда мы начали играть хушаофой бесшовной, после множества дхс, сравнивая их и с целлулоидом и с другим поастиком, я сказал своему спаринг партнеру, что дело времени и на одних и тех же мячах скоро появятся надписи различных производителей..
По существу - из сравнимых..хушаофой играть луче всех, сейчас пришел на пробу кингник - реально одно и то же.. хотя наверное мы люди не сильно искушенные,сорряк :)
* Be Are Life

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение akoozab » Ср окт 28 2015 07:20

Еще весной оставлял себе для Бкм 100 мячей KINGNIK. Сейчас осталось 80, из трупов 12 тупо растоптали. Очень хорошие и долговечные,брал от завода
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение mr.krane » Чт окт 29 2015 14:03

На БКМ можно и 1* там же взять.
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: БЕСШОВНЫЕ пластиковые мячи XuShaoFa - НОВИНКА!

Сообщение Cardinalus » Чт окт 29 2015 14:08

mr.krane писал(а):На БКМ можно и 1* там же взять.
пробовал много мячей 40+ 1*, сейчас БКМ у меня состоит из Xiom 1*, Kinson 1*, XuShaoFa 3* вперемешку.
XuShaoFa 1* - очень не нравятся, кривые. Остальные - хороши
Для официальных встреч очень приглянулись Joola 3* - из 10 мячей 2 немного кривые, 8 очень хорошего качества
по БКМ - в среднем ломается 1 мяч за 2 тренировки (из тазика), не считая раздавленных.
В общем качество мячей 40+ выравнивается
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»