Посоветуйте робот

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Посоветуйте робот

Сообщение Forester » Чт фев 21 2019 20:45

Товарищи, присматриваю сейчас себе приличного робота. Смотрю б/у на вторичном рынке. Сейчас в основном 2 варианта рассматриваю -Donic ROBOPONG 2040 и TT Matic 404-B.
Что из этих вариантов посоветуете? Из критериев выбора конечно надежность, а также быстрота и удобство сборки/разборки. По функциям я так понимаю они примерно одинаковы.
Спасибо!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Altonic » Пт мар 08 2019 15:44

робопонг нормально, проверено, все работает хорошо
слабое место это застревание шариков, хотя возможно уже решена проблема и второе слабое место это было позиционер, который двигает голову робота, ломался у меня

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 12:08

barol = Баруздин Олег?
Спасибо за "спецназ", классная штука, я и сын в восторге;)
иногда продаю дешевый клей =)

AlexeySch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 09 2020 16:11

Re: Посоветуйте робот

Сообщение AlexeySch » Пн фев 10 2020 12:15

Всем добрый день!
Чтобы не плодить тем, пишу тут.
Помогите определиться с роботом. Бюджет ограничен, скажем 50т.р., но чем меньше тем лучше. Играю на начальном уровне, робот нужен для постановки базовой техники.
Подумывал над Форой-Снайпер, почему-то понравилась возможность программирования серии ударов (наверное потому что сам ИТшник :)). Но потом нашел чудо китайской мысли HUIPANG S6-PRO - цена почти в 2 раза меньше, плюс замкнутый цикл.
Поэтому встал вопрос - действительно ли программирование (или какие-нибудь другие преимущества) у Форы настолько важны, по сравнению с замкнутым циклом?
В моем представлении: Фора выкидывает все мячи за 2 минуты, а ты потом их 10 минут собираешь, загружаешь, запускаешь и опять 2 минуты играешь, а с сеткой уловителем 80% мячей возвращается, а значит 2 минуты тренировки превращается в 10, что больше чем достаточно чтобы подустать. А программирование каждого мяча нужно больше для отработки каких-то игровых ситуаций при поставленной технике, а мне до этого далековато...

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Dmitry.K » Пн фев 10 2020 13:12

Замкнутый цикл нафиг не нужен на начальном уровне, все равно не получится больше минуты продержаться..покупаешь еще сачек и собираешь 100 мячей за пару минут..заодно и отдыхаешь между упражнениями, гараздо важнее что бы робот мог раскидывать в разные точки и делать различные комбинации..) ИМХО =)
P.S. да и при желании можно докупить приблуду и фора-снайпер обретет замкнутый круг=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 25 2019 03:45
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение kvv515kvv » Ср апр 29 2020 02:35

Dmitry.K писал(а):
Пн фев 10 2020 13:12
Замкнутый цикл нафиг не нужен на начальном уровне, все равно не получится больше минуты продержаться..покупаешь еще сачек и собираешь 100 мячей за пару минут..заодно и отдыхаешь между упражнениями, гараздо важнее что бы робот мог раскидывать в разные точки и делать различные комбинации..) ИМХО =)
P.S. да и при желании можно докупить приблуду и фора-снайпер обретет замкнутый круг=)
я с вами категорически не соглашусь про нафиг не нужен замкнутый цикл
и про сбор 100 мячей за минуту
давайте проведем простой подсчет

упражнения я выставляю с частотой выстрела от 0,8с до 1,4с... ну усредним для простоты подсчета до 1 секунды
у меня 150 шаров
робот их выстрелит за 150с 2,5минуты
сегодня засек время на сборку мячей - две минуты сорок секунд, ну допустим те же 2,5минуты
то есть из двухчасовой тренировки один час вы будете бегать с сачком
то есть 100мячей за пару минут вроде как звучит нормально, а вот час из двух с сачком... :)

ну и по поводу интенсивности... вот кто вывел цифры не продержаться больше минуты... в очень интенсивном режиме мне не сложно фигачить мячики по 200-300 штук... обычно ставлю 100 штук на серию
а между сериями вместо того что бы собирать мячики я собираю десяток вокруг себя и делаю подачи ну или просто отдыхаю проверяя почту

короче мое мнение - собирающая сетка и замкнутый цикл - входит в минимальные требования к роботу
также к минимальным требованиям отношу и два колеса у робота, что дает возможность получать мячи разного типа

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Dmitry.K » Ср апр 29 2020 07:22

kvv515kvv писал(а):
Ср апр 29 2020 02:35
я с вами категорически не соглашусь про нафиг не нужен замкнутый цикл
и про сбор 100 мячей за минуту
давайте проведем простой подсчет

упражнения я выставляю с частотой выстрела от 0,8с до 1,4с... ну усредним для простоты подсчета до 1 секунды
у меня 150 шаров
робот их выстрелит за 150с 2,5минуты
сегодня засек время на сборку мячей - две минуты сорок секунд, ну допустим те же 2,5минуты
то есть из двухчасовой тренировки один час вы будете бегать с сачком
то есть 100мячей за пару минут вроде как звучит нормально, а вот час из двух с сачком... :)

ну и по поводу интенсивности... вот кто вывел цифры не продержаться больше минуты... в очень интенсивном режиме мне не сложно фигачить мячики по 200-300 штук... обычно ставлю 100 штук на серию
а между сериями вместо того что бы собирать мячики я собираю десяток вокруг себя и делаю подачи ну или просто отдыхаю проверяя почту

короче мое мнение - собирающая сетка и замкнутый цикл - входит в минимальные требования к роботу
также к минимальным требованиям отношу и два колеса у робота, что дает возможность получать мячи разного типа
Завидую вашей выносливости=) я после 6-7 упражнений с роботом уже ни на что не способен..ноги отваливаются=) в последних упражнениях, хорошо если мячей 60-70 отыгрываю=) и отдыхать приходится, еще после сбора мячей=) Но правда, у меня нет упражнений из статики..все через передвижение и честно говоря, все кто пробовал делать упражнения по роботу из моих знакомых, больше 2-3 на передвижение выполнить не могли=) особенно после тренировки начала по нижнему=) Поэтому лично мне и моим знакомым платить лишних 500-600$ за наличие бесконечного цикла не было и нет никакого смысла, ненужная опция=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Посоветуйте робот

Сообщение ALEX271279 » Вт май 05 2020 13:06

AlexeySch писал(а):
Пн фев 10 2020 12:15
Всем добрый день!
Чтобы не плодить тем, пишу тут.
Помогите определиться с роботом. Бюджет ограничен, скажем 50т.р., но чем меньше тем лучше. Играю на начальном уровне, робот нужен для постановки базовой техники.
Подумывал над Форой-Снайпер, почему-то понравилась возможность программирования серии ударов (наверное потому что сам ИТшник :)). Но потом нашел чудо китайской мысли HUIPANG S6-PRO - цена почти в 2 раза меньше, плюс замкнутый цикл.
Поэтому встал вопрос - действительно ли программирование (или какие-нибудь другие преимущества) у Форы настолько важны, по сравнению с замкнутым циклом?
В моем представлении: Фора выкидывает все мячи за 2 минуты, а ты потом их 10 минут собираешь, загружаешь, запускаешь и опять 2 минуты играешь, а с сеткой уловителем 80% мячей возвращается, а значит 2 минуты тренировки превращается в 10, что больше чем достаточно чтобы подустать. А программирование каждого мяча нужно больше для отработки каких-то игровых ситуаций при поставленной технике, а мне до этого далековато...
Добрый день. Интересно, какой всё-таки робот выбрали, отечественный или китайский? Или может какой-то другой взяли....
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Ср май 06 2020 18:57

AlexeySch писал(а):
Пн фев 10 2020 12:15
Всем добрый день!
Чтобы не плодить тем, пишу тут.
Помогите определиться с роботом. Бюджет ограничен, скажем 50т.р., но чем меньше тем лучше. Играю на начальном уровне, робот нужен для постановки базовой техники.
Подумывал над Форой-Снайпер, почему-то понравилась возможность программирования серии ударов (наверное потому что сам ИТшник :)). Но потом нашел чудо китайской мысли HUIPANG S6-PRO - цена почти в 2 раза меньше, плюс замкнутый цикл.
Поэтому встал вопрос - действительно ли программирование (или какие-нибудь другие преимущества) у Форы настолько важны, по сравнению с замкнутым циклом?
В моем представлении: Фора выкидывает все мячи за 2 минуты, а ты потом их 10 минут собираешь, загружаешь, запускаешь и опять 2 минуты играешь, а с сеткой уловителем 80% мячей возвращается, а значит 2 минуты тренировки превращается в 10, что больше чем достаточно чтобы подустать. А программирование каждого мяча нужно больше для отработки каких-то игровых ситуаций при поставленной технике, а мне до этого далековато...
Привет, AlexeySch.
Работаю полгода именно на этом китайском роботе за 400 долларов, да он не много функционален в плане программирования, но именно поддерживать форму и даже улучшать технику в кое каких элементах - самое то.
К примеру можно хорошо натренировать мелкие передвижения на скорости, отработать мощные топспины по верхнему и нижнему вращениям, отработать прием подач.
Дриллов нет - жаль конечно, но и так вполне себе достойно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Посоветуйте робот

Сообщение ALEX271279 » Ср июн 03 2020 15:35

Valentin писал(а):
Ср май 06 2020 18:57
AlexeySch писал(а):
Пн фев 10 2020 12:15
Всем добрый день!
Чтобы не плодить тем, пишу тут.
Помогите определиться с роботом. Бюджет ограничен, скажем 50т.р., но чем меньше тем лучше. Играю на начальном уровне, робот нужен для постановки базовой техники.
Подумывал над Форой-Снайпер, почему-то понравилась возможность программирования серии ударов (наверное потому что сам ИТшник :)). Но потом нашел чудо китайской мысли HUIPANG S6-PRO - цена почти в 2 раза меньше, плюс замкнутый цикл.
Поэтому встал вопрос - действительно ли программирование (или какие-нибудь другие преимущества) у Форы настолько важны, по сравнению с замкнутым циклом?
В моем представлении: Фора выкидывает все мячи за 2 минуты, а ты потом их 10 минут собираешь, загружаешь, запускаешь и опять 2 минуты играешь, а с сеткой уловителем 80% мячей возвращается, а значит 2 минуты тренировки превращается в 10, что больше чем достаточно чтобы подустать. А программирование каждого мяча нужно больше для отработки каких-то игровых ситуаций при поставленной технике, а мне до этого далековато...
Привет, AlexeySch.
Работаю полгода именно на этом китайском роботе за 400 долларов, да он не много функционален в плане программирования, но именно поддерживать форму и даже улучшать технику в кое каких элементах - самое то.
К примеру можно хорошо натренировать мелкие передвижения на скорости, отработать мощные топспины по верхнему и нижнему вращениям, отработать прием подач.
Дриллов нет - жаль конечно, но и так вполне себе достойно.
Здравствуйте. Подскажите, как думаете, в плане надёжности долго проработает? И как вообще работает? В Ютубе есть несколько роликов, вроде всё хорошо... Думаю тоже взять, не только себе, но ещё и детям в секцию.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Ср июн 03 2020 15:54

ALEX271279 писал(а):
Ср июн 03 2020 15:35


Здравствуйте. Подскажите, как думаете, в плане надёжности долго проработает? И как вообще работает? В Ютубе есть несколько роликов, вроде всё хорошо... Думаю тоже взять, не только себе, но ещё и детям в секцию.
Здравствуйте, у меня робот с декабря, работаю в среднем по полчаса часу, пока нареканий нет.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Посоветуйте робот

Сообщение ALEX271279 » Пн ноя 02 2020 14:47

Может кому пригодится данная тема, также как мне. Искал недорого робота с замкнутым циклом. Заказал Huipang S6-PRO с проводным пультом (беспроводной H600 стоит на 5 т.р. дороже). Получил несколько дней назад, с доставкой до двери. Посылка шла ровно месяц, чему был приятно удивлён. Всё пришло в целости и сохранности. Форумчанин Valentin подсказал по основным функциям управления, за что ему отдельное СПАСИБО) Провёли с сыном несколько тренировок, робот работает чётко, пока всё нравится.
Вложения
н1.jpg
н2.jpg
н3.jpg
н4.jpg
н5.jpg
н6.jpg
н7.jpg
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Пн ноя 02 2020 17:53

Даешь дневник на форуме по тренировкам с роботом :) :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Посоветуйте робот

Сообщение ALEX271279 » Пн ноя 02 2020 20:03

Valentin писал(а):
Пн ноя 02 2020 17:53
Даешь дневник на форуме по тренировкам с роботом :) :)
Надо попробовать)
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

iroot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2020 08:42

Re: Посоветуйте робот

Сообщение iroot » Ср ноя 18 2020 10:36

Всем привет!
Помогите советом.
Выбираю робота для сына (10 лет, занимается в ДСЮШ 3-ий год) и немного для себя (любительский любитель )) ).
Есть несколько вариантов.

1. Фора спецназ
2. Huipang S6-PRO
3. Robo Pong 2040 (если найти на бу рынке)

Спецназ нравится практически всем, кроме цены, отсутствия сетки в комплекте и нет цикличности, если только подсыпать постоянно бегать.
На столько ли фора спецназ будет лучше S6-PRO?
На столько ли тот же спецназ лучше китайского?
Заранее благодарю за ответы и наставления )

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Ср ноя 18 2020 17:37

iroot писал(а):
Ср ноя 18 2020 10:36
Всем привет!
Помогите советом.
Выбираю робота для сына (10 лет, занимается в ДСЮШ 3-ий год) и немного для себя (любительский любитель )) ).
Есть несколько вариантов.

1. Фора спецназ
2. Huipang S6-PRO
3. Robo Pong 2040 (если найти на бу рынке)

Спецназ нравится практически всем, кроме цены, отсутствия сетки в комплекте и нет цикличности, если только подсыпать постоянно бегать.
На столько ли фора спецназ будет лучше S6-PRO?
На столько ли тот же спецназ лучше китайского?
Заранее благодарю за ответы и наставления )
Здравствуйте, по поводу Форы - форумчанин Дмитрий К подсказал, что появилась такая штука: http://stack-sport.ru/fora-pod-emnik и цикл становится замкнутым.
Сравнивая С6ПРО с Форой:
+ проще в настройке;
+ дешевле;
- нет возможности программировать;
- нет возможности поменять угол из которого будут подаваться мячи;
- по почте идет медленнее чем Фора.

Сами решайте, какой робот вам нужен, мое имхо - если вы с сыном можете тренироваться вдвоем (примерно один уровень +-1разряд) и есть личный стол - берите С6ПРО, если же сын вас сильнее намного и/или есть стремление совершенствоваться к МС и выигрывать что-то - тут уже лучше Фора конечно же (или аналоги батовские дорогие).

Все ИМХО конечно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

iroot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2020 08:42

Re: Посоветуйте робот

Сообщение iroot » Ср ноя 18 2020 21:16

Спасибо за мнение!
Он сильнее и значительно. Хорошо прибавил за последний год.
Цель кмс-мс, да.
В целом, я вас понял! Еще раз спасибо ;)

barol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 24 2019 14:10

Re: Посоветуйте робот

Сообщение barol » Вт янв 19 2021 11:02


К любому тренажеру из линейки Фора можно приобрести Подъемник и сетку Ловушку и будет замкнутый цикл подачи мячей. Робота можно будет установить в 3 точки относительно стола. Вот ссылка на сайт производителя:https://stack-sport.ru/

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Посоветуйте робот

Сообщение jonikDk » Ср янв 20 2021 01:58

Пробовал робот от Харьковского умельца - тенниробо.
Можно ставить на стол или на штатив, три мотора выдает нереальное вращение, куча настроек через приложение в телефоне.
Я бы рекомендовал его. Стоит в районе 600уе плюс минус
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Посоветуйте робот

Сообщение аргон » Ср янв 20 2021 12:03

А где его продают?
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»