Нужна инструкция к роботу Y&T A8

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение sipilnik » Вт июн 04 2019 12:36

Купил б/у робота, а руководство пользователя старые хозяева куда то похерили, там и так,мол все ясно. Но все же хотелось бы почитать бумажку перед первым применением. Робот еще пока в пути.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение Gennadij » Вт июн 04 2019 16:25

А что по этому поводу говорит товарищ Гугл?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение sipilnik » Вт июн 04 2019 17:58

На русском и английском лично мне ничего не говорит. На китайском еще не пробовал, но как вариант. Вы что то смогли найти, раз задаете такие вопросы? У меня сын компьютерщик удивился, что ничего нет в поисках, ни в гугле, ни в яндексе.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение олег саныч » Вт июн 04 2019 18:37

если там пульт на проводах и кнопочках то зачем вам инструкция
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение sipilnik » Вт июн 04 2019 20:29

олег саныч писал(а):
Вт июн 04 2019 18:37
если там пульт на проводах и кнопочках то зачем вам инструкция
Не поверишь, я даже от радиоаппаратуры инструкции читаю.
Это у меня третий робот, поэтому хотелось бы полный функционал знать, а не тупо принимать мячи с заданным вращением и скоростью. У форы автомата, а тем более снайпера, без стакана не разберешься, не то что без инструкции.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение 1732 » Ср июн 05 2019 07:19

sipilnik писал(а):
Вт июн 04 2019 20:29
олег саныч писал(а):
Вт июн 04 2019 18:37
если там пульт на проводах и кнопочках то зачем вам инструкция
Не поверишь, я даже от радиоаппаратуры инструкции читаю.
Это у меня третий робот, поэтому хотелось бы полный функционал знать, а не тупо принимать мячи с заданным вращением и скоростью. У форы автомата, а тем более снайпера, без стакана не разберешься, не то что без инструкции.
Я с их новым фора-спецназ разобрался, там все через интернет-браузер легко и доступно)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение sipilnik » Ср июн 05 2019 10:36

Так и я разберусь, чай не лаптем щи хлебаем, но это время потраченное в спортзале, а его жаль.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение олег саныч » Чт июн 06 2019 07:05

Посмотрел фото с роботом и пультом, есть предположение что нижний ряд кнопок, это предустановленные программы. А 3 верхние соответственно скорость вращение и скорость подачи мячей
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Нужна инструкция к роботу Y&T A8

Сообщение sipilnik » Сб июн 08 2019 14:09

Спасибо, тоже посмотрел :), ибо получил игрушку. Нижний ряд 11 кнопок - разброс по столу. То есть стол разбит на 11 секторов и робот будет бить точно в выставленный сектор. Если нажата одна кнопка сектора, то разброса по столу нет, соответственно. Минус: если нажать, например, 1,5,8,11 сектора, то он так и будет бить циклически в этом порядке, а хотелось бы, чтобы он возвращался к первому сектору 11,8,5,1, а не 11,1 сразу. То есть при игре только справа, например, постепенно двигаясь по секторам, потом придется резко возвращаться на первый сектор, хотя в этом есть тоже плюс, на развитие движения ног.
Справа кнопки: верхнее, нижнее, скорость подачи. Пока не понял. Скорость подачи на минимуме, практически, ибо от простого к сложному надо двигаться, и запас здесь у робота колоссальный. А вот с вращениями засада. При сильном вращении за стол улетает, да и сильное там весьма с натяжкой, задумался о смене моторов на более скоростные. У форы автомат вращение больше, даже с моторчиками на 6000 об/мин. Возможно, если отставить от стола, то с имитировать хороший удар можно, но теряется вся прелесть робота - непрерывный цикл. А это реальная вещь. За вечер растрелял около 1500 мячей и это только в тестовом режиме. Счетчик есть, он слева сверху. После заданного колличества мячей робот отключается. Эту функцию можно отключить по желанию.
Случайный разброс не понял. Это в середине правая кнопка. Левая средний ряд - это настройки. Через нее сектора выбираются, вращение и частота выброса могут регулироваться во время работы. Средняя в среднем ряду - старт/пауза. А вот правая случайный по длине выброс. Не знаю, насколько эта функция нужна. Потому что при укорачивании полета возможно попадание в сетку, а при удлиннении попадание за стол. То есть надо выставлять заведомо средний мяч, и эффект получится как у форы-автомат, когда она пытается попасть в одно место :). Точность попадания у этого робота в разы выше.
Боковое вращение достигается поворотом метательной головки вручную, выше-ниже тоже вручную.
Подачи - ни о чем! Для начинающих, но все таки можно настроить подачу.
Так как робот брался для тренировок на судне, за не имением живого спаринга пойдет на все 100%. Тем более задача стоит тестирование шипов и антиспинов и тренировка неигровой руки ( уровень нулевой).
Не успел разобраться со штативом и еще каким то болтиком с ручкой. Был без очков, совсем слепой стал.
Мяч не застрял ни разу!!! Форе это и не снилось. В свое время практически из-за этого и продал, что надоело отвлекаться на застрявшие мячи и нет непрерывной подачи. 2 и 3 уровень на форе-автомат не использовал, ибо они тоже были ущербны. При смене вращения была долгая пауза.
Инструкцию так и не нашел, скрытых нюансов не знаю, а вдруг есть.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»