Мячи от Баттерфляй

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Мячи от Баттерфляй

Сообщение Бешеный пёс » Ср июн 19 2019 20:37

Уважаемые форумчани, если кто играет или серьёзно тестил мяч от Батта s 40, поделитесь отзывами, ощущениями. Играем Ксюшей, дхс мне точно не зашли...
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Ср июн 19 2019 23:12

Похож на ДХС, что для меня большой плюс. Кажется чуть более "плотным", по сравнению с ксюшами этот мяч будет более шероховатым.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Ср июн 19 2019 23:51

Отложил s40 в сторону, играю Ксюшей.
Слишком быстро теряет брат товарный/игровой вид
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Ср июн 19 2019 23:51

*бат
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Ср июн 19 2019 23:53

dendav писал(а):
Ср июн 19 2019 23:12
Похож на ДХС, что для меня большой плюс. Кажется чуть более "плотным", по сравнению с ксюшами этот мяч будет более шероховатым.
У меня противоположное мнение, те бат глянцевым быстро стал. Ксюша шероховатой остаётся
иногда продаю дешевый клей =)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Чт июн 20 2019 21:24

1732 писал(а):
Ср июн 19 2019 23:53
У меня противоположное мнение, бат глянцевым быстро стал. Ксюша шероховатой остаётся
Мы играем на турнирах только более-менее новыми мячами, а все игранные мячи отправляются в корзину для БКМ, поэтому ничего не могу сказать в этом отношении.

А вообще, у каждого свои интересы и свои требования к мячам. Мне нравился мяч Ксюшаофа, но я давно от него отказался наотрез. Причины очень простые - этот мяч очень быстро убивается в серьёзной игре (достаточно любого акцентированного удара ребром ракетки) и, самое главное, все российские официальные турниры играют другими мячами. На уровне первенств федеральных округов Батт является официальным мячом и предоставляется организаторами, многие региональные и краевые турниры, входящие в календарь ФНТР, играются либо Баттом, либо ДХС. Соответственно, приоритет именно за этими мячами.

Лично меня ДХС устраивает вполне.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Чт июн 20 2019 21:43

Такое чувство, что мы о разных продуктах говорим. Дхс я убил с десяток, а Ксюши ни одной)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение pgpg_ » Чт июн 20 2019 21:52

1732 писал(а):
Чт июн 20 2019 21:43
Такое чувство, что мы о разных продуктах говорим. Дхс я убил с десяток, а Ксюши ни одной)
Дхс разные бывают. Ранние версии полная дрянь, D40+ ABS очень похожи на Ниттаку.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Чт июн 20 2019 22:03

Я про такие дхс говорю
454,40 руб. -10% | DHS 3-звезда D40 + мячи для настольного тенниса (3 звезды, новый Материал 3-звезда лоскутных ABS шарики) Пластик поли для пинг-понга
https://s.click.aliexpress.com/e/c0TrHYmk
Ксюша лучше качеством в разы. А эти так себе, очень быстро теряют свою привлекательность, а потом умирают. Но за такую цену грех не играть
иногда продаю дешевый клей =)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Чт июн 20 2019 22:41

Никогда не покупаю инвентарь на Али, там даже очень внешне похожий (или даже неотличимый) внешне продукт может оказаться муляжом нормального продукта.

Ну да ладно, речь не об этом. Ксюшами и другими бесшовными мячами пока нигде не играют, поэтому спортсмены, особенно молодые, избегают играть этими мячами. При этом Ксюши бьются очень быстро, а ДХС-АБС у нас не бьется вообще - максимум появляются белые линии-"шрамы".

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 09:03

Я беру только у проверенных продавцов после изучения отзывов от русскоговорящих покупателей.
У меня все, кроме бата S40+ и неоттека, куплено на али и оно оригинальное.
На счет палености: в комментариях все видно с отзывами и прочим, левак или нет.
Я где-то читал, что есть старые Ксюши, и к ним были претензии по долговечности.
У меня Ксюши свежие. и к ним ну вообще никаких претензий.
Даже шестилетний сын говорит, что Ксюша лучше всех. На соревновахах он без проблем использует этот шар, но, если кто-то настаивает на дхс или бате, он не парится и играет ими, разница в поведении сиерьезно отличается только у дхс, но дети этого не особо заметят, т.к. не играют в подрезочный кач на столе, когда дхс иногда просто камнем падает вниз, останавливаясь)
иногда продаю дешевый клей =)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение jonikDk » Пт июн 21 2019 09:15

1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 09:03
Я беру только у проверенных продавцов после изучения отзывов от русскоговорящих покупателей.
У меня все, кроме бата S40+ и неоттека, куплено на али и оно оригинальное.
На счет палености: в комментариях все видно с отзывами и прочим, левак или нет.
Я где-то читал, что есть старые Ксюши, и к ним были претензии по долговечности.
У меня Ксюши свежие. и к ним ну вообще никаких претензий.
Даже шестилетний сын говорит, что Ксюша лучше всех. На соревновахах он без проблем использует этот шар, но, если кто-то настаивает на дхс или бате, он не парится и играет ими, разница в поведении сиерьезно отличается только у дхс, но дети этого не особо заметят, т.к. не играют в подрезочный кач на столе, когда дхс иногда просто камнем падает вниз, останавливаясь)
Да ладно??
Я в указанном вами магазине взял 8 пачек DHS. Сука ни одного ровного мяча, бьются очень быстро - по звуку и отскоку отличается от тех же мячей купленных у Сыпачевского, в TT11 и контры. А про долговечность молчу. Если купленные в магазинах НТ некоторые мячи могут жить до 2 месяцев, а так в среднем 2 недели. То купленные именно в этом магазине Али живут 1,2 тренировки.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 09:44

jonikDk писал(а):
Пт июн 21 2019 09:15
1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 09:03
Я беру только у проверенных продавцов после изучения отзывов от русскоговорящих покупателей.
У меня все, кроме бата S40+ и неоттека, куплено на али и оно оригинальное.
На счет палености: в комментариях все видно с отзывами и прочим, левак или нет.
Я где-то читал, что есть старые Ксюши, и к ним были претензии по долговечности.
У меня Ксюши свежие. и к ним ну вообще никаких претензий.
Даже шестилетний сын говорит, что Ксюша лучше всех. На соревновахах он без проблем использует этот шар, но, если кто-то настаивает на дхс или бате, он не парится и играет ими, разница в поведении сиерьезно отличается только у дхс, но дети этого не особо заметят, т.к. не играют в подрезочный кач на столе, когда дхс иногда просто камнем падает вниз, останавливаясь)
Да ладно??
Я в указанном вами магазине взял 8 пачек DHS. Сука ни одного ровного мяча, бьются очень быстро - по звуку и отскоку отличается от тех же мячей купленных у Сыпачевского, в TT11 и контры. А про долговечность молчу. Если купленные в магазинах НТ некоторые мячи могут жить до 2 месяцев, а так в среднем 2 недели. То купленные именно в этом магазине Али живут 1,2 тренировки.
тут мне повезло больше. я купил 2 пачки и продавца перед отправкой дотошно спрашивал на тему палености и ровности, что не хочу расстраиваться и все такое. откровенно кривых ни одного. только один был с незначительным биением, которое заметил только я и еще один ребенок.
на поверку оказались ровнее юлы/джулы/елки, которыми играют другие дети.
По итогу все 20 шаров были нормальные, с легким желтоватым оттенком (якобы, именно это нормально, а не чисто белые).
Каждый шар жил больше двух месяцев (тренировка с детьми, а не спортиками). Возможно, это и есть причина долгой жизни моих дхс.
Еще по алишным дхс: на лету не расколося ни один, умирали через месяц-два ежедневных тренировок после неоднократно всаживания ребром ракетки или попадания в торец стола. ну и ногами давили тоже. игровой смерти замечено не было.
Так, чтобы кололись налету, как сссровские спорты от силового удара, такого не наблюдал.
Из минусов - за несколько недель сильно теряют первоначальный вид. это просто бесит.
Но все равно, свежая Ксюша в разы лучше, хоть и дороже. сейчас на Ксюшу в одном из питерских пабликов акция: 6 шт за 350 рэ, но я хз, свежие или старые это Ксюши. с радостью бы прикупил.
у ДХСа преимущество только в цене.
Возможно, я когда-нибудь и куплю в магазине дхс, но не вижу особого смысла переплачивать, т.к. мой опыт пока что только позитивный.
У одного мальчика дхс из магазина московского, шар выглядит так же убого, как мой с али. не убился еще до отметин, но визуально -потасканная бяка.
Возможно, куплю у Сыпачевского на пробу или родственников напрягу, чтобы привезли потом, благо, до него всего 80 км по прямой=)
иногда продаю дешевый клей =)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Пт июн 21 2019 11:18

1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 09:44
Я беру только у проверенных продавцов после изучения отзывов от русскоговорящих покупателей.
У меня все, кроме бата S40+ и неоттека, куплено на али и оно оригинальное.
Как говорят, блажен кто верует. Специализированные магазины и дилеры получают мячи напрямую от производителя, а на Али всегда лотерея, так как даже по этой дискуссии видно что с качеством там кому как повезёт. Смысла в на такой экономии я не вижу - я не настолько богат, чтобы покупать слишком дешевые вещи.
1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 09:44
Я где-то читал, что есть старые Ксюши, и к ним были претензии по долговечности.
У меня Ксюши свежие. и к ним ну вообще никаких претензий.
Любые ксюши, что новые, что старые, убиваются одним сильным ударом ребром ракетки. Любые. Недавно в первой же партии игры у нас расколотили вдребезги несколько штук ксюш (только что купленные, с новым штампом).
1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 09:44
Из минусов - за несколько недель сильно теряют первоначальный вид. это просто бесит.
??? Кто ж играет одним мячом несколько недель? Я всё понимаю, экономия экономией, но какие-то границы-то разумной экономии должны быть. Вы покупаете самые дешевые мячи на рынке, играете ими месяцами и еще недовольны что они теряют не игровые качества, а товарный вид? Не гневите теннисного бога, так нельзя.

Я тренирую детей и провожу регулярные городские турниры по выходным дням, поэтому покупаю очень много мячей. На начальном этапе мы занимались бесшовными мячами - ксиом, ксюшаофа и инхе. Сейчас старшие дети (2005-2008 г.р.) уже разбивают эти мячи, поэтому гораздо более практично тренироваться мячами ДХС, которые не бьются совсем. Тем более, что на соревнованиях часто приходится играть именно ими.

Турниры мы играем так - я достаю из коробки новые мячи и мы играем ими примерно 2 турнира, иногда 3. После этого они становятся тренировочными мячами или мячами для БКМ (в зависимости от состояния).

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 11:51

Вы описали свой опыт, я - свой.
У меня описанных вами проблем нет. Вот не бьются Ксюши и все тут. Только на одной Ксюше был сильнейший удар в ребро стола. сейчас фото покажу в следующем сообщении. но шар остался без изменений, с момента удара прошло две недели тренировок и он и не думает умирать.
По поводу одним мячом несколько недель: вы не поверите, на за границами СПБ и МСк в регионах есть секции, куда ходят дети не самых обеспеченных родителей, где не всегда есть свободные средства на покупку мячиков за 70 и выше рублей каждые несколько недель (у меня все дхсы и остальное несвежее валяется в корзине робота), поэтому про гневление и тэдэ - мимо.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 11:56

На просвет виден след от сильного удара в ребро.
На втором фото внешний вид мячей после примерно месяца ежедневной игры каждым
58D80B4C-19A3-49D7-BA24-F8A83761289D.jpeg
479A607E-7887-4358-A4BB-F90F83B1EEF6.jpeg
иногда продаю дешевый клей =)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Пт июн 21 2019 12:23

1732 писал(а):
Пт июн 21 2019 11:51
Вы описали свой опыт, я - свой.
У меня описанных вами проблем нет. Вот не бьются Ксюши и все тут. Только на одной Ксюше был сильнейший удар в ребро стола. сейчас фото покажу в следующем сообщении. но шар остался без изменений, с момента удара прошло две недели тренировок и он и не думает умирать.
По поводу одним мячом несколько недель: вы не поверите, на за границами СПБ и МСк в регионах есть секции, куда ходят дети не самых обеспеченных родителей, где не всегда есть свободные средства на покупку мячиков за 70 и выше рублей каждые несколько недель (у меня все дхсы и остальное несвежее валяется в корзине робота), поэтому про гневление и тэдэ - мимо.
Если у вас не бьются ксюши, то значит у вас пока нет детей которые достаточно плотно играют. Но они растут и рано или поздно такие ребята появятся. У нас был такой период и мы его уже прошли.

Мы живем в регионе под санкциями, за полторы тысячи км от Москвы. Я не верю, что рядовой родитель не может позволить потратить на мячи для своего ребёнка 150 рублей в месяц. Если в секции 20 детей, то это примерно десять коробок однозвёздочных дхс в месяц, то есть 100 мячей, из которых за месяц израсходуется не больше трети. Тренироваться исключительно турнирными трёхзвездочными мячами я не вижу смысла, они ничем не отличаются от однозвездочных именно в тренировочном процессе.

Точно также я не понимаю зачем обучать детей в секциях бесшовными мячами, которыми вообще никто не играет на детских соревнованиях. Если дети будут играть только для фана, то соглашусь, что можно играть чем угодно. Но как только вы играете первенство региона, ФО, топы или ПР, то нужно умение играть другими мячами.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 12:40

Вся страна под санкциями;)
Секция бесплатна, дети и родители у всех разные. Каждый покупает себе сам, централизованности нет. Поэтому, да, чем попало все играют на тренировках.
Бесшовками играю только я и мой сын. Сын колотит, я колочу. Но не на убой. Противники регулярно на убой бьют, но у меня не было эксцессов, о чем ранее говорил.
Про серьезный уровень..
Большинство из детишек ездят на соревновахи по стране, в т.ч. и мой потихоньку набивает на более взрослых соперниках шишки и российский рейтинг) в первые финалы выходят все, в т.ч. не в своей возрастной группе, а с более взрослыми и опытными.
Но сыну пока еще пофиг, каким играть на соревнованиях, просто эмоциональная привязанность к своему и все. А так, хоть дхс, хоть бат, хоть ксюша/палио/вагон_других.
иногда продаю дешевый клей =)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение dendav » Пт июн 21 2019 12:52

Санкции санкциями рознь. У нас не работает Сбербанк, не таботают карты Виза и Мастеркард, нет большинства транспортных компаний, напрямую ни с Али, ни с Ибэя не купить и т.д.

У нас тоже бесплатная секция, но есть родительский комитет, который решает эти вопросы - я обговариваю что нам необходимо, родители детей сдают кто сколько может и мы покупаем именно то что нужно, а не разномастную ерунду из ближайшего спортмагазина.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Мячи от Баттерфляй

Сообщение 1732 » Пт июн 21 2019 13:24

Отлично, молодцы, только успехов при такой организации!
Надеюсь, у нас будет подобное со временем (но поговорка про чужой монастырь и устав актуальна).
иногда продаю дешевый клей =)

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»