Снятие клея

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер


Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Вт авг 10 2004 12:15

вот тут смотрите https://www.ttsport.ru/video/glue.wmv




Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Чт авг 12 2004 20:36

помогло?

саша

Сообщение саша » Пт авг 13 2004 08:57

Да помогло.Спасибо! Немного подпортил резину когда начинал снимать, а так все хорошо

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт авг 13 2004 09:14

Первый блин всегда комом :D , но это единственный реальный способ снятия клея.
"Лучший выбор для каждого"

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Сообщение Rafael_H » Пт авг 13 2004 09:44

А на словах можете объяснить что за способ, ато у мня чото видэо не хочет качаться? :(

саша

Сообщение саша » Пт авг 13 2004 17:58

Для Rafael.
С края резины надо попробовать оторвать клей от губки (у меня получилось вместе с маленьким кусочком губки) дальше,энергичными движениями,как-бы сдергивать клей. Он сходит как пленка, достаточно легко. Но главное не перестараться, чтобы не вырвать губку где нибудь в центре резины. Лучше попробовать скачать видео, там все очень наглядно.Успехов!

Tops
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 16:27

Сообщение Tops » Сб авг 14 2004 16:40

Видео не смотрел,но суть понял.Я так делал,если клей удаётся зацепить или в камок скатывать,но после этого на большом пальце присутствует ощущение свежей мозоли.Если периодически смачивать слой клея в зоне снятия чистым бензином,то дело идет быстрее.Сначала опасался губку бензином испортить,но ничего не случилось,он по ходу дела испаряется.Конечно на более мягких губках надо всё делать аккуратнее.Ёщё один товарищ рассказывал,что он проглаживает слой клея старым утюгом и клей вспучивается,поднимаясь пузырём над губкой.Я пока не видел и поэтому не рискнул.Увижу,тогда здесь поделюсь знаниями.

tnt

Сообщение tnt » Чт авг 26 2004 22:42

Бензин все-таки накладку портит. Вернее, изменяет ее игровые характеристики. После воздействия бензина довольно значительно растягивается губка. В принципе, через день-два она приходит в свои начальные размеры, но если использовать бензин более-менее регулярно, то накладка растянется капитально, губка станет тоньше да и обрезать придется. Поэтому, СНИМАТЬ КЛЕЙ НУЖНО ТАК, КАК ПОКАЗАНО В ВИДЕОРОЛИКЕ! На данный момент это самый безопасный для накладки и для пальцев способ.

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Чт авг 26 2004 23:40

а если переборщить бензина, то резина может отклеится от губки (в центре) и если мяч поподает на это место, то он практически не отскакивает :shock:

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вт май 10 2005 19:28

А я видел, как старым советским утюгом в 5 секунд клей снимают, когда его уже очень много. Но фишка в том, что надо пробовать, подбирать температуру, иначе можно накладку подпортить. Мы пробовали на старой резине, потом все пошло легко. Просто проводишь утюгом по клею, и он частично прилипает к самому утюгу (но при этом легко от него отрывается), и по всей площади склейки остаются задиры в виде скатавшегося клея, которые легко удаляются.
В общем, ПРОБУЙТЕ.
Играйте в теннис!

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Ср май 11 2005 01:25

Rumatta писал(а):А я видел, как старым советским утюгом в 5 секунд клей снимают, когда его уже очень много. Но фишка в том, что надо пробовать, подбирать температуру, иначе можно накладку подпортить. Мы пробовали на старой резине, потом все пошло легко. Просто проводишь утюгом по клею, и он частично прилипает к самому утюгу (но при этом легко от него отрывается), и по всей площади склейки остаются задиры в виде скатавшегося клея, которые легко удаляются.
В общем, ПРОБУЙТЕ.
Здравствуйте!
Делается так - накладку кладем на ровную поверхность лицевой стороной (на гладильную доску), кладем на накладку чистый лист бумаги и утюгом (температура где то ** на утюге) и нагреваем накладку - тогда ничего к утюгу не прилипает, затем начинаем активно скатывать клей пальцем, а лучше ластиком иначе от пальцев ничего не останется под конец :shock: .
И еще, не нужно сильно греть накладку - испортите- а так чтобы можно было бы зацепить клей.
И не нужно скатывать большие валики клея, иначе валик ,остывая, сильно приклеивается к резине и при отрыве валика можно ее испортить, поэтому скатываем небольшие валики :!:
С уважением, ttdrive

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн май 16 2005 00:46

ой, господа, как это сложно звучит. Мне просто жалко накладки. Видел я их после снятия утюгом (может это конечно не спецы делали) - куски газеты на накладке, скатанная вместе с клеем губка, острова неснятого клея, борозды и т.д. Убедительно советую научиться снимать клей, как показано в ролике. Думаю, это самый безопасный вариант для накладки

alekov
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 20 2005 23:46

Сообщение alekov » Ср фев 14 2007 00:31

Этому по видео не научишься. Как и например, топсу. Надо чтоб в реале научили. Иначе запорешь штук пять или больше накладок, пока поймешь что к чему..

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт фев 15 2007 02:08

Да, вы правы. Но не у всех есть "учителя" в этом вопросе. И тада - уж лучше хоть ролик, чем полностью собственный опыт проб и ошибок )))

РоманOFF+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 26 2008 00:35
Откуда: Оттуда

Сообщение РоманOFF+ » Чт мар 13 2008 23:28

Вчера пробовал снять клей с накладки Yasaka mark V 30.. ну никак не снимается, даже подцепить не могу, точнее могу, но только с губкой. Думал, думал.. пути назад нету. И тут меня осенило.. (короче рассказываю как его отодрал) включаю утюг, беру лист А4, кладу его на губку и провожу утюгом секунд 10, жду, потом опять провожу, после отклеиваю, подцеаляю острым концом утюга, а далее делаю движение как рубанком, только острой частью (передней) утюга! Вот так я снял сопли с этой накладки, причём губка как новенькая, утюг тоже. После этой процедуры взял старую свою накладку Donic FX 45, где слоёв 100 наверное был, причём Ярославского клея, операция также прошла успешно, ну и на последок так же снял клей с Tibhar X-Press - губка как новенькая. Чувствую теперь я всегда так буду снимать, в домашних условиях. :]

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Сообщение Kolyan » Чт мар 13 2008 23:39

Интересно...
а температурный режим какой?
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт мар 14 2008 02:39

странно.Я со своего Марка уже три раза снимал клей не извращаясь и ничего,чуть-чуть только заметно.Должен нормально сниматься,ну если некоторой сноровкой обладать конечно,всё-таки губка нежная,аккуратно надо.
100 слоёв?Это серьёзно??И как вы этим играли до снятия? :lol:
Forza Juve!!!

РоманOFF+
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 26 2008 00:35
Откуда: Оттуда

Сообщение РоманOFF+ » Сб мар 15 2008 22:42

Температура без разницы, главное что бы клей по немногу плавился.
На счёт 100 слоёв - это правда, губка была 3.0 наверное :] Как играл? просто очень давно было, маленький ещё был не знал что такое снятие клея :]

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб май 31 2008 01:17

хым, сейчас проверил - у меня ведь тоже не открывается...
а раньше я смотрел этот ролик. Странно. Будем разбираться, в чем дело!

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»