обзор средств ANDRO FREE

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 13:27

Да, да!!! И здесь тоже могут быть обзоры, и не только могут, а просто обязаны! Ведь на рынке товаров настольного тенниса существует огромное многообразие всевозможных средств, клеев, аксессуаров. И порой начинающему игроку сложно во всем этом разобраться. Сегодня я попробую ответить на некоторые вопросы. Стоил ли их брать, насколько их хватает, нужны ли они вообще и какую пользу дают.… Вот лишь часть из них. В частности попробуем разобраться в линейки средств для ухода за инвентарем ANDRO FREE (средство FREE SEAL, клей TURBO FIX, очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner, губка ANDRO, клей FREE, ANDRO защитная пленка для накладок).

ANDRO защитная пленка для накладок.

Я использую именно эту пленку. В отличие от пленки фирмы XIOM у нее нет клейкого слоя с одной стороны, который очень меня раздражал. Собиратель пыли настоящий! Здесь мы такого не увидим. Хоть и нет этого слоя, пленка уверенно держится на накладки и сохраняет ее между тренировками. Раз в полгода желательно менять. Цена такой пленки порядка 100 р.

Боковая лента ANDRO.

Если у вас стоит тензорная накладка, то данная вещица вам просто необходимо. Она поможет избежать крошение накладки по бокам. Есть, конечно, один небольшой минус, а именно : при покупки было указана длина в 1 метр ( при стоимости в 100 р.), т. е на две ракетки, НО.. на практике длина составила порядка 50 см.… Немного огорчило. Неплохо защищает основание от механических повреждений, да и с эстетической точки зрения красиво.
Вложения
P1010171.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 13:30

ANDRO очиститель спрей FREE CLEAN.

Как вариант альтернативы очистителю Combi-Cleaner существует такой спрей. Тоже занятная вещица. Объем 250 мл. На мой взгляд, объем немного великоват, не всегда удобно таскать такой бутыль в рюкзаке. Но, тем не менее, со своей задачей справляется здорово! Легко открывается крышка, в случае каких-либо проблем. Цена 275 р.

ANDRO очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner.

Упаковка 100 мл. Цена 200.0 российских нервов. Отличная вещица должен вам сказать! Очень удобный дозатор, который скрывается за пластиковой колбой. Во время переноски в сумки, случаев поломки этой колбы или же ее непреднамеренного открывания не было. Наносится в виде пенки и с помощью дозатора ровным слоем размазывается по всей накладки. Расход небольшой. Если использовать после каждой тренировки, а кол-во тренировок 2-3 в неделю, то хватит на полгода. После нанесения, даем высохнуть, это занимает секунд 30 и готово. Все пятна, пыль, и жир от пальцев мгновенно исчезают. Далее следует наложить на накладку защитную пленку.
Вложения
P1010182.JPG
P1010179.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 13:33

ANDRO клей TURBO FIX.

На сегодняшний день является моим основным клеем. Упаковка удобная, обычный полиэтилен, который сверху закрывается. Есть разные вариации упаковок и соответственно цены:
- 250 мл (900.0 р.)
-50 мл (450.0 р.)
-37 мл (325 р.)
В зависимости от размера упаковки в комплекте идет от 10 до 25 губок. Также в каждой упаковки предусмотрен удобный держатель этих губок. Склеивает здорово, нареканий нет никаких. Морозоустойчивый (то, что надо в условиях Российских зим). Я использую упаковку в 50 мл. Хватает надолго, примерно на 9 месяцев. Переклеиваюсь, раз в 2 месяца, но накладки меняю частенько.

ANDRO клей FREE.
Поставляется в двух различных упаковках: 25 мл и 500 мл. Их цена: 300 р. и 1350 р. Соответственно. Хороший клей, современней, чем TURBO FIX , но с одной не очень хорошей чертой. При транспортировке в минусовой температуре, полностью теряет все свои свойства. К восстановлению уже принадлежит. Лично мне никак не удалось вернуть его из пластмасса – образного состояния. Есть еще один недостаток, который «дурно пахнет»! Причем я имел ввиду в прямом смысле. Запах от этого клея не самый хороший, резкий и терпкий. Поэтому я его и не использую. Имеет удобный дозатор, такой же, как и у ANDRO очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner. При нанесении необходимо слегка нажимать на упаковку, но только слегка. Клея объемом в 25 мл хватит на 12-15 накладок.


Лак ANDRO FREE SEAL
.

Очень рекомендую! Процедура нанесения проста: наносится один слой на основании, даем высохнуть 15-20 минут, дальше второй…. И так пока не нанесем 3 слоя. Старайтесь наносить слои равномерно и не спишите. Благо этому помогает специальный дозатор. При нанесении необходимо слегка нажимать на упаковка и надавливать на основании. Лак будет в виде пенки, которая быстро переходит в жидкую субстанцию. После нанесения 3 слоев, даем высохнуть 12 часов (желательно конечно больше). И все, основание готово к дальнейшему использованию.
Использование лака существенно облегчает процедура переклеивания ракетки!!! Лак необходимо использовать практически на всех основаниях. Правда, бывает, когда основание уже имеет заводскую лакировку. В этом случае рекомендую нанести только один слой! Баллончик счастья за 350 р. Хватает примерно на 7 оснований.
Вложения
P1010181.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 13:33

Губка ANDRO.
А как же без нее! Хорошо впитывает влагу. Цена 175 р. Хотя, по мне лучше использовать губку YASAKA за ту же стоимость. В комплекте есть упаковка для нее, габариты меньше, одна сторона тверже другой.
Теперь подошли к самому главному вопросу: А стоят ли они того? Стоят!!! С использованием спец. средств срок «жизни» инвентаря увеличивается в 1,5 – 2 раза, а то и больше. При необходимости, можно использовать и подручные средства: ватные подушечки, водичку, вырезать пленку для защиты и т. п.





Надеюсь, кому-нить все же помог!
С уважением, Дмитрий Лялин. Г.Нижнекамск.
Вложения
P1010185.JPG
Последний раз редактировалось iceman081189 Вт апр 20 2010 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение Kolyan » Вт апр 13 2010 13:58

Я не рекомендовал бы наносить 3 слоя лака т.к будут накладки от него отклеиваться часто по краям. Имел горький опыт с прошлой основой в итоге стабильно раз в месяц то края подклеивал, то полностью переклеивал накладку.
Двух слоев вполне достаточно.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 14:06

Kolyan писал(а):Я не рекомендовал бы наносить 3 слоя лака т.к будут накладки от него отклеиваться часто по краям. Имел горький опыт с прошлой основой в итоге стабильно раз в месяц то края подклеивал, то полностью переклеивал накладку.
Двух слоев вполне достаточно.
Данную методику пробывал на нескольких оснований, вроде все хорошо. Может, вы просто густо намазывали?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение Kolyan » Вт апр 13 2010 14:56

Очень тонкими слоями клал :)
После этого другие основы обрабатывал двумя слоями лака.

По поводу очистителя, покупали мы с товарищем Тенержи в одно время на Суперкубке европы 2010 в Питере. Играю 4-10 часов в неделю, а он только 4 часа в неделю. После тренировок протираю очистителем и во время тренировки по мере загрязнения накладок.
В итоге состояние визуальное моих накладок лучше, более яркий цвет топшита :)
Так, что помогает содержать в сохранности накладки.
Последний раз редактировалось Kolyan Вт апр 13 2010 15:01, всего редактировалось 1 раз.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 14:57

Kolyan писал(а):Очень тонкими слоями клал :)
После этого другие основы обрабатывал двумя слоями лака.
А что это за основание было? :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение Kolyan » Вт апр 13 2010 15:02

Andro Kinetic CF Light Off- :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 15:12

Kolyan писал(а):Andro Kinetic CF Light Off- :)
Так оно же имеет заводскую лакировку!!! :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение Kolyan » Вт апр 13 2010 15:29

А, свойства клея турбо фикс и Free, чем нить отличаются кроме запаха и морозостойкости ?;)
Турбо Фикс по названию если судить то он быстрее сохнет и крепче держит?
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 13 2010 15:33

Kolyan писал(а):А, свойства клея турбо фикс и Free, чем нить отличаются кроме запаха и морозостойкости ?;)
Турбо Фикс по названию если судить то он быстрее сохнет и крепче держит?
А по названию FREE должно было так , что этот клей не должен содержать вредных летучих элементов, а в итоге они были :D Название это лишь название ;) Быстрее сохнет TURBO FIX, это да. Но только на чуть быстрее , буквально на 5-7 минут. Держат вроде как одинаково, не жаловался ни на тот, ни на тот. Но все же предпочтение отдаю ANDRO TURBO FIX :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

rustem0633
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26 2010 12:52
Откуда: Башкирия, Уфа

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение rustem0633 » Вт апр 20 2010 07:36

Обычно после треньки я мою накладки под струей воды - вроде нормально очищается. Может стоит купить ANDRO очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner и Yasaka Губка Mark V? А потом и ANDRO защитная пленка для накладок? Что дают эти средства - увеличивается срок службы инвентаря в разы без потери свойств?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 07:45

rustem0633 писал(а):Обычно после треньки я мою накладки под струей воды - вроде нормально очищается. Может стоит купить ANDRO очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner и Yasaka Губка Mark V? А потом и ANDRO защитная пленка для накладок? Что дают эти средства - увеличивается срок службы инвентаря в разы без потери свойств?
Наличие защитней пленки и боковой ленты у ракетки для тензорных накладок вещь обязательная!!! Очиститель тоже хорошая вещь, желательно конечно пользоваться все таки им, ну а за неимением можно и водичкой. Губка для протирки YASAKA , самая удобная которую я пробывал! небольшие размеры , удобная упаковка, не рассыпается, довольно легко чистится сама, плюс две разные по жесткости стороны. Не могу сказать что в разы , но где то процентов на 40-50 % срок службы точно увеличится, а то и больше!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 07:47

Все равно со временем будет происходить потеря свойств накладки, но ее можно притормозить ипсользуя спец.средства! :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Вт апр 20 2010 09:28

:D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
j-jes
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 18:00

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение j-jes » Вт апр 27 2010 21:41

а чем лучше протирать?очистителем комби клинер или спреем?
Blade:Timo Boll Spirit
FH:Xiom Vega Pro max
BH:Yasaka Mark V Hps Soft 2.0 mm

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Ср апр 28 2010 14:32

По мне так очистителем :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Сб май 01 2010 20:10

iceman081189 писал(а):
rustem0633 писал(а):Обычно после треньки я мою накладки под струей воды - вроде нормально очищается. Может стоит купить ANDRO очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner и Yasaka Губка Mark V? А потом и ANDRO защитная пленка для накладок? Что дают эти средства - увеличивается срок службы инвентаря в разы без потери свойств?
Наличие защитней пленки и боковой ленты у ракетки для тензорных накладок вещь обязательная!!! Очиститель тоже хорошая вещь, желательно конечно пользоваться все таки им, ну а за неимением можно и водичкой. Губка для протирки YASAKA , самая удобная которую я пробывал! небольшие размеры , удобная упаковка, не рассыпается, довольно легко чистится сама, плюс две разные по жесткости стороны. Не могу сказать что в разы , но где то процентов на 40-50 % срок службы точно увеличится, а то и больше!
Когда заказывал думал, что заказываю защитную пленку для накадок, а когда получил, то начал подозревать, что заказал пленку для приклеивания накладок.
Все-таки что это - Butterfly Adhesive Rubber Protection Film (Pack of 2)?
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор средств ANDRO FREE

Сообщение iceman081189 » Сб май 01 2010 20:42

а в каком магазине вы такое смогли заказать? :retard:

это спец. защитная пленка для накладки , но одну сторону имеют липкую, для большего уплотнения. Правда мне такие вещи не оч нравятся, пылесборник настоящий. :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»