Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Сообщение Махмуд Джан » Вс май 24 2015 09:58

С разрешения Кодолы В.

Всем доброго времени суток. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о коротких шипах Дегу, что уже завоевали большую известность в мире. Но наши шипы называются Дегу 2 и выпущенные для игры в защите.
С тестом первого Дегу уважаемый читатель может ознакомиться здесь

http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1417

Дегу 2 отличаются от своего предшественника только используемой губкой. Поэтому, любителям этих коротких шипов не стоит волноваться. И те игроки, что использовали первый Дегу в защите с губочкой 1.5 смогут теперь попробовать и вариант с другой губкой 1.0 и 1.5.
Производитель пишет, что губка очень похожа на губку гладкой накладки Мардер.
От родной желтой губки новая отличается меньшей скоростью и большей жесткостью. Что придает больше контроля в игре.
Тестировал я Дегу 2 на нескольких основаниях. И должен заметить сразу, что выбор оснований для игры, например, слева в защите КШ довольно ограничен.
Топшит у КШ представляет собой довольно жесткую конструкцию. Поэтому, чтобы КШ заиграли, и губка и топшит и основание должны быть хорошо подобраны.
Также должен заметить, что для КШ для определенного основания есть предельная минимальная толщина губки. Если вы с тонкой губкой или сам тошит (Окс) надумаете поклеить на жесткое дерево, то конструкция не будет работать. Хотя есть чудаки, что умудряются клеить Окс короткого шипа на основания и даже об этом что-то писать.
Окс производитель выпускает для удобства использования с разными губками.
Основная мысль такая – чем тоньше губка у КШ, тем медленнее и мягче должно быть основание. И желательно с прогибом.
Особенно это правило работает при использовании игры КШ слева.
Слева Дегу 2 я тестировал на своем родном основании Либеро. Оно тухловатое, в меру гибкое, небыстрое и очень чувствительное.
Справа Дегу 2 уже наигрывал на 9-тислойке от Сворд под номером 309.
Что из этого получилось – смотрите на видео.





Очень многие интересуются – в чем разница игры КШ в защите от игры ДШ. И почему много ведущих игроков играют КШ ?
Это очень обширная тема и к данному обзору не имеет отношения. Отмечу только, что играть против КШ в защите очень сложно. Постоянно идут разные вариации очень сильного нижнего вращения с неожиданными плоскими. Здесь нет никакого реверса, а мяч запиливается как при гладкой. Хотя, процесс немного отличается.
Для защитника, что играет КШ, сложность состоит в том, что нужно очень четко выходить на мяч, отрабатывать каждый удар в полную силу. Надо владеть искусством внедрения под разными углами мяча в топшит при отражении топсов.
Техника подреза довольно таки отличается от техники подреза ДШ.
Но в итого вы получите очень много бонусов.
На видео видно, что при довольно высокой дуге при игре слева мяч просто останавливался и противник часто ошибался.
При игре справа всегда есть большая вариативность движения и возможность компенсации удара (как бы замина вращения).
Какие рекомендации для игры Дегу 2 на разных губках.?
При игре справа я бы однозначно рекомендовал вариант с губкой 1.5. В тесте я использовал 1.0. чтобы показать, что и такое возможно. Губка с большей толщиной позволяет кроме подрезок провести не только плоскую атаку, но и удар с небольшой подтяжкой для придания правильной дуги.
Можно ли использовать губку 1.5 при игре слева? Вполне. Если вы все-таки играете на более быстрых и жестких защитных основаниях, я бы порекомендовал брать губку 1.5. Но придется поработать и ножками и телом. Если используете гибкое основание – губка 1.0 покажет себя наилучшим образом.
Лично где бы я использовал короткие шипы в защите? Если брать Дегу 2, то справа.
И возраст, и подвижность не очень позволяют использовать их в игре слева.
Да и любитель я длинных шипов.
А сочетание ДШ и КШ представляет собой очень грозное оружие.
Если вы используете твидлинг (переворот ракетки), то проблем вообще не вижу. Вам останется только определиться с толщиной.
Что понравилось очень – это короткая игра на столе Дегу 2. Дает то плоские мячи, то сильно запиленные со стопом.
Так что выбор за вами. Отказаться от топса, но заиметь хороших удар по любому вращению и много разных вкусностей от игры Дегу 2 в защите.
Всем удачного приобретения инвентаря.
Виктор Кодола.

Аватара пользователя
fisherbeer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 13:33
Откуда: г.Гатчина Лен.обл.

Re: Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Сообщение fisherbeer » Чт май 28 2015 09:35

Виктор, не подскажите какой ракеткой играет мужчина в инвалидной коляске, который играет против вас на видео, интересуюсь, потому что сам в таком положении. У меня основание Сворд 309, слева Спинлорд Блитцшлаг без губки, справа Дегу на губке 1,5 мм.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Сообщение Махмуд Джан » Чт май 28 2015 20:24

fisherbeer писал(а):Виктор, не подскажите какой ракеткой играет мужчина в инвалидной коляске, который играет против вас на видео, интересуюсь, потому что сам в таком положении. У меня основание Сворд 309, слева Спинлорд Блитцшлаг без губки, справа Дегу на губке 1,5 мм.
Я уже раз здесь отвечал-я не совсем Виктор.
Поэтому не подскажу. Спросите Кодолу на форуме у Сыпачевского.
Насколько я помню из постов, что прочитал - об этом колясочнике в видео Осириса-там шипы Радикал. Справа Накладка тенерджи.
Именно ради вашего положения я обязательно спрошу и отпишусь

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Сообщение Махмуд Джан » Чт май 28 2015 23:37

На коляске играет ЧУ Виталий Попок Инструмент Приморац Офф- (японский) Тенерджи 05 ФХ 1.9 и шип Радикал 1.8

http://invasport-rivne.ucoz.ua/photo/1-0-13

http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=13870

Аватара пользователя
fisherbeer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 13:33
Откуда: г.Гатчина Лен.обл.

Re: Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Сообщение fisherbeer » Пт май 29 2015 10:02

Махмуд Джан, Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»