Франция – в отличной форме перед Чемпионатом Мира!

26.04.2018 // Анонсы
Симон Гаузи, Франция

Два года назад, на Чемпионате Мира в Куала-Лумпур, мужская сборная Франции испытала настоящий шок, когда уступила сборной Англии, главной сенсации Чемпионата, в одной из решающих стадий турнира. Франция с тех пор стала лишь крепче, поэтому свою главную задачу на этот турнир – выступить лучше, чем два года назад – должна выполнить без проблем.

Лидер команды – безусловно, Симон Гаузи. 2017-й год вышел для француза лучшим в карьере. Он стал бронзовым медалистом Топ-16 Европы, дошел до своего первого финала этапа Мирового Тура, а на мужском Кубке Мира занял очень престижное четвертое место. Все это отразилось и на его рейтинге: француз вошел в десятку лучших в мире. К этому надо прибавить еще и удачные выступления на клубном уровне.

Но не Гаузи единым сильны французы: у них еще есть чемпион Европы-2016 Эмануэль Лебессон, и его набор качеств также позволяет ему играть на равных с лучшими спортсменами мира, хотя стабильности этому игроку, возможно, и не достает. Наконец, оставшиеся места в сборной занимают также весьма крепкие по европейским меркам игроки: Квентин Робино, Кан Аккузу и Абдел-Кадер Салифу.

Прошлый Чемпионат Мира вышел для французской команды противоречивым: сборная пережила и взлет, и падение за короткий промежуток времени. Сначала удивила всех, заняв первое место в группе «В». Однако затем случился роковой четвертьфинальный матч против Англии, который оставил Францию за бортом турнира и свел на нет все ее групповые успехи.

С тех пор команда играла весьма ровно, и, к примеру, в прошлом году заняла третье место на Топ-16 Европы, а в начале этого года показала, что находится в отличной форме: даже без травмированного Симона Гаузи сборная выступала отменно и лишь в упорной борьбе с близким счетом 2-3 проиграла команде Кореи в четвертьфинале.

Теперь же француз полностью готов и набрал впечатляющую форму – а вместе с ним, и вся сборная Франции. Прошло уже 20 лет с тех пор, как французы брали свою последнюю медаль на командных Чемпионатах Мира. Может быть, счетчик обнулится по итогам турнира в Хальмстаде?

Источник: ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen