Исторические фото: совсем юная Полина Михайлова – чемпионка Хельсинки-1998

В этом году известный детский и молодежный турнир, Открытый Чемпионат Хельсинки, отмечает свой юбилей: 20 лет. Первый раз чемпионат состоялся в далеком 1998-м году, и по этому случаю организаторы вспомнили победителей того турнира. На подиуме не в одном, а сразу в трех разрядах оказалась совсем юная Полина Михайлова!

11-летняя петербуржская теннисистка победила в трех возрастных категориях. В разряде «до 11 лет» она обошла сверстниц из Эстонии, Финляндии и Швеции, а в разряде «до 13 лет» сумела победить даже более старших спортсменок и завоевать вторую золотую медаль. Но и это было не все: свое третье золото наша девушка завоевала в категории "до 15 лет", чем окончательно поразила всех болельщиков. Это было самое начало большой карьеры - через несколько лет после того, как эти фотографии были сделаны, она заняла бронзовые медали на юношеском Чемпионате Европы.

Впоследствии, за свою долгую карьеру, которая пока далека от завершения, Полина Михайлова не раз становилась чемпионкой страны, принимала участие в Олимпийских Играх, занимала призовые места в личном и командном зачете на Чемпионатах Европы. В настоящий момент Полина является сильнейшей из российских теннисисток в рейтинге ITTF, занимая 43-е место в списке лучших спортсменок мира.