Китай побеждает в миксте, победит и в одиночных разрядах

Фан Жендонг, Китай

На домашней территории Китай решил никому не давать ни малейшего шанса посягнуть на превосходство. Открытый Чемпионат Шэнчьжэня открыт для всех, но на победу в нем могут претендовать лишь китайцы - таков негласный закон. Первые медали (в миксте) игроки Поднебесной уже взяли, победители всех остальных разрядов - лишь вопрос времени.

В смешанных парах в финальном матче играли пары из Японии и Китая. Казалось бы: мастер парных матчей японка Мима Ито, ее партнер - сильный Масатака Моризоно, и молодые Линь Гаоюань и Чен Синьтонг на другой стороне. Однако класс победил сыгранность: китайцы взяли верх 3-1, отдав лишь второй сет. В миксте было много борьбы, но в итоге медали ушли китайцам.

В мужском одиночном разряде к моменту полуфиналов остался лишь один спортсмен из другой страны: кореец Лим Джонгхун. Он победил Сюй Синя в первом же раунде и точно заслужил место в четверке сильнейших, однако за матч до финала напротив вырос Ма Лун и со счетом 4-1 расставил все по своим местам. В другом полуфинале встретились Фан Жендонг и Линь Гаоюань: более рейтинговый китаец оказался сильнее 4-2. Снова два сильнейших спортсмена из одной страны встретятся в финале: старая и новая школа, осторожность и страсть. Кому-то из них достанется золото - завтра решится, будет ли это Фан Жендонг, или Ма Лун.

У девушек в одиночном разряде успешно выступили японки - два места в полуфинале они зарезервировали. Однако какой в этом толк, если в решающем матче все равно сразятся китаянки? Мима Ито сумела зацепить лишь один сет в игре против Ванг Манью (победа китаянки 4-1). А Динь Нин разгромила Саки Шибату со счетом 4-0. Так что в этом разряде остался лишь один вопрос: вернет ли себе пальму первенства "Королева Настольного Тенниса" после определенного промежутка, или титул достанется более молодой Манг Манью?

Источник: По материалам ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается
Фен Тяньвей завоевывает первую медаль Олимпиады 2012
Олимпийские Игры: мужская сборная Германии сыграет матч за «бронзу»
Федор Кузьмин поборется за выход в 1/4 финала открытого турнира в Чехии
Чемпионат Европы по настольному теннису: личные первенства, результаты первого круга
Чемпионат Европы: Ливенцов и Пайков завоевывают парную бронзу
Премьер-лига КЧР, 2-ой круг: результаты первого игрового дня
Премьер-лига КЧР, 2-ой круг: результаты второго игрового дня