Кубок России: мужская команда Санкт-Петербурга выходит в полуфинал!

15.10.2018 // Российские

В Сочи проходит Кубок РоссииВ эти дни в Сочи проходит командный Кубок России по настольному теннису. Игры проводятся на базе ФГБУ «Юг Спорт», в них принимают участие 12 мужских и 11 женских команд, а сам турнир разбит, по традиции, на групповую и финальную стадию. Несмотря на то, что не все сильнейшие игроки сумели приехать на турнир, чтобы защитить честь своих регионов (сказались Юношеские Олимпийские Игры, а также Лига Чемпионов), состав команд получился боевым.

В женском разряде наиболее ярко пока что выступает команда города Москва. Опытный состав участниц (Яна Носкова, Юлия Прохорова) и отменная концентрация – пока что столичная команда выглядит лучше других – так, в четвертьфинале она легко победили Самарскую область. А вот Московская область внезапно уступила соперницам из области Нижегородской: два очка принесла Дарья Чернова, еще одно добавила Любовь Тэнцер – причем в составе победителей не играла одна из лучших наших девушек, Мария Долгих. Команда из Ленинградской области уступила сборной Татарстана – Анастасия Комова, Анастасия Колиш и Ангелина Испирян не справились с Еленой Абаимовой, Антониной Савельевой и Анной Блажко. Еще в одном матче девушки из Владимирской области одолели команду хозяев из Краснодарского края.

В мужском четвертьфинале представители Северо-западного региона выступили на порядок лучше. Несмотря на то, что один из лидеров команды, Владимир Сидоренко, в этот момент сражался против китайцев на другом конце света в рамках Юношеских Олимпийских Игр, питерцы одолели сборную Краснодарского края (3-1) благодаря двум очкам Петра Федотова и победе Ивана Никулина. А вот столица, напротив, разочаровала: опытный Алексей Ливенцов уступил Вильдану Гадиеву, а вся команда проиграла со счетом 0-3 Республике Татарстан. В самом длинном и упорном поединке на этой стадии две победы Дениса Ивонина не позволили Оренбургской области одолеть Московскую область (2-3), а еще в одном матче Свердловская область взяла верх над республикой Башкортостан.

Источник: По материалам ТТФР