ЛЧЕ: «Боруссия» проигрывает «Шартру» (видео)

Го Нин
«Супер Го» приносит победу «Шартру», фото: ettu.org

Трибуны арены в Шартре вечером 8 марта были забиты под завязку, и не зря: горячая поддержка болельщиков помогла хозяевам одержать уверенную победу над 10-кратным чемпионом Европы, клубом «Боруссия»: 3 – 1, и немецкому клубу нужно будет очень постараться, чтобы завершить полуфинал в свою пользу во время ответного матча 22 марта.

Успех хозяевам принес спортсмен из Сингапура Го Нин. В первом матче ничего не смог поделать с сингапурцем Патрик Баум. Все 3 сета Го сразу уходил в недосягаемый отрыв и вёл 10:2 в первом отрезке, 6:0 во втором и 7:1 в третьем. Во втором сете, однако, спортсмен из Германии крепко вцепился в соперника и отыграл 4 сет-бола (10:6, 10:10). Но и этого было мало.

Австриец Роберт Гардос был близок к тому, чтобы стать героем дня и выиграть матч против Тимо Болла, но результата не добился. Болл уверенно провел начало матча, в первом сете он сумел довольно быстро оторваться от противника (4:2, 10:2). Во втором  и ретьем сете, однако, быстрее и лучше атаковал уже австриец. Гардос повёл 2 – 1 (6:2) по ходу встречи с Тимо Боллом. Но Тимо, всё-таки, развернул ход матча в свою сторону. В четвертом сете он повел 9:8, затем взял пятый сет.

В третьей встрече дня спортсмен № 72 в мире переиграл № 40: Герелл 3 – 2 Зюсс. Решающим в матче стал пятый сет, в котором швед взял 3 очка подряд (4:6, 7:6).

Наконец, на арену снова вышел Го Нин и показал один из лучших матчей за последние годы, выиграв у Тимо Болла. Во время матча Болл сделал несколько нетипичных для себя ошибок, отдав концовку пятого сета (9:7, 11:9), а также концовку третьего сета, в котором Тимо вёл 9:8, но при счете 9:9 неожиданно для всех подал в сетку.

Во втором полуфинальном матче «Факел Газпрома» одержал победу в гостях у клуба «Понтуаз».