ЛЧЕ: «Факел» выигрывает в гостях у «Боруссии»

Овчаров
В первом четвертьфинальном матче встречи двух сильнейших европейцев Овчаров (на фото) - Болл не произошло, посмотрим, что нас ждет 31 января.

КНТ «Факел Газпрома» заявил свое решительное намеренье сохранить чемпионский титул, как еще можно объяснить победу в гостях у десятикратного победителя европейской Лиги Чемпионов по настольному теннису, клуб «Боруссия Дюссельдорф». Российский КНТ выиграл со счетом 3 – 0, 9:4 по сетам.

«Битва титанов» началась с дуэли двух суперзвезд Тимо Болл против Владимира Самсонова. Белорус закончил матч в четырех сетах и вывел «Факел» вперед. Как всегда, это была открытая игра со множеством красивых розыгрышей. Ключевым моментом для Самсонова стала концовка четвертого сета, когда он повел 8:7, а затем, атакуя противника слева набрал три очка подряд.

Дмитрий Овчаров помог «Боруссии» выиграть ЛЧЕ в 2009, а в 2014 он обыграл своего партнера по национальной сборной Патрика Баума в четырех сетах. Хозяин площадки спас три сетбола в первом сете (7:10, 10:10), но затем упустил хороший шанс повести в счете. Второй сет остался за Баумом, а вот в следующих двух Овчаров выигрывал концовку (Баум вел 9:8 в третьем сете и 9:5 в четвертом). Действующий чемпион Европы закончил матч, набрав шесть очков подряд.

В начале третьего матча индийский теннисист Камаль Ашанта имел все шансы обыграть Алексея Смирнова. Он вёл со счетом 2 – 0, когда Смирнов полнее включился в игру и взял три следующих сета подряд.

«Боруссия» продолжает свое удивительное выступление в текущем сезоне Лиги Чемпионов, немецкий клуб выступает в четвертьфиналах, не имея ни одной победы. «Факел» подарил им пятое поражение, при этом четвертое – с «сухим» счетом. Ответный матч ждем 31 января в Оренбурге.