ЛЧЕ: Мизутани легко не сдается, или первая победа УГМК

Юн Мизутани
Юн Мизутани

Счет в матче открыли хозяева площадки. После трудного первого сета (18:16) Маркос Фрейтас сумел обыграть Тан Руй Ву в четырех сетах. Фрейтас в этом месяце занимает 23 строчку мирового рейтинга ITTF, а вице-чемпион Европы из Хорватии - № 38. Хороший старт для французского клуба.

Во втором матче Тристан Флоре, чемпион Европы среди юниоров 2011, сначала отпустил вперед японца Мизутани, но затем сумел сравнять счет и довести игру до решающего сета. Но японец № 15 в мире, заменивший в УГМК китайского защитника Хоу Инчао, оправдал прогнозы клуба. В пятом сете он оставил для Флоре только 6 очков.

Новый виток встречи, № 93 Кристиан Карлссон обыгрывает португальца Джоао Монтейро, «Понтуаз» снова повел в счете. Игра была плотной, но швед, все же, сумел закончить матч в четырех сетах.

И во второй раз Юн Мизутани был вынужден отыграть 5 сетов прежде, чем победить в матче. На этот раз Мизутани обыграл Фрейтоса и остается без поражений в новом сезоне ЛЧЕ. Точку в матче, снова в пятом сете поставил Тан. Тристан Флоре выиграл второй сет в концовке (11:9) и четвертый – на балансе (12:10), но опыт хорвата сделал свое дело.

Первая победа УГМК в новом сезоне Лиги Чемпионов. Следующий матч клуб проведет 20 сентября в гостях у немецкого «Саарбрюкена», который также начал сезон с победы, обыграв дома «Эслов» (3 – 1).

AS Pontoise Cergy, Франция 2 – 3 УГМК, Верхняя Пышма

№ 23 FREITAS Marcos 3 – 1 № 38 TAN Ruiwu (18:16, 11:9, 7:11, 11:4)
№ 173 FLORE Tristan 2 – 3 № 15 MIZUTANI Jun (6:11, 7:11, 11:6, 13:11, 6:11)
№ 93 KARLSSON Kristian 3 – 1 № 67 MONTEIRO Joao (11:9, 11:9, 7:11, 11:9)
№ 23 FREITAS Marcos 2 – 3 № 15 MIZUTANI Jun (11:8, 4:11, 11:4, 3:11, 8:11)
№ 173 FLORE Tristan 2 – 3 № 38 TAN Ruiwu (4:11, 11:9, 8:11, 12:10, 8:11)

Автор: Мария Терминасова