ЛЧЕ: «Понтуаз» уверенно выигрывает гостевой матч полуфинала

Кристиан карлссон
Кристиан Карлссон выигрывает очки для клуба «Понтуаз»

Матч двух французских клубов в первом круге полуфиналов мужской Лиги Чемпионов Европы закончился победой клуба «Понтуаз» (AS Pontoise Cergy) со счетом 3 – 0. Ван и его товарищи по клубу уверенно высказали своё намеренье сыграть в финале с одним из российских клубов. «Анже» уже во второй раз проигрывает этому сопернику в этом сезоне, новый шанс изменить ситуацию представится 21 марта в ответном полуфинале.

В этот раз у «Анже» были хорошие шансы выиграть в первых двух матчах, оба они продлились по пять сетов. Йенс Лундквист вёл 2 – 0 в первой половине игры, имел сетболы в четвертом и решающем пятом сете (10:7 и 10:6), но всё равно уступил. Ван Цзян Юн как-то сумел вырвать победу, этот бывший игрок «Шарлеруа» известен своим умением играть безошибочно, когда права на ошибку уже не остается.

Мишель Мартинес также вёл после третьего сета в матче против Маркоса Фрейташ. Финальный отрезок матча спортсмены провели в очень равной борьбе, с начала и до конца сета (7:7, 7:9, 9:9). Прибавить в конце сумел португальский спортсмен, и счет стал 2 – 0 в пользу гостей.

Финальным аккордом встречи Кристиан Карлссон обыграл Бенджамина Броссье в трех сетах, чем серьезно укрепил позиции клуба перед ответной встречей.