ЛЧЕ: «Тюмень» 0 - 3 «Линц»

Лю Цзя
Лю Цзя, «Линц»

Действующий чемпион австрийский клуб «Линц» остается единственным клубом, который идет без поражений после четырех игр группового этап женской европейской Лиги Чемпионов по настольному теннису. Российский клуб «Тюмень» уже во второй раз пал жертвой на пути чемпионов. 2 ноября «Линц» обыграл «Тюмень» на выезде со счетом 3 – 0 и теперь может похвастаться впечатляющим результатом: 4 победы, 0 поражений, 8 очков, общий счет в матчах 12 – 1 (37 – 16 по сетам). Австрийский клуб обеспечивает себе первое место в группе В и место в полуфинале.

Первая встреча «Тюмени» и «Линца» также завершилась со счетом 0 – 3, и в этот раз игроки были те же. Но во втором матче российской стороне удалось взять на три сета меньше, чем в Австрии.

В первом матче сегодня Ивета Васеновска переиграла Руту Паскаускене в четырех сетах. Лю Цзя справилась с сопротивлением Александры Приваловой в трех сетах. Рывок Полины Михайловой в третьем сете не помог изменить общий результат матча, она уступила со счетом 1 – 4, так же, как и в матче первого круга в Линце.