ЛЧЕ: Уверенный старт сезона действующего чемпиона

Дмитрий Овчаров 2 очка в матче ЛЧЕ
Дмитрий Овчаров одержал 2 победы в первом матче нового сезона ЛЧЕ

Первые два матча встречи клубов «Факел Газпрома» и «Анжер» в рамках матча группы А сезона 2013/14 Лиги Чемпионов Европы оказались для хозяев площадки простой задачей. В первом поединке Дмитрий Овчаров переиграл француза Бенджамина Броссье со счетом 3 – 0. Владимир Самсонов повторил результат одноклубника, обыграл шведского ветерана Йенса Лундквиста и сделал счет во встрече 2 – 0.

Алексей Смирнов не смог поставить финальную точку во встрече, он уступил греку Гионису в четырех сетах. Единственное очко в матча Алексей заработал на сет-боле 2 сета. Решающим моментом в матче стала середина 4 сета, когда гость выиграл три очка подряд при равно счете (6:6, 9:6).

В четвертом матче дня встретились Овчаров и Лундквист. Гость создал несколько хороших моментов во втором сете, он сумел догнать соперника (5:7) и заработать сет-бол (10:7). В третьем сете Овчаров стал уверенно наращивать преимущество (3:3, 7:3) с самого начала игрового отрезка. В четвертом сете ключевым стал момент ближе к концовке, когда Дима выиграл мяч при равном счете 8:8.

«Факел Газпрома», Россия 3 – 1 «Анжер» (Angers Vaillante), Франция

№ 6 Дмитрий ОВЧАРОВ 3 – 0 № 272 Benjamin BROSSIER (11:3, 11:8, 11:7)
№ 12 Владимир САМСОНОВ 3 – 0 № 57 Jens LUNDQVIST (11:6, 11:8, 11:6)
№ 41 Алексей СМИРНОВ 1 – 3 № 63 Panagiotis GIONIS (7:11, 12:10, 7:11, 7:11)
№ 6 Дмитрий ОВЧАРОВ 3 – 1 № 57 Jens LUNDQVIST (11:9, 7:11, 11:6, 11:8)

Автор: Мария Терминасова