Лев Кацман побеждает на юношеском чемпионате во Франции

Лев Кацман, РоссияОчень прилично выступила наша команда на юношеском Открытом Чемпионате Франции по настольному теннису. Как обычно, в категориях до 19 лет и до 16 лет наши спортсмены проявили себя с лучшей стороны – в этот раз особенно ярко показал себя молодой Лев Кацман.

В главном разряде до 19 лет, одиночном мужском, Кацман обыграл сразу нескольких соперников на пути к финалу, в том числе и крепкого японца Сузуки Хаяте (4-2). В решающем матче он одолел американца Нихила Кумара (4-0) и взял заслуженное золото турнира. Ну а объединившись с Максимом Гребневым, он сформировал и золотую российскую пару: в финале до 19 лет наш дуэт обыграл французов со счетом 3-2.

Девушки в разряде до 19 лет выступили несколько хуже: лучшая из россиянок в одиночном разряде, Наталья Малинина, проиграла в одной восьмой финала; до этой же стадии дошли Малинина и Любовь Тенцер в парном разряде.

В более молодой категории не было равных спортсмена из Японии: и среди юношей, и среди девушек до 16 лет именно представители этой страны одержали победы, а навязать борьбу им никому особо не удалось.

А вот в парах наши ребята были близки к трофею: Владислав Макаров и Сергей Рыжов дошли до финала, в упорной борьбе (2-3) уступив международному дуэту из Германии и Чехии. Отдельно отметим и сборную юношей (к Макарову и Рыжову присоединился Денис Изумрудов) в этой категории, которая дошла до финала, но проиграла хозяевам-французам. Третье место взяла и юношеская сборная девушек.

Источник: По материалам ITTF, ТТФР