Международные

Фильтр:

О настольном теннисе и Олимпиаде в цифрах

Завтра начинаются шестые соревнования по настольному теннису в рамках Олимпийских игр. Обратимся к истории…и к некоторым цифрам.

Женская сборная России по настольному теннису отправилась в Пекин

Женская сборная России по настольному теннису покинула Благовещенск, где проходили тренировки перед Олимпийскими играми, и отправилась в Пекин.

Радужный стол для настольного тенниса

Члены зала славы Международной федерации настольного тенниса, Jan-Ove Waldner и Deng Yaping, по приглашению ITTF и AIPS прибыли в отель Park Plaza в Пекине.

Политики тоже играют в настольный теннис

В дни Олимпиады все хотят быть ближе к спорту. Вот и бывший президент США Буш-старший, президент МОК Jacques Rogge, бывший премьер-министр Франции Jean-Pierre Raffarin вооружились сегодня ракетками для настольного тенниса, чтобы попытать свои силы против олимпийцев.

Женская сборная России по настольному теннису дала мастер-класс в Благовещенске

В Благовещенске тренируется наша женская сборная по настольному теннису в составе Светланы Ганиной, Оксаны Фадеевой и Ирины Котихиной. Вчера они проводили мастер-класс для местных жителей.

В Пекине открыта "доска почета" спортсменов настольного тенниса, завоевываших титул Олимпийских чемпионов

Jan-Ove Waldner, Yoo Nam Kyu, Kong Linghui и Wang Tao завоевывали титул олимпийских чемпионов. Сегодня они, вместе с другими золотыми медалистами прошлых лет, были удостоены необычной награды.

Олимпиада-2008 - самая-самая?

XXIX летние Олимпийские игры бьют все рекорды. И вовсе не олимпийские. Не миллионы – миллиарды зрителей. Тысячи представителей СМИ. Тысячи чирлидеров. Самая масштабная и яркая олимпиада.

В Пекине состоялась церемония открытия XXIX летних Олимпийских игр: зажжен Олимпийский огонь!

Сегодня множество телезрителей наверняка прильнули к голубым экранам, чтобы посмотреть невероятно красивую церемонию открытия XXIX летних Олимпийских игр. Олимпиада была открыта в «красивую» дату в «красивое время» - 08.08.08 в 08:08:08 (разумеется, по местному времени).

Стали известны соперники России на командном первенстве по настольному теннису в рамках Олимпиады-2008

13 августа 2008 года на Олимпийских играх начинаются командные соревнования по настольному теннису. Россию в этом разряде представит только мужская сборная (в составе Алексея Смирнова, Федора Кузьмина и Дмитрия Мазунова). Международная федерация настольного тенниса объявила, как распределились команды по группам.

"Если сойдутся звезды и будет присутствовать спортивное счастье - все реально!" - Игорь Подносов о шансах мужской сборной России по настольному теннису на Олимпиаде-2008

Женская олимпийская сборная России по настольному теннису тренируется в Благовещенске, Амурская область, а мужская – отправилась в Пекин, где у нее будет последний сбор с 6 по 12 августа.

3478 публикаций на 348 страницах