Международные

Фильтр:

Оригинальная форма спортсменов-участников Олимпиады-2008 в Пекине

Обычная спортивная форма - это избито. И скучно. Жизнь должна быть яркой и красочной! Представляем шоу форм команд стран-участников Олимпийских игр-2008.

В пятницу открывается 51 юношеский чемпионат Европы по настольному теннису

Через несколько дней в Терни, Италия, стартует 51 юношеский чемпионат Европы по настольному теннису. Он пройдет с 11 по 20 июля 2008 года.

5 августа в Олимпийской деревне поднимут российский флаг

Практически ровно через месяц, 8 августа 2008 года, в Пекине стартуют летние Олимпийские Игры. А за несколько дней до этого, 5 августа, в Олимпийской деревне поднимется флаг сборной России.

О Чемпионате Европы-2008 - интервью со старшим тренером российской сборной

С 4 по 12 октября 2008 года в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат Европы по настольному теннису. Старший тренер сборной России Сергей Власов рассказал о формировании нашей команды, о надеждах и пожеланиях.

Мировой рейтинг настольного тенниса: Алексей Смирнов и Светалана Ганина вновь сдают позиции

Почти ровно месяц назад мы писали, что у россиян в международном рейтинге наблюдается движение вверх – у кого маленькое, у кого сильные рывки – но вверх. Опустились тогда только лидеры Алексей Смирнов и Светлана Ганина – на две и на пять строчек соответственно. В новом июльском рейтинге международной федерации настольного тенниса все немного разнообразнее.

Рейтинг международной федерации настольного тенниса задерживается

Сегодня первый день нового месяца, и все, наверное, ждут нового международного рейтинга.

Россияне на втором чемпионате Европы по настольному теннису среди студентов

C 18 по 23 июня 2008 года в Италии проходил II Чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов. В соревнованиях принимали участие теннисисты из России, Англии, Хорватии, Польши, Германии, Турции, Латвии, Сербии, Италии и др. На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали Президент EUSA Альберто Гуалтиери.

По прогнозам исследователей, Россия на Олимпиаде золото не получит

Различные статистики, исследования на тему «кто чем занимается», «как часто он этим занимается» и «что кому достанется» - сейчас очень распространенное явление, особенно среди американских исследователей. «Расследование» на тему «Кто что завоюет на Олимпиаде» провела аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC). Лидером наград она назвала Китай.

Лужков предложил провести детско-юношеские игры в Москве - предположительно, в рамках Юношеской Олимпиады

Москве не удалось завоевать право на проведение Юношеской Олимпиады в 2010 году; и Юрий Лужков предложил провести детско-юношеские игры в нашей столице годом раньше, но, возможно, в рамках этой Олимпиады в Сингапуре.

"Я мог бы занять первое место!": интервью с Александром Савельевым, медалистом чемпионата мира ветеранов настольного тенниса

Недавно в Рио-де-Жанейро проходил четырнадцатый чемпионат мира ветеранов настольного тенниса. Россияне завоевали не одну медаль; в том числе, привезли медали и петербуржцы. Александр Савельев завоевал две бронзы – в личном и парном первенствах (категория 40-49 лет).

3478 публикаций на 348 страницах