Молодежный чемпионат Европы по настольному теннису: 2 финала – 2 поражения России

блажко
Анна Блажко. Фото: def.kondogora.ru

В юниорском финале у девушек Анна Блажко стала единственной россиянкой, кто справился со своим оппонентом. Она вернула сборной Росси шанс, сократив отставание после двух проигранных матчей. При счете 1 – 2 в пользу Румынии Яна Носкова встретилась в матче с Бернадетт Сёч. Это был второй подход к столу у обеих девушек, но свой первый матч Сёч легко выиграла у Екатерины Гусевой, а Носкова "легко" проиграла. Вероятно, поэтому Яна играла неровно и во второй своей встрече, но сумела дважды догнать соперницу и перевести матч в решающий сет. Концовка 5 сета лучше удалась Сёч, результат: со счетом 3 – 1 сборная Румынии забирает золото.

Параллельно с этой встречей шел финал и у юношей-кадетов. Сборная России встретилась здесь со сборной Франции. Константин Чернов принес первое очков России, в 5 сете переиграв Кана Аккузу (AKKUZU Can ), но дальше игра разладилась. Второй матч почти без боя Никита Ярушин уступил Александру Кассин (CASSIN Alexandre), 0 - 3. Не сложилась игра в паре, 0 – 3. Справился Кассин и с Черновым, 0 – 3. Второе серебро россиян.

Девочки-кадеты выиграли матч за третье место у сборной Франции. Здесь у России «бронза».

Сегодня вечером нас ждут еще два финала. За золотые медали у девочек-кадетов сразятся сборные Германии и Румынии, у старших юношей – сборные Германии и Франции.

А для России чемпионат продолжается. Ждем успешных выступлений наших ребят в личных и парных первенствах.

55th STRÖCK European Youth Championships

Юноши, кадеты. Финал:

Россия 1 – 3 Франция

Чернов Константин 3 – 2 AKKUZU Can (9;11, 11;8, 5;11, 11;3, 11;9)
Ярушин Никита 0 – 3 CASSIN Alexandre (4;11, 7;11, 8;11)
Чернов Константин и Ярушин Никита 0 – 3 AKKUZU Can и CASSIN Alexandre (8;11, 8;11, 8;11)
Чернов Константин 0 – 3 CASSIN Alexandre (7;11, 7;11, 8;11)

Девушки, юниоры. Финал:

Румыния 3 – 1 Россия

SZOCS  Bernadette 3 – 0 Гусева Екатерина (11;7, 11;8, 11;7)
CIOBANU  Irina 3 – 0 Носкова Яна (11;8, 11;9, 11;6)
BALINT  Bernadett 0 – 3 Блажко Анна (6;11, 2;11, 9;11)
SZOCS  Bernadette 3 – 2 Носкова Яна (11;4, 9;11, 11;6, 10;12, 11;7)

Девушки, кадеты. Матч за третье место:

Россия 3 – 0 Франция

Чернова Дарья 3 – 2 SOPOSKI Roza (11;7, 11;8, 6;11, 11;8, 11;6)
Маланина Мария 3 – 0 CHOMIS Marion (11;4, 11;8, 12;10)
Чернова Дарья и Маланина Мария 3 – 1 SOPOSKI Roza и CHOMIS Marion (11;8, 11;9, 7;11, 11;5)