Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается

юниоры_румыния
кадеты_франция
кадеты_германия
Все "золотые" сборные МЧЕ 2012 (сверху вниз): юниоры Франции и Румынии, кадеты Франции и Германии. Фото: ettu.org

Новые чемпионы старого континента определились вчера в командных соревнованиях 55 молодежного чемпионата Европы по настольному теннису. Церемонии награждения победителей прошли в торжественном зале «Мультиверсум» в Швехате.

Сборная Франции может по праву гордиться сильнейшими юношами в Европе: «золотыми» на этом чемпионате стали и юниоры, для которых это уже пятое подряд чемпионство, и кадеты. «Бронзу» завоевали девушки-кадеты. В прошлом году французы завоевали 12 медалей и 4 титула. В этом году у них есть все шансы повторить успех.

Сборная Румынии
, в свою очередь, может похвастаться своими девушками: «золото» завоевал юниорский состав, «серебро» у кадетов.

Младшие девушки сборной Германии, на счету которых «серебро» прошлогоднего турнира, в этот раз выступили сильнее и стали чемпионками Европы. На счету этой сборной также серебряная медаль юниоров и «бронза» девушек-юниорок.

Сборная России
дважды вступила в финалах и завоевала два «серебра» силами старших девушек и младших юношей. «Бронза» у девочек-кадетов.

По одной командной медали у Бельгии, Дании, Италии, Польши и Хорватии.

55th STRÖCK European Youth Championships, молодежный чемпионат Европы 2012. Итоги командных первенств

Юниоры, юноши

Золотая медаль: Франция (Tristan FLORE, Simon GAUZY, Antoine HACHARD, Enzo ANGLES, Alexandre ROBINOT)

Серебряная медаль: Германия (Frederik JOST, Marc RODE, Benedikt DUDA, Dang QIU, Liang QIU)

Бронзовая медаль: Польша (Konrad KULPA, Jakub DYJAS, Antoni WITKOWSKI, Michal BANKOSZ, Adrian WIECEK), Италия (Leonardo MUTTI, Damiano SERETTI, Alessandro BACIOCCHI, Maurizio MASSARELLI)

Юниоры, девушки

Золотая медаль: Румыния (Bernadette Cynthia SZOCS, Roxana Ana Maria ISTRATE, Irina CIOBANU, Andreea ROSCA, Bernadett BALINT)

Серебряная медаль: Россия (Яна НОСКОВА, Анна РОССИХИНА, Анна БЛАЖКО, Екатерина ГУСЕВА, Елизавета ХЛЫЗОВА)

Бронзовая медаль: Германия (Petrissa SOLJA, Yuko IMAMURA, Anja SCHUH, Nina MITTELHAM, Theresa KRAFT), Хорватия (Mateja JEGER, Ida JAZBEC, Lea RAKOVAC, Ivana TUBIKANEC)

Кадеты, юноши

Золотая медаль: Франция (Romain RUIZ, Alexandre CASSIN, Joe SEYFRIED, Can AKKUZU)

Серебряная медаль:
Россия (Максим ЧАПЛЫГИН, Никита ЯРУШИН, Константин ЧЕРНОВ, Богдан ТИХОНОВ)

Бронзовая медаль: Дания (Jakob HANSEN, Kynde Marc NIELSEN, Anders LIND, Andreas DILLING), Бельгия (Thibaut DARCIS, Romain LAMBIET, Anthony DECEUNINCK, Matthias JANSSENS)

Кадеты, девушки

Золотая медаль: Германия (Jennie WOLF, Yuan WAN, Alena LEMMER, Lilli EISE)

Румыния (Andreea CLAPA, Bianca CRISAN, Adina DIACONU, Mihaela Diana LUPU)

Бронзовая медаль: Россия (Дарья ЧЕРНОВА, Полина БИКЕЕВА, Марина ПАНАРИНА, Мария МАЛАНИНА), Франция (Audrey ZARIF, Roza SOPOSKI, Marion CHOMIS, Marie MIGOT).

Автор: Мария Терминасова