Москва побеждает в Кубке России

24.09.2019 // Российские

Мужская и женская команды МосквыВ Сочи несколько дней назад завершился Кубок России. На интенсивном турнире лучшими оказались московские теннисисты: и мужская, и женская команды этого города обыграли в финале своих соперников. Таким образом, Москва вновь собрала все золото турнира, как и два года назад.

Мужчины победили соседей из Московской области. В этом разряде уверенно начал один из лучших спортсменов России, Кирилл Скачков, разгромивший Андрея Семенова 3-0. Во второй партии юный Лев Кацман в более упорной борьбе оказался сильнее Алексея Жукова; наконец, самая упорная борьба развернулась в третьей партии, где Алексей Ливенцов лишь в пяти длинных сетах переиграл Рамиля Мутыгуллина.

Девушки из столицы в финальном матче переиграли соперниц из Республики Татарстан. Яна Носкова уверенно повела в счете против Екатерины Охотниковой (3-0), а Юлия Прохорова победила Дарью Шадрину. Елена Абаимова сумела отыграть одно очко у Анны Рязановой, однако Прохорова поставила точку в противостоянии победой над Охотниковой 3-0).

У мужчин третье место поделили команды Татарстана и Оренбургской области; у женщин – Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Источник: ТТФР

Один российский дуэт вышел в четвертьфинал парного разряда на Всемирной летней Универсиаде-2009 в Белграде