Москва завоевала Кубок России по настольному теннису

25.09.2013 // Российские
Кубок России по настольному теннису награждение
Кубок России: награждение победителей. Фото: ФНТР

В Сочи с 18 по 22 сентября проходил розыгрыш командного Кубка России по настольному теннису. На турнире отмечалось достаточное количество поклонников настольного тенниса, к финалам трибуны заполнились, и атмосфера стала оживленной и по-южному тёплой, поддержки и внимания хватило всем игрокам.

В мужском финале встретились сборные Москвы и Свердловской области, москвичи уверенно победили со счетом 3 – 0. В первом матче Алексей Ливенцов обыграл в тех сетах Илью Жидкова (3 - 0). Затем Вильдан Гадиев навязал борьбу Василию Лакееву и отпустил своего соперника вперед только в концовке пятого сета (9:9). Вячеслав Кривошеев сделал преимущество москвичей безоговорочным, обыграв Артема Внукова (3 - 0).

Третье место завоевала сборная Оренбургской области.

В женском финале также выступила сборная Москвы, соперницами москвичек стала команда из Татарстана. И этот финал получился более упорным. В первом матче Ольга Баранова со счетом 3 – 0 Обыграла Эльзу Шарипову. Затем Антонина Савельева сделала счет 1 – 1, обыграв Юлию Прохорову (3 - 1). Виктория Лебедева, № 50 российского рейтинга, дала серьёзный бой № 8 Валентине Сабитовой, но, всё же, уступила в пятом сете (2 - 3), и Москва снова повела в счете. Решающим стал поединок Юлии Прохоровой и Эльзы Шариповой, который уверенно и собранно довела до победы москвичка (3 - 1).

Татарстан завоевал второе место, третьими финишировали спортсменки из Владимирской и Самарской области.

Женская сборная Ленинградской области в составе Анны Плотниковой, Ангелины Испирян, Анастасии Комовой и Елизаветы Правдиной заняла последнее пятое место в своей группе и в число 8 сильнейших команд не пробилась.