Мужская сборная России победила команду Греции!

Алексей Ливенцов, Россия

В рамках квалификации к командному Чемпионату Европы, мужская сборная России принимала дома крепкую команду Греции. В Москву не приехал лидер сборной, Александр Шибаев, и состав нашей команды вышел весьма экспериментальным.

В первом матче первый номер команды, опытный Кирилл Скачков успешно начал бой против Иоанниса Сгуропулоса, но не выдержал натиск грека и проиграл 1-3. Во втором матче новичок сборной, Вильдан Гадиев противостоял сильнейшему игроку гостей, Панагиотису Гионису, и сумел хорошенько потрепать тому нервы – однако на итоговом результате это не сказалось: поражение 1-3, и сборная оказалась в шаге от поражения.

Однако нашим игрокам удалось переломить ход тяжелой игры. Первое очко набрал 15-летний петербуржский теннисист Владимир Сидоренко. С минимальным разрывом он уступил в первом сете Константиносу Папагеоргиу, но затем выиграл три раза подряд: 3-1. Во второй игре Кирилл Скачков сумел не без доли везения преодолеть защитные порядки Панагиотиса Гиониса.

Ну а в решающей игре опытный Алексей Ливенцов противостоял Сгуропулосу, и сумел одержать волевую победу. «Первый сет проиграл, но чувствовал себя нормально. Тактически я переиграл соперника. Знал, что у меня есть выигрышные ходы, за счет которых я смогу победить – так и получилось. И хочу отметить, что импульс всей нашей победе придал успех молодого Сидоренко – молодец, что со всем справился и победил!», рассказал Ливенцов после победы. Теперь команда России вышла на первое место в своей отборочной группе.

Источник: По материалам TTFR

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen