Мужская сборная России вышла в борьбу за 5-6 места командного первенства на чемпионате Европы-2008 по настольному теннису

Мужская российская сборная, выйдя из группы В на втором месте (второе – результат проигрыша Беларуси), получила право выступать в четвертьфинале командного первенства. И сразу попала на очень сильную команду – команду Германии.

Германия – нынешний чемпион Европы; кроме того, у Timo Boll золотые награды прошлого чемпионата Европы и в личном, и в парном разрядах.

Несмотря на то, что вначале Алексей Смирнов смог обыграть Дмитрия Овчарова 3:1, в дальнейшем перевес оказался на стороне противника. Россия проиграла со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали командного первенства.

В игре за 5-8 места мужская сборная обыграла Румынию 3:0, и завтра сыграет против Швеции, в случае победы наша команда займет пятое место.

А сборная Беларуси, которой мы уступили вчера 1:3, вышла в финал, обыграв Швецию и Данию. Можно поразмышлять, что, при другом стечении обстоятельств, из нашей группы В в четвертьфинал могли бы выйти команды России (причем Россия – на первом месте) и Хорватии, и как бы тогда все сложилось…

Но – о «бы» придется забыть.

Наша сборная играет завтра в 13.00, финальный матч – в 19.00.

Алексей Смирнов
 Кирилл Скачков; фото - Олег Лобов

6 октября 2008 года

Четвертьфинал

Мужчины

Германия – Россия 3:1

OVTCHAROV Dmitrij – СМИРНОВ Алексей 1:3 (6:11, 12:10, 9:11, 12:14)

BOLL Timo – КУЗЬМИН Федор 3:0 (11:2, 11:7, 11:3)
STEGER Bastian – РУБЦОВ Игорь 3:1 (11:6, 5:11, 11:7, 11:6)

BOLL Timo - СМИРНОВ Алексей 3:2 (11:8, 10:12, 6:11, 11:5, 11:5)

Россия – Румыния 3:0

ПАЙКОВ Михаил – DODEAN Adrian 3:0 (11:6, 11:4, 11:7)

СКАЧКОВ Кирилл – FILIMON Andrei 3:2 (11:9, 13:15, 9:11, 11:8, 11:8)

РУБЦОВ Игорь – FILIMON Lucjan 3:1 (11:3, 11:13, 11:9, 11:7)

Источник: Официальный сайт чемпионата

Все желающие увидеть чемпионат Англии по настольному теннису, смогут сделать это, не выходя из своего дома