Национальный чемпионат Китая: итоги парных первенств и несостоявшийся финал (ВИДЕО)

Xu Xin & Wang Liquin
 Сю Синь и Ван Ликин получили титул без борьбы. Фото: tabletennista.com
 ding ning & ma long
 Дин Нин и Ма Лон без титулов не остались. Фото: tabletennista.com

Финал мужских парных соревнований, по сути, не состоялся. Чжан Цзикэ снялся с турнира перед самой решающей битвой. Буквально за пару минут до запланированного начала матча поступило сообщение о том, что Цзикэ играть не будет по состоянию здоровья. Разумеется, это решение вывело из борьбы и напарника Чжан Цзикэ Фан Бо (Fang Bo). Золото досталось паре Сю Синь (Xu Xin) и Ван Ликин (Wang Liqin).

У женщин же титул чемпионок в парах разыгрывался всерьез. Сразу с первого сета борьба между парами Као Чжень и Му Цзи (Cao Zhen/Mu Zi) - Чень Мен и Гу Ютин (Chen Meng/Gu Yuting) получилась упорной. В первом сете более опытная пара Cao Zhen и Mu Zi сначала упустила соперниц далеко вперед (4-10), но затем сравняла счет, отыграв 6 сет-боллов (10-10) и повела 1 – 0. Во втором сете довольно уверенно вели Чень Мен и Гу Ютин, и сумели выровнять счет в матче. Такие качели продолжались вплоть до 7 сета, где в самой концовке победил опыт. Као Чжень и Му Цзи из клуба PLA со счетом 4 - 3 (13-11, 6-11, 11-6, 8-11, 11-6, 6-11, 11-9) выиграли титул чемпионок Китая в женских парах.

А 12 октября определились победители смешанных пар. Чемпионами стали олимпийцы Ма Лон и Дин Нин (Ma Long/Ding Ning), обыгравшие пару Чжай Йимин и Чан Чень-Чень (Zhai Yiming/Chang Chenchen) только на балансе седьмого сета финального поединка: 4 - 3  (11-6, 4-11, 15-13, 5-11, 11-3, 10-12, 13-11).

Чемпионат Китая по настольному теннису 2012: смешанные пары

Ma Long/Ding Ning vs Zhai Yiming/Chang Chenchen

Автор: Мария Терминасова
Источник: pingpang.info

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.
Четвертьфиналисты и полуфиналисты личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008