Наши теннисисты выиграли две встречи на Командном чемпионате мира по настольному теннису

Алексей Смирнов

Алесей Смирнов; фото - sports.sina.com.cn

Сегодня, 27 февраля 2008 года, российские сборные выиграли дважды. Мужчины – в четвертом раунде, женщины – в заключающем, пятом раунде первого этапа.

Алексей Смирнов, Дмитрий Мазунов и Федор Кузьмин обыграли команду Сербии. Первый матч Смирнов выиграл у Slobodan Grujic, вторым играл Мазунов против Alexandar Karakasevic. Первые два сета наш теннисист все время уверенно начинал вести, но сербский спортсмен перехватывал инициативу, в результате первый сет – с результатом 14:16, второй – 9:11, не в нашу пользу. Третий сет Мазунов уже сумел выиграть, но все равно сражение окончилось не в его пользу. Зато потом Федор Кузьмин оставил позади Marko Jevtovic, и Алексей Смирнов взял верх над победившим Мазунова Alexandar Karakasevic.

Эту встречу мы выиграли. Осталась всего одна – со сборной Франции. И тут уже, можно сказать, решается дальнейшая судьба нашей мужской команды.

Женщины сегодня победили сборную Хорватию. Но – все равно теперь смогут сражаться только за 13-24 места. По результатам первого этапа Россия – на пятом месте. Сзади нас – Швеция, и именно с ней мы и встретимся в первой игре второго этапа.

На первом месте, как и ожидалось, Китай.