Наши в Нигерии: Ливенцов проходит дальше, девушки – нет

Квадри Аруна, НигерияАлексей Ливенцов сумел пройти в следующий раунд на Открытом Чемпионате Нигерии в Лагосе. В первом своем матче россиянин, второй сеянный на турнире, победил представителя хозяев, Кехинде Огидана, со счетом 4-1. Матч начался для российского игрока непросто: при активном содействии родных стен нигериец победил 12-10. Впрочем, Ливенцов сумел справиться со стартовым волнением и в двух следующих сетах класс игрока помог ему легко взять свое: 11-4 и 11-3. Огидан предпринял попытку вернуться в игру в четвертом сете, но она не удалась: Алексей победил 13-11, а затем снова уверенно: 11-3. Теперь, когда он привык к ритму турнира, должно быть проще: следующий соперник российского теннисиста – индус Сартак Ганди.

В остальном, в мужском разряде пока все спокойно: главный фаворит, Квадри Аруна, прошел своего соперника из Италии Антонино Амато без малейших проблем (4-0). Самюэль Уокер (Британия), Бенджамин Бросье (Франция), Александр Робино (Франция), Тиагу Монтейро (Бразилия) и прошлогодний победитель, финн Бенедикт Ола, – все они вместе подарили соперникам лишь один сет на пятерых – пока для фаворитов все также складывается легко.

Отметим и поражения китайских игроков: хоть они и не самые известные спортсмены, все равно это всегда происходит неожиданно: все три китайца в мужском разряде свои матчи проиграли, а их обидчиком стал в том числе и знаменитый нигериец Сегун Ториола. Он победил Ванг Синьянга; другой китаец, Ванг Сяобо уступил спортсмену из Таиланда, а Лю Цзиялиань проиграл египтянину Мохамеду Эль-Бейиали. Дальше мужской разряд пойдет без сильнейшей нации мира в этом виде спорта, ну а сами китайцы упустили свой шанс подобраться к элите, и он нескоро еще снова им представится.

А вот у китаянки-девушки сыграли совершенно иначе, победив во всех своих матчах. И, к огромному сожалению, под их каток попали и обе российские теннисистки. Ольга Куликова без вариантов (со счетом 0-4) уступила Гуо Янь, китаянке 1997-го года рождения. Другая россиянка, Ирина Ермакова, с таким же безуспешным счетом проиграла Сунь Чен. Женский разряд дальше пройдет без наших.

Но более того, еще четыре китайских девушки сумели легко пройти своих соперниц в первом раунде. На этом турнире азиатки отлично пользуются шансом приблизиться к лучшим и попасться на глаза спортивным функционерам – вероятно, кому-то из них и удастся в итоге победить. Ну а первая сеянная девушка на турнире, Сутасини Саветтабут из Таиланда, которая попробует навязать азиаткам борьбу, пока что успешна: первый раунд она преодолела легко со счетом 4-0.

Источник: По материалам ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Лондон встретит гостей фестивалем настольного тенниса
Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается
Фен Тяньвей завоевывает первую медаль Олимпиады 2012
Олимпийские Игры: мужская сборная Германии сыграет матч за «бронзу»
Ма Лон благодарит за победу на Кубке тренера (ВИДЕО)
Первый день соревнований в Казани прошел для россиян успешно
Мужская сборная России обеспечила себе медаль ЧЕ
Euro-Asia All Stars Challenge: Шибаев – единственный от Европы, кто выиграл свой матч!