Открытый Чемпионат Германии: стали известны имена полуфиналистов

Мима Ито

Немцы получили мощное представительство в мужском четвертьфинале. Рувен Филус (Ruwen Filus) продолжил триумфально побеждать японцев, одолел Юто Мураматсу (Uto Muramatsu) и споткнулся только на Дмитрии Овчарове (Dimitrij Ovcharov), уступив тому со счетом 2-4. Его соперником станет Ма Лун (Ma Long). Победивший Патрика Баума (Patrick Baum) Тимо Болль (Timo Boll) уступил китайцу со счетом 0-4. Этот поединок многие ожидали особенно, ведь совсем скоро двум спортсменам предстоит объединить свои усилия и сыграть в паре, но на сегодняшний день Ма Лун оказался просто напросто сильнее, и борьбы не получилось - уверенная победа.

В другом полуфинале сойдутся Ян Ан, который победил Бастиана Штегера (Bastian Steger)(4-1) и Дзюна Мизутани (Jun Mizutani) (4-2) и Чжан Цзике (Zhang Jike). Четвертьфинальная игра между китайцем и Владимиром Самсоновым прошла в крайне боевом ключе, поскольку оба спортсмена находятся в прекрасной форме. Белорус повел в счете после трех выигранных сетов (11-8, 11-9, 11-9) и был очень близок в победе, но настырный китаец снова сделал невозможное и сравнял счет, а затем и склонил чашу весов в свою сторону (3-11, 8-11, 13-15, 5-11).

В женском полуфинале сойдутся Петриссия Солья (Petrissa Solja), сенсационно обыгравшая Касуми Ишикаву (Kasumi Ishikawa), и Гью Руочен (Gu Ruochen) – китайская спортсменка прошла из самых низов квалификации и уже близка к первому серьезному международному успеху. Сейчас ее жертвами пали Джорджина Пота (Georgina Pota) и Ли Кьян (Li Qian). В другом полуфинале мы увидим Миму Иту (Mima Ito), которая не останавливается в своих успехах, несмотря на юный возраст. Так, ей уступила и Сяона Шан (Xiaona Shan), и Че Сяоси (Che Xiaoxi). Теперь ее ждет еще более сложное испытание в лице опытной фаворитки Фэнь Тянвэй (Feng Tianwei).

Источник: По материалам ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen