Открытый турнир в Дохе: Кирилл Скачков уступает Дмитрию Овчарову

Кирилл Скачков vs Дмитрий Овчаров
Кирилл Скачков подает против Дмитиря Овчарова на открытом турнире в Дохе.

Россиянин, играющий в Германии, и немецкий спортсмен с русскими корнями, выступающий за российский клуб, Кирилл Скачков и Дмитрий Овчаров хорошо знают друг друга. В этом году они встречались в мачтах своих клубов в Лиге Чемпионов, «Охзенхаузен» против «Факела Газпрома». Тогда сильнее были Овчаров и клуб Овчарова.

В начале сегодняшней встреча показалось, что Кирилл Скачков свои прошлые ошибки учел. Кирилл вел по ходу матча 2 – 1 после трех сетов. Во втором сете он создал самую большую разницу в очках за весь матч, когда вел 8 – 3. Итоговый результат, однако, сложился в пользу Дмитрия Овчарова.

Решающим в матче стал шестой сет, хотя Скачков до последнего мяча сохранял шансы продолжить сопротивление. Счет был равным и в середине сета (5:5, 7:7) и в самой концовке (10:10). В затянувшейся концовке Кирилл, все же, отдал матч бол на балансе: 12 – 14.

Героем матчей за выход в четвертьфиналы стал партнер Дмитрия Овчарова по национальной сборной Патрик Баум. Он единственный из восьми претендентов сумел переиграть фаворита матча. И уже во второй раз на этом турнире. Во втором круге № 41 в мире Баум обыграл сингапурского спортсмена № 23 в мире Чжань Цзянь (ZHAN Jian) в семи сетах. В третьем круге он прошел спортсмена № 14 в мире из Гонконга Цзян Тянь Йи (JIANG Tianyi) в шести сетах.

Сегодня вечером в матчах за выход в полуфинал Дмитрий Овчаров встретится с № 2 в мире М Лон, а Патрик Баум – с № 4 в мире Ван Хао. Германия против Китая. Увидеть эти матчи в прямой он-лайн трансляции можно  на портале itTV. Матчи мужских четвертьфиналов стартуют в 19:30 по Москве.

Открытый турнир в Катаре по настольному теннису

2013 ITTF World Tour, Qatar Open, Super Series,

Доха, 20 – 24 февраля

Мужчины, личные соревнования

Третий круг (16 спортсменов):

№ 1 XU Xin, Китай 4 – 0 № 42 GARDOS Robert, Австрия (11-3,11-6,11-8,11-6)

№ 31 MATTENET Adrien, Франция 2 – 4 № 6 CHUANG Chih-Yuan, Табей (9-11,6-11,11-8,11-3,3-11,7-11)

№ 9 ОВЧАРОВ Дмитирй, Германия 4 – 2 № 57 СКАЧКОВ Кирилл, Россия (11-6,8-11,8-11,11-6,11-8,14-12)

№ 16 GAO Ning, Сингапур 0 – 4 № 2 MA Long, Китай (2-11,2-11,5-11,4-11)

№ 4 WANG Hao, Китай 4 – 0 № 157 PITCHFORD Liam, Англия (11-2,11-5,11-3,11-8)

№ 41 BAUM Patrick, Германия 4 – 2 № 14 JIANG Tianyi, Гонконг (11-4,9-11,8-11,11-7,13-11,11-7)

№ 66 YAN An, Китай 4 – 0 № 25 FREITAS Marcos, Португалия (11-5,11-4,11-5,13-11)

№ 34 TANG Peng, Гонконг 0 – 4 № 3 ZHANG Jike, Китай (7-11,5-11,10-12,19-21)

Четвертьфиналы:

№ 1 XU Xin, Китай vs № 6 CHUANG Chih-Yuan, Тайбей

№ 9 ОВЧАРОВ Дмитрий, Германия vs № 2 MA Long, Китай

№ 4 WANG Hao, Китай vs № 41 BAUM Patrick, Германия

№ 66 YAN An, Китай vs № 3 ZHANG Jike, Китай

Автор: Мария Терминасова

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.
Дежа вю: Китай собрал все медали мужского личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008