Овчаров дважды вырывает победу, «Факел Газпрома» побеждает

Дмитрий Овчаров

Первый сеянный турнира, «Факел Газпрома» в первом полуфинальном матче европейской Лиги Чемпионов гарантировал себе комфортное преимущество перед ответной игрой с «Нидеростерайхом». Противостояние подарило зрителям яркие эмоции, особенно битва Дмитрия Овчарова со Стефаном Фегерлем. Вообще, Овчаров стал главным героем дня благодаря своей невероятной воле к победе, и сумел дважды не только отыграться со счета 0-2 по сетам, но и в обоих случаях вырвать победу.

Началось противостояние команд с того, что некогда десятый номер в мировом рейтинге Ху Йингхао (Hou Yingchao) встретился с текущим десятым номером Владимиром Самсоновым и белорусскому игроку удалось победить в четырех сетах. Он проиграл первый сет, выиграл два последующих легко, а в решающем уступал сопернику 4-7, но все равно добился успеха: 1:3 (11:9, 7:11, 5:11, 9:11).

Стефан Фегерль (Stefan Fegerl) не мог похвастаться высоким номером в рейтинге (50), но был очень близок к тому, чтобы одолеть лучшего европейского теннисиста. Австриец не только взял два первых сета, но и имел три (!) матчбола в третьем при счете 10-7, а еще один – в пятом сете (при счете 10-9). И тем не менее, Овчаров, доводя ситуацию до предела каждый раз, спасал игру. В пятом сете он вообще был позади 6-9, но провел шикарный отрезок. Помимо этого, игра была наполнена множеством красивых розыгрышей, отчего зрители вскакивали на ноги, и вообще получилась украшением всего турнира. Немец победил 2:3 (11:6, 11:7, 10:12, 6:11, 10:12).

Другой австриец, Даниэль Хабезон (Daniel Habesohn), принес первое очко своей команде благодаря непростой победе над Алексеем Смирновым 3:2 (8:11, 11:9, 11:8, 9:11, 11:3), но затем к столу снова подошел Овчаров и повторил свой подвиг. Игра против Ху Йингхао развивалась по схожему сценарию – полностью проваленные первые два сета, однако затем немец не стал доводить дело до крайности, а просто собрался и заиграл намного солиднее, победив в итоге 2:3 (11:4, 11:5, 8:11, 4:11, 8:11). «Факел Газпрома» оказывается в очень комфортной ситуации перед игрой в России.

Источник: Ettu.org