Первая четверка сеянных в Марокко – в полуфиналах

Kamal Achanta
Представитель Индии Sharath Kamal Achanta показывает свою лучшую форму в Рабате. Фото: ittf.com

Верхние четверо сеянных игрока на про-туре в Марокко Hassan II Open в городе Рабат стали наиболее успешными в сетке соревнований и сейчас находятся на стадии полуфинальных матчей. Их имена: Владимир Самсонов из Белоруссии, бельгиец Жан-Мишель Сейв, португалец Маркос Фрейтас и представитель Индии Sharath Kamal Achanta. На данный момент все они забронировали себе места в полуфиналах.

Однако никто из них не смог пройти в эту часть соревнований без потерь по сетам. Все усиленно боролись со своими соперниками. Наиболее сложный выход в полуфинал был у Sharath Kamal Achanta, четвертому сеянному.

Через четыре дня после своего двадцать девятого дня рождения Achanta должен был отстоять матч, в котором он изначально проигрывал два сета, а после немногго выровнял счет до 3-1.  Однако в итоге француз Эммануэль Лебенссон, шестой сеянный на турнире, не смог одержать победу. Sharath Kamal Achanta выиграл со счетом 8-11, 6-11, 11-3, 4-11, 11-9, 11-4, 12-10.

Для звезды Индии эта встреча была своеобразным возвращением в про-туры 2011 года,. Все его три предыдущих турнира были провальными, где он проиграл на ранних этапах  турниров игрокам ниже себя по рангу.

Как и предполагалось по рейтингу и по истории турниров, Владимир Самсонов не встретил большого сопротивления на пути к полуфиналу. Однако в матче с представителем египетского настольного тенниса El-Sayed Lashin ему пришлось сыграть шесть сетов для победы. Беларус выиграл со счетом 11-5, 12-10, 6-11, 12-10, 9-11, 11-4.

Сеяный под первым номером, Самсонов сейчас находится на верхушке турнирной сетки и следующем матче встретится с Маркосом Фрейтасом. Португалец выбил из сетки бельгийца Янника Востеса в пяти сетах (11-2, 7-11, 11-7, 11-5, 11-2).

Владимир Самсонов в Рабате
 Владимир Самсонов рвется к победе на про-туре в Рабате. Фото: ittf.com

Несмотря на это еще один бельгиец все же сохраняет место в турнирной таблице. Жан-Мишель Сейв одержал победу над Abdel-Kader Salifou – восьмой ракеткой турнира – в пяти сетах со счетом 8-11, 11-7, 11-7, 11-4, 11-6. Это его девятнадцатый полуфинал про-туров международной федерации настольного тенниса. Добавить к этому списку его три появления в Гранд-Финалах про-туров, и его стартовый список будет выглядеть еще более внушительно.

Жан-Мишель Сейв в Рабате на про-туре
 Жан-Мишель Сейв в своем 19 полуфинале за спортивную карьеру. Фото: ittf.com

Полуфиналы разыграются уже сегодня, победитель всего турнира будет определен чуть позже.