Петербурженка Мария Быкова и Денис Гаврилов - чемпионы России в смешанных парах

03.03.2012 // Российские
Быкова
Мария Быкова, фото "Кометы"

Последним событием сегодняшнего дня определились чемпионы России 2012 в смешанных парах. В финале встретились пары Мария Быкова – Денис Гаврилов и Яна Носкова – Евгений Регентов. Яна и Евгений показали себя парой достаточно сыгранной и буквально за первые 15 минут матча сделали счет 3 – 0 в свою пользу: 11-9, 11-3, 11-6. В четвертом сете, когда, казалось бы, исход матча уже предрешен, ситуация изменилась коренным образом. Мария и Денис отыграли три сета подряд, борьба переместилась в концовку матча. И седьмой сет сначала складывался в пользу Носковой и Регентова, которые, казалось, все равно не отдадут чемпионства. Но Быкова-Гаврилов выравнивают игру при счете 7-7, затем – 8-8,  и со счетом 11 – 9 вырывают победу. Время проведения матча, в 20:00, после целого игрового дня, сделало финал в смешанных парах настоящим тестом на выносливость. Поздравляем петербурженку Марию Быковыу с первым в карьере титулом чемпионки России.

«Бронза» в смешанных парах также пренадлежит петербуржцам: Вячеслав Буров с Полиной Михайловой пробились в полуфинал, но уступили паре Евгений Регентов – Яна Носкова.

Результат финального матча смешанных пар на Чемпионате России 2012:

Яна Носкова – Евгений Регентов 3 – 4 Мария Быкова – Денис Гаврилов (11-9, 11-3, 11-6, 9-11,9-11,9-11,9-11).

Автор: Мария Терминасова