Полуфиналы Кубка ETTU

Рю Сён Минь
Рю Сён Мин, «Охзенхаузен»

После первого круга полуфинала розыгрыша Кубка ETTU 2013-14 немецкий клуб «Охзенхаузен» на 99 % уверен в том, что он будет играть в финале. Питчфорд, Рю и Гози отдали своим соперникам из австрийского «Вальтера» всего один сет, и упустить такое преимущество теперь будет фантастически сложно: 3 – 0 (9:1). Ответную встречу «Охзенхаузен» проведет дома 21 марта.

В первом матче свежий чемпион Англии Лиам Питчфорд легко обыграл серба Пете Жолт. Бывший олимпийский чемпион Рю Сён Мин обыграл Доминика Плантне еще увереннее. Симон Гози немного подпортил картину тотального превосходства, проиграв первый сет Лехелю Деметер, но это была единственная ошибка, Гози выиграл в четырех сетах, показав эффектную игру в концовке (8:9, 11:9).

Тренер клуба «Охзенхаузен» Дубравко Скорич настроен очень оптимистично:
- Мы готовы. Каждый матч – это новый шанс на победу, а наша сила – в нашей команде. У нас есть четыре очень хороших теннисиста, и очень хороший баланс сил. Никто у нас не травмирован, все в отличной форме.

Второй немецкий клуб, который продолжает борьбу за Кубок в этом сезоне, «Саарбрюккен» не смог привезти победу из Франции. Прошлогодний полуфиналист ЛЧЕ проиграл «Стелле» со счетом 1 – 3. Самый большой вклад в победу французского клуба внес Чен Тянь Юнь, он обыграл Бояна Токич в первом матче вечера, а завершил встречу победой над Бастианом Штегер. Оба матча он провел в четыре сета.

Во второй встрече Штегер обыграл Оливье Брисе, и это всё, что сумел сделать «Саарбрюккен». Третью победу хозяевам принес француз Салифу, обыграв в трех сетах португальца Аполониа.

В первом полуфинале женских клубов французский «Лиль» выиграл у чешского клуба «Годонин» со счетом 3 – 1. Два очка принесла победителям Ян Сяо Синь. Единственную победу хозяйкам площадки принесла Катерина Пенкавовоа, обыграв Бернадетт Сёч.

Во втором женском полуфинале 10 марта встретятся «Линц» и «Штрок».

Розыгрыш Кубка ETTU 2013-14, полуфиналы (1 круг)

Мужчины

Walter Wels 0 – 3 Liebherr Ochsenhausen
№ 160 Zolt PETE 0 – 3 № 55 Liam PITCHFORD (7:11, 6:11, 8:11)
№ 499 Dominique PLATTNER 0 – 3 № 26 RYU Seung Min (4:11, 4:11, 8:11)
б/р Lehel DEMETER 1 – 3 № 80 Simon GAUZY (11:3, 10:12, 9:11, 9:11)

Stella Sport La Romagne 3 – 1 Saarbrucken
б/р CHEN Tianyuan 3 – 1 № 54 Bojan TOKIC (3:11, 11:6, 11:3, 11:6)
б/р Ollivier BRICE 1 – 3 № 23 Bastian STEGER (14:16, 10:12, 11:7, 10:12)
№ 103 Abdel Kader SALIFOU 3 – 0 № 35 Tiago APOLONIA (11:7, 12:10, 12:10)
б/р CHEN Tianyuan 3 – 1 № 23 Bastian STEGER (11:5, 8:11, 11:8, 11:8)

Женщины

SKST CSAD Hodonin 1 – 3 Club Pongiste Lyssois Lille Metropole
№ 175 Katerina PENKAVOVA 3 – 1 № 57 Bernadette SZOCS (11:13, 12:10, 11:7, 11:4)
№ 328 Lenka HARABASZOVA 2 – 3 № 80 YANG Xiao Xin (11:9, 11:8, 8:11, 3:11, 4:11)
№ 370 Kristina MIKULCOVA 1 – 3 б/р Agnès LE LANNIC (5:11, 11:9, 10:12, 7:11)
№ 175 Katerina PENKAVOVA 1 – 3 № 80 YANG Xiao Xin (11:8, 7:11, 9:11, 4:11)

Автор: Мария Терминасова

Алексей Ливенцов преодолел квалификационный барьер чемпионата по настольному теннису в Белу-Оризонти
Мужская команда России проиграла в первом круге командного первенства на чемпионате по настольному теннису Erke German Open