Результаты командного первенства чемпионата по настольному теннису ITTF WJC Hungarian Junior Open (14-17 февраля 2008 года)

В Венгрии проходит чемпионат по настольному теннису серии ITTF среди юниоров - ITTF WJC Hungarian Junior Open. Сегодня стали известны результаты командных соревнований.

Золотой медали удостоились команды Франции (юноши) и Кореи (девушки).

Команда Франции состояла в основном из юношей «кадетского» возраста. Но это ничуть не помешало ей отлично выступить на соревнованиях и «показать класс». На пути к победе юные теннисисты победили сборные Кореи, Румынии, Венгрии и Польши.

Среди девушек сильнейшими, как мы уже сказали, стали кореянки. Интересно, что в финал вышло две корейских команды. То есть золото у Кореи было заведомо. Но лучше оказалась вторая команда – она обыграла первую 3:0. В состав сборной-победительницы вошли: Jo Yu Jin; Lee Huyn; Yang Ha Eun.

Источник: Международная федерация настольного тенниса; Европейская ассоциация настольного тенниса

Автор: Брицына Елена

Только пять из шестнадцати россиян вышли во второй круг личного первенства на чемпионате по настольному теннису Polish Open