Результаты турнира по настольному теннису Liebherr Austrian Open

Zhang Yining
В Вельсе закончился турнир по настольному теннису Liebherr Austrian Open. Золотые медали разошлись по азиатским странам.

В мужском личном первенстве чемпионом стал китайский теннисист Chen Qi, также занявший первое место неделю назад в Петербурге. В финале он победил He Zhi Wen, который остановил Алексея Смирнова в третьем круге.

В парном первенстве золото Chen Qi не получил. Он, вместе с Qiu Yike, дошел до полуфинала – где проиграл Ko Lai Chak и Li Ching из Гонконга. Которые, в свою очередь, в финале уступили сингапурцам Gao Ning и Yang Zi 0:4. Таким образом, в этом разряде пальма первенства досталась Сингапуру.

В женском личном соревновании победила китаянка Zhang Yining – обойдя Li Jia Wei  в полуфинале и Guo Yan в финале.

В парном разряде лучше всех оказались японки Fukuhara Ai и Hirano Sayaka – они взяли верх над Lin Ling и Tie Yana 4:0.

Теперь нас ждет турнир Liebherr French Open (31 октября – 4 ноября 2007 года). От России заявлено 16 теннисистов.

Автор: Брицына Елена

Мужская сборная России вышла в полуфинал командного первенства чемпионата по настольному теннису Erke Austrian Open