Россиянки завевали серебро на Юношеском Чемпионате Европы

 Награждение юношей-юниоров: 1 место - Франция, 2-ое Хорватия, 3-е Германия
Награждение юношей-юниоров: 1 место - Франция, 2-ое Хорватия, 3-е Германия
 Юноша-юниор из команды - победительницы Quentin Robinot (Франция)
Юноша-юниор из команды - победительницы Quentin Robinot (Франция)
 Награждение девушек-юниоров: золото завевала Румыния, серебро Германия, бронзу Франция
Награждение девушек-юниоров: золото завевала Румыния, серебро Германия, бронзу Франция
 Camelia Postoaca против Sabine Winter в финальном матче девушек-юниоров
Camelia Postoaca против Sabine Winter в финальном матче девушек-юниоров
 Награждение юношей-кадетов: 1-ое место заняла Франция, 2-ое Венгрия, 3-е Германия
Награждение юношей-кадетов: 1-ое место заняла Франция, 2-ое Венгрия, 3-е Германия
 Юноша-кадет Enzo Angles (Франция) из команды-чемпиона турнира
Юноша-кадет Enzo Angles (Франция) из команды-чемпиона турнира
Награждение девушек-кадетов: на 1-ом месте Румыния, на 2-ом Россия, на 3-ем Германия

Награждение девушек-кадетов: на 1-ом месте Румыния, на 2-ом Россия, на 3-ем Германия

 

Все фото - ettu.org

Вчера, 20 июля на 53-ем Юношеском Чемпионате Европы по настольному теннису завершилось командное первенство. Россиянки в возрастной категории кадетов заняли второе место.

Соперницами российских теннисисток в финале были спортсменки из команды Румынии, которые и стали чемпионками турнира.

«Я выиграла первые два сета очень легко, – сказала Irina Ciobanu после своей победы. – Анна Россихина играла намного лучше в соревновании, и было очень трудно победить ее».

«Я являюсь № 1 здесь, но ни один матч не дался мне легко, - дополнила свою коллегу по команде Szocs Bernadette. – Я знала, что будет трудно играть против Екатерины Гусевой, и я готовилась».

«Команда Румынии приехала сюда, чтобы выиграть золото, и они это сделали, - добавила Анна Россихина. – Мы старались замедлить их немного, но они были великолепны. Жаль, что я не могла ничего сделать после 2:2 против Irina Ciobanu».

Кроме того, как уже было сказано ранее, российские девушки юниоры заняли пятое место. А юноши в возрастных категориях и кадетов, и юниоров заняли седьмые места, обыграв, соответственно, Сербию и Словению

Сегодня, 21 июля на 53-ем Юношеском Чемпионате Европы по настольному теннису начинаются игры в личных, парных и смешанных первенствах.

ЮНИОРЫ
Юноши
Распределение мест
1. Франция. 2. Хорватия. 3. Германия. 4. Англия. 5. Бельгия. 6. Чехия. 7. Россия. 8. Сербия. 9. Дания. 10. Италия. 11. Польша. 12. Швеция. 13. Словакия. 14. Румыния. 15. Венгрия. 16. Словения.

20 июля
Игры за места 7-8
Сербия – Россия 2-3

Mihailovic Boris – Никита Кириллов 3-1 (4:11, 11:7, 11:5, 11:7)
Dalea Kristian – Александр Желубенков 0-3 (9:11, 9:11, 5:11)
Majstorovic Ilija – Артем Внуков 3-0 (11:8, 11:9, 15:13)
Mihailovic Boris – Александр Желубенков 0-3 (5:11, 7:11, 9:11)
Dalea Kristian – Никита Кириллов 2-3 (11:9, 11:5, 8:11, 3:11, 11613)

19 июля
Игры за места с 5 по 8
Россия – Бельгия 1-3

Филипп Куимов – Nuytinck Cedric 2-3 (2:11, 11:7, 11:7, 3:11, 9:11)
Артем Внуков – Jean Lauric 1-3 (11:8, 3:11, 2:11, 5:11)
Александр Желубенков – Indeherberg Julien 3-1 (11:6, 5:11, 11:8, 11:8)
Филипп Куимов – Jean Lauric 1-3 (12:14, 11:6, 1:11, 11:13)

Девушки
Распределение мест
1. Румыния. 2. Германия. 3. Франция. 4. Венгрия. 5. Россия. 6. Сербия. 7. Польша. 8. Словакия. 9. Чехия. 10. Португалия. 11. Украина. 12. Люксембург. 13. Нидерланды. 14. Болгария.

19 июля
Игры за места 5-6
Россия – Сербия 3-0

Татьяна Рябова – Durcik Aliz 3-0 (11:8, 13:11, 11:8)
Яна Носкова – Radonjic Aleksandra 3-0 (11:9, 11:4, 11:5)
Анастасия Голубева – Holok Dijana 3-0 (16:14, 12:10, 13:11)

Игры за места с 5 по 8
Россия – Польша 3-1

Татьяна Рябова – Szczerkowska Magdalena 3-2 (11:8, 11:9, 8:11, 12:14, 11:8)
Яна Носкова – Kusinska Klaudia 3-2 (8:11, 12:10, 14:16, 11:7, 11:8)
Валерия Коцюр – Zielinska Anna 1-3 (5:11, 11:6, 8:11, 9:11)
Татьяна Рябова – Kusinska Klaudia 3-2 (4:11, 17:15, 9:11, 11:3, 11:8)

КАДЕТЫ
Юноши
Распределение мест
1. Франция. 2. Венгрия. 3. Германия. 4. Польша. 5. Италия. 6. Словакия. 7. Россия. 8. Словения. 9 .Португалия. 10. Румыния. 11. Нидерланды. 12. Израиль. 13. Швеция. 14. Австрия. 15. Дания. 16. Сербия.

20 июля
Игры за места 7-8
Словения – Россия 0-3

Kolbl Mario – Александр Музыченко 2-3 (12:10, 11:9, 6:11, 5:11, 9:11)
Novak Tilen – Степан Шапошников 0-3 (4:11, 10:12, 9:11)
Novak Tilen, Kolbl Mario – Кирилл Швец, Александр Музыченко 2-3 (9:11, 11:8, 10:12, 11:9, 10:12)

19 июля
Игры за места с 5 по 8
Италия – Россия 3-1

Mutti Leonardo – Степан Шапошников 3-1 (11:6, 11:5, 9:11, 11:8)
Baciocchi Alessandro – Андрей Петухов 0-3 (8:11, 10:12, 8:11)
Mutti Leonardo, Baciocchi Alessandro – Александр Музыченко, Андрей Петухов 3-0 (11:6, 11:8, 11:4)
Mutti Leonardo – Андрей Петухов 3-2 (6:11, 11:5, 11:3, 10:12, 13:11)

Девушки
Распределение мест
1. Румыния. 2. Россия. 3. Германия. 4. Хорватия. 5. Франция. 6. Беларусь. 7. Сербия. 8. Польша. 9. Турция. 10. Англия. 11. Финляндия. 12. Швеция. 13. Израиль. 14. Словения. 15. Словакия. 16. Чехия.

20 июля
Финал
Румыния – Россия 3-0

Szocs Bernadette – Екатерина Гусева 3-1 (11:9, 11:5, 8:11, 11:5)
Ciobanu Irina – Анна Россихина 3-2 (11:6, 11:4, 7:11, 6:11, 11:7)
Szocs Bernadette, Ciobanu Irina – Екатерина Гусева, Анна Россихина 3-0 (11:2, 11:7, 11:4)

19 июля
Полуфинал
Румыния – Германия 3-0
Хорватия – Россия 2-3

Jeger Mateja – Анна Россихина 3-1 (11:5, 15:13, 6:11, 11:8)
Rakovac Lea – Екатерина Гусева 1-3 (11:4, 6:11, 8:11, 8:11)
Jeger Mateja, Rakovac Lea – Анна Россихина, Екатерина Гусева 2-3 (4:11, 11:6, 11:7, 611, 10:12)
Jeger Mateja – Екатерина Гусева 3-1 (11:7, 14:12, 11:13, 11:8)
Rakovac Lea – Анна Россихина 2-3 (9:11, 11:5, 13:11, 9:11, 8:11)

Четвертьфиналы

Игры за места с 1 по 16

Групповой этап

Финал командного первенства среди юношей-юниоров: Франция против Хорватии



Финал командного первенства среди девушек-юниоров: Румыния против Германии


Автор: Елена Зайцева
Источник: Европейская федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Кристиан Зюсс: интервью с чемпионом.
Алексей Ливенцов и Игорь Рубцов окончили выступление в парном первенстве Гранд-финала-2008 по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: