Самые красивые розыгрыши турнира в Чехии (ВИДЕО)

Недавно завершившийся в чешском Оломоуце этап Мирового Тура подарил зрителям немало красивых моментов. Многие партии выдались крайне напряженными, а розыгрыши мячей - фантастически красивыми. Битва шла за каждое очко, и сдаваться не собирался ни один спортсмен.

К примеру, победитель в мужском одиночном разряде, португалец Маркош Фрейташ, лишь в одной из шести своих игр не доводил ситуацию до предела. Пять раз он побеждал со счетом 4-3, это ли не свидетельствует о напряженнейшей борьбе? Занимательна и манера игры Фрейташа - спортсмен явно чувствует себя комфортнее вдали от стола, откуда он, последовательно направляя мяч в космос и опуская его прямиком на стол, в итоге вынуждает соперника ошибиться.

Победительница в женском одиночном разряде, Элизабета Самара, играющая левой рукой, как и Фрейташ, не уходила так далеко, но тоже предпочитала держаться на некотором отдалении от стола. Она не боялась удивлять своих соперниц (чего стоит один только разворот в игре против хозяйки турнира Ренаты Стрибиковы), и в итоге одержала достаточно неожиданную победу.

Все эти моменты, наравне с другими красивыми партиями, нашли отражение в видеоподборке десяти лучших розыгрышей, представленной Международной Федерацией Настольного Тенниса. Можно просто расслабиться и насладиться отличной и зрелищной игрой.