Сборные Санкт-Петербурга не сумели завоевать Кубок России 2012

23.09.2012 // Российские
Полина Михайлова
Полина Михайлова - лидер сборной девушек из Санкт-Петербурга, занявших второе место в розыгрыше Кубка России 2012. Фото: kometaspb.ru

В финальном поединке у женщин встретились сборные из Москвы и Санкт-Петербурга. В первом матче лидер списка посева Полина Михайлова уступила решающий сет Ольге Барановой, 2 – 3. Затем Елена Трошнева не смогла справиться с обороной Маргаритой Фетюхиной, 1 – 3. А решающее очко москвичкам принес стал поединок Юлии Прохоровой и Марии Быковой, который тоже завершился с минимальным преимуществом, 3 – 2, при том, что Прохорова уступала 0 – 2 по ходу встречи.

Третье место заняла сборная Татарстана, которая обыграла  сборную Владимирской области в матче за третье место со счетом 3 – 0.

В мужском финале встретились сборные Москвы и Оренбургской области. В первом мачте Денис Гаврилов обыграл Алексея Ливенцова со счетом 3 – 1. Затем Федор Кузьмин закрепляет преимущество сборной из Оренбургской области, обыграв Василия Лакеева в пятом сете, 3 – 2.

Михаил Гладышев спас команду из Москвы от сухого поражения, выиграв третий поединок против Евгения Регентова, 3 – 1. Затем Ливенцов сравнивает счет по ходу матча, 3 – 1 в поединке против Кузьмина. Судьбу кубка решила дуэль между Василием Лакеевым и Денисом Гавриловым, в которой Лакеев оказался сильнее.

Третье место завоевала сборная Санкт-Петербурга, в не менее упорном поединке, переигравшая сборную Карелии, 3 – 2. В пятом матче решающую победу одержал Сергей Братченко, 3 – 0 в поединке с Иваном Боботиным.

Кубок России 2012

23 сентября, Сочи

Финал, женщины

Москва 3 – 0 Санкт-Петербург

Ольга Баранова 3 – 2 Полина Михайлова (-8,11,9,-5,4)
Маргарита Фетюхина 3 – 1 Елена Трошнева (5,7-9,6)
Юлия Прохорова 3 – 2 Мария Быкова (-6,-8,5,7,6)

Финал, мужчины

Москва
3 –20 Оренбургская область

Алексей Ливенцов 1 – 3 Денис Гаврилов (6:11, 11:9, 6:11, 12:14)
Василий Лакеев 2 – 3 Федор Кузьмин (11:8, 5:11, 11:9, 9:11, 9:11)
Михаил Гладышев 3 – 1 Евгений Регентов (11:8, 17:19, 11:6, 11:3)
Алексей Ливенцов 3 – 1 Федор Кузьмин (11:7, 12:10, 10:12, 11:9)
Василий Лакеев 3 – 1 Денис Гаврилов (11:5, 13:11, 3:11, 11:8)

Полные результаты розыгрыша Кубка России по настольному теннису 2012: мужчины и женщины.

Автор: Мария Терминасова