Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum China Open: неожиданности квалификационного этапа!

Казухиро Йошимура, Япония

Матчи основной сетки Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum China Open стартуют в Чэнду с 22 по 25 июня. Предваряющий их квалификационный этап уже преподнес пару неожиданных поворотов в U21: неожиданно для всех в полуфинале мужского одиночного разряда U21 оказываются Юто Кизукури и Казухиро Йошимура – ребята, на которых вообще не возлагали особо надежд, разгромили основных фаворитов соревнования!

Юто Кизукури, победитель одиночного разряда среди юношей на 2014 ITTF World Junior Circuit Finals, после своих матчей против №17 посева Андреаса Левенко 3:0 (11-9, 12-10, 11-6) и корейца Парка Джеонг Ву, №15 посева, встретился с главным фаворитом соревнований Юто Мурамацу. Свою встречу, в которой от него ожидали достойного поражения от рук несомненно более сильного противника, юноша закончил в свою пользу со счетом 3:1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-3).

Это была впечатляющая победа, равную которой показал, разве что только Казухиро Йошимура, игрок, который неделей ранее на Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum Lion Japan Open выиграл две партии против Фанга Бо, уступив китайцу с минимальным преимуществом по результатом семи сетов.

Возможно, он проиграл потому, что так и не сумел воспользоваться подвернувшейся ему возможностью в полной мере; в этот раз на стадии четвертьфинала он вновь неожиданно реабилитируется в двух партиях против Хо Кван Кита от Гонконга (второго посева) со счетом 3:2 (8-11, 11-3, 5-11, 11-9, 11-8) вырывая свою заслуженную победу. Но и это еще не все: раундом ранее Йошимура побеждает Глеба Шамрука от Беларуси (26 посева) со счетом 3:2 (5-11, 11-7, 9-11, 12-10, 11-3) и, следом, та же судьба постигает и Ян Хэн-Вэя от Китайского Тайбэя, проигравшего японцу 3:1 (9-11, 12-10, 11-8, 11-4).

В полуфинале Юто Кизукури встретится с третьим посева Лимом Джон Хуном, а Казухиро – с Мизуки Ойкавой.

Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF