Мима Ито: китайские игроки не такие уж и жесткие

Мима Ито, Япония

 По результатам прошлых выступлений, Мима Ито считается одним из самых перспективных игроков японской команды. С каждой игрой в ее движениях чувствуется все больше и большей уверенности. Во время прошлых соревнований в Дубае Мима Ито финишировала шестой, но, когда ее спросили о ее впечатлениях от игры с китайскими игроками, девушка ответила, что на деле превзойти их не так уж и трудно.

 

На данный момент Ито – одна из перспективных игроков женской команды Японии по настольному тезису, прогремев поразительными достижениями уже в самом начале карьеры. В сегодняшних играх девушка чувствует куда увереннее.

 

Однако, на Кубке Азии она проиграла Лю Сивэнь со счетом 2:4, но зато выиграла игру против соотечественницы Мию Хирано, после чего заняла шестое место.

 

Мима Ито против Лю Сивэнь Кубок Азии 2016

 

Не смотря на все поражения, Мима Ито по-прежнему уверенна в своей игре. Она даже поделилась с японскими корреспондентами своим мнением о том, что играть против китайских игроков не так уж и трудно. Откуда же она черпает эту уверенность?

Мима Ито победила чемпиона мира Дин Нин на Азиатском Олимпийском отборочном турнире в Гонконге в прошлом месяце.

 

Мима Ито против Дин Нин

 

- На самом деле оказалось, что это не так страшно. Я не знаю, почему все считают, что китайских игроков очень трудно превзойти.

Во время соревнований со своей уверенной игрой Мима Ито выступает серьезным противником для женских команд, особенно – для китаянок. 


Автор: Галина Потапова
Источник: tabletennista.com

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

«Факел Газпрома» отправился во Францию за новой победой в ЛЧЕ
Китайская команда вернулась в Пекин и готовится к национальным соревнованиям
Командные соревнования ITTF World Cadet Challenge 2014 года

Комментарии

мороз - 17.11.2018 13:12

mima ito рост всего 150 и так играть просто чума , но и у нее есть слабое место по моему мнению , ее нужно максимально разводить по углам .

Написать комментарий: