У Гребнева и Кацмана – серебряные медали Юношеского Чемпионата Мира!

Максим Гребнев и Лев Кацман, РоссияМаксим Гребнев и Лев Кацман сумели финишировать на втором месте в мужском парном разряде проходившего в эти дни в Австралии Юношеского Чемпионата Мира по настольному теннису. Российские юноши показали превосходный результат и дошли до финала соревнований, где проиграли только очень сильному китайскому дуэту. Ну а с учетом бронзы женской команды России, наша страна турнир в Бендиго может смело занести себе в актив.

Гребнев и Кацман шли к финалу очень непростой дорогой: первые три победы были одержаны со счетом 3-2, а в числе противников были уже вполне известные в мире (и даже на взрослом уровне) игроки. Сначала российский дуэт переиграл бразильцев, затем – американцев (за них выступал самый одаренный теннисист Америки Канак Джа), а в четвертьфинале оказались повержены крепкие румынские ребята: Рареш Шипош и Кристиан Плетеа.

Полуфинал тоже оказался очень непростым: французский оппоненты уже не раз по отдельности выступали на этапах Мирового Тура, в том числе и взрослых. Однако на Ирвина Бертрана и Лео де Нореста наши парни нашли управу достаточно быстро: уверенная победа в первом сете помогла завладеть преимуществом, и матч был доведен до победы без особых проблем: 11-6, 11-8, 11-6.

Увы, в финальном поединке Гребнев и Кацман все же уступили. Мощные китайцы Сянг Пенг и Сю Хайдонг изначально считались фаворитами всего разряда, но россияне навязали им борьбу: два первых сета прошли с минимальным преимуществом азиатской пары, и лишь в третьем наши ребята оказались полностью повержены (9-11, 8-11, 3-11). Но даже итоговое поражение не портит красок от качественного выступления и вторых по значимости медалей на турнире.

Источник: По материалам ETTU, ТТФР