Скачков и Аполониа вывели «Охзензаузен» в четвертьфинал

Кирилл Скачков
Tiago Apolonia
Сверху вниз: Кирилл Скачков и Тьяго Аполониа (фото: tt-news.de)

7 сентября, в первом круге группового этапа, игроки клуба «Охзенхаузен» переиграли чешский клуб со счетом 3 – 1. Тогда две победы принес № 19 в мире Рю Сеун Минь (Korean RYU Seung Min), а третье очко заработал герой сегодняшнего вечера Кирилл Скачков.

Новая встреча немецкого и чешского клубов началась с того, что № 246 Михал Обесло (Michal OBESLO) создал массу неприятных моментов для № 48 Кирилла Скачков, но россиянин выиграл в пятом сете. Первый ключевой момент матча пришелся на концовку третьего сета, в котором Кирилл взял два победных очка при равном счете 9:9 при том, что начало сета прошло при преимуществе Скачкова, он вел 4:1. В четвертом игровом отрезке Обесло развил минимальное преимущество 7:6 до победного 11:6. А в пятом Скачков снова выдал сильное начало: 4:0, 5:1, но игрок «Эль Нино» сумел догнать при счете 7:7. Чеыре финальных очка в матче подряд заработал Кирилл Скачков - 2:3 (11:7, 5:11, 9:11, 11:6 7:11).

Во втором матче № 156 в мире легко переиграл № 37 Томаш Конечны (Tomas KONECNY) 3 – 0 Тьяго Аполониа (Tiago APOLONIA), 11:6, 11:7, 11:6. В каждом сете чех уверенно контролировал ситуацию.

И снова спортсмен с более низким рейтингом сумел одержать победу: № 234 Томаш Треглер (Tomas TREGLER) переиграл № 122 Лиам Питчфорд (Liam PITCHFORD) - 3 - 1 (11:3, 11:8, 9:11, 11:7). Исход матча решила концовка четвертого сета, в который игрок пражского клуба взял 3 очка подряд (8:7, 11:7).

Аполониа выдал еще один слабый сет, но, к счастью для него, неудачным был только старт его матча против Обесло. Дальше португалец был просто неудержим, а во втором сете и вообще отдал только 2 мяча.

Наконец, Скачков решил, на чьей стороне будет победа. Конечны вел игру только до середины второго сета (11:9, 5:3). Россиянин сделал счет в матче 1 – 1 и, хотя у хозяина площадки был хороший шанс на победу в третьем сете (он вел 3:0, 4:1, 6:3), Скачков сумел дважды выдать решающую серию очков: в третьем сете (3:6, 7:6) и в четвертом сете (5:5, 9:5). И это принесло ему очень значимую победу.

El Nino Praha 2 – 3 Liebherr Ochsenhausen

Michal OBESLO 2 – 3 Kirill SKACHKOV (11:7, 5:11, 9:11, 11:6, 7:11)
Tomas KONECNY 3 – 0 Tiago APOLONIA (11:6, 11:7, 11:6)
Tomas TREGLER 3 – 1 Liam PITCHFORD  (11:3, 11:8, 9:11, 11:7)
Michal OBESLO 1 – 3 Tiago APOLONIA (11:9, 2:11, 5:11, 8:11)
Tomas KONECNY 1 – 3 Kirill SKACHKOV  (11:9, 8:11, 9:11, 7:11)

Автор: Мария Терминасова